Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Дополнено – Порваны трамвайные провода

Дополнено – Порваны трамвайные провода
Foto: liepajniekiem.lv
15.07.2013 14:03

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

В понедельник фактически
на весь день было парализовано трамвайное движение, поскольку, как, к
сожалению, изредка происходит, снова некий водитель пересекая трамвайные
рельсы, не убедился в габаритах своего груза.

Известие о том, что на ул.Лиела порваны трамвайные
провода появилось около половины первого. Например, от этого разрыва был
испорчен столб непосредственно у пешеходного перехода, которым пользуются,
чтобы из Лиепайского университета попасть на площадь Рожу. Впоследствии,
правда, стало ясно, что это повреждение всего лишь побочный эффект, поскольку
главное повреждение было ближе к мосту. Трамвайные провода у моста через
Торговый канал выглядели опасными.

Директор предприятия «Лиепаяс трамвайс» Айгар
Пукс рассказал, что повреждения нанес некий водитель грузовой автомашины, который
ехал с поднятой стрелой. Виновный полиции уже известен. Повреждения очень
серьезные – от набережной канала до Дома торговли «Курземе», поэтому
монтерам предприятия придется работать до позднего вечера, если не дольше.
Предприятию «Лиепаяс трамвайс», таким образом, нанесен ущерб, который
еще будет уточняться. 

12 komentāri

2013-07-15 14:31

Да уж: и опять неудобства у жителей города из-за этого несчастного фестиваля упитой молодёжи

2013-07-15 15:14

для Да уж: при чем здесь пьяный фестиваль?
Какой-то перевозчик не согласовал с местными комунальщиками маршрут движения крупногабаритного транспорта и врюхался в провода.
Теперь огребет по полной...

2013-07-15 15:39

Да уж: если ты такой умный,то почитай эту новость на латышской ветке,так сказано,вёз палатку с фестиваля.Сначало узнай,а потом уже умничай!

2013-07-15 15:57

для Да уж: Палатку. Да хоть курятник!
Чтобы он не вез, для всего, что превышает допустимые габариты транспорта, требуется согласование маршрута и разрешение на негабаритную перевозку от соответствующих структур

2013-07-15 16:38

Лукерья: а в наш город ваще можно ехать с крупногабаритным грузом??? я смотрела въезд со стороны Литвы,куда не поедь-всюду будет трамвайная линия...

2013-07-15 17:08

СП: Ага..а до этого этот водила снес металлическую рампу при выезде из "собачника"..не хилую такую конструкцию по которой эл. кабели над дорогой перекидывались. Уехал не заметив..Так что этот водила явно неадекватен был.

2013-07-15 17:59

ещё для Да уж: Вы хоть там обчитайтесь до усёру латышскую ветку! Ни хера себе "палатка" (как вы себе представляете вообще её перевозку7) - там целый павильон был типа строительной бытовки, сам видел.

2013-07-15 18:20

Великолепный: Какие дни ТРАМВАЯ !!!То какое-то чудило на букву"М" кирбуль в вагон метнул и людей чуть не покалечил,то теперь кабелюку другой чудило на букву "М" снес.

2013-07-15 23:31

Alice: Я с мамой в это время как раз проходила там ,провода прям чуть не на нас попали там даже завизжали...а в той машине кот задела провода был маленький мальчик не представляю какой у него шок был...машина везла домик для рабочих и у этого домика все стекла окон вдребезги разлетелись по всей улице разлетелись

2013-07-16 00:46

да уж: а что я говорю-Алиса подтверждает,а какие-то неадекваты минусы лепят,что это не последствия этого самого прекрасного фестиваля в нашем городе,а ты умник уж мне-то можеш не втирать я уже как 15 лет работаю в компании по логистике и по перемещению негабаритных грузов и ты мелочь будеш меня ещё лечить,что по чём,мне просто смешно,отдыхай детский сад,если уж сам не поинимаеш,что произошло,про разрешения и всякую байду забудь,ведь суть вопроса фестиваль,а тут по ходу всё можно перемещать без каких либо дозволов,так что не умничай

2013-07-16 01:03

для неадекватов: только полный неадекват может утверждать,что фестиваль не при чём,если с этого фестиваля везли палатки,конечно каким же боком этот фестиваль???И если ты такой умник,то должен знать,что должно быть сопровождение когда перемещаються такие грузы,а оно было?

2013-07-16 08:38

Рол ап: Да там по ходу водила когда поставил будку на платформу,сверху на неё же опустил стрелу манипулятора и так поехал,вот и последствия фестиваля на лицо,ведь оттуда он эту байду вёз или так же можно сказать,что упитая в говно молодёж тоже не имеет никакого отношения к фестивалю,ведь они упились просто так и обблевали всё вокруг-это тоже не фестиваль,а так и в трамвае разбили окно-это тоже просто так!

1/500