Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

Дополнено – Семейный врач попался на таблетках

Дополнено – Семейный врач попался на таблетках
Foto: Илзе Озолиня
14.02.2018 12:24

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

29 января на основании подозрений в неразрешенном приобретении, хранении и перевозке с целью реализации наркотических веществ в больших объемах в группе лиц задержаны женщина, 1981 г.рожд., и мужчина, 1944 г.рожд. – семейный врач, об этом рассказала старший специалист по общественным отношениям и вопросам сотрудничества Курземского регионального управления государственной полиции Сигне Штейнберга.

Задержание произошло после проведенных работниками отдела по борьбе с организованной преступностью и экономических преступлений бюро Криминальной полиции КРУ ГП действий по специальному расследованию. Начат уголовный процесс, проведено несколько санкционированных обысков и изъято 304 таблетки трамадола, 72 таблетки клоназепама и 3 таблетки субутекса.

Лиепайский суд к женщине в качестве средства пресечения применил арест. В свою очередь, к мужчине применено несвязанное с арестом средство пресечения – передача его под надзор полиции и запрет на деятельность.

Сейчас они оба признаны подозреваемыми в уголовном процессе, который начат в связи с неразрешенным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой и пересылкой наркотических и психотропных веществ. За такие действия в больших объемах в группе лиц грозит лишение свободы на срок от 5 до 15 лет, с конфискацией имущества или без конфискации и с надзором пробации на срок до 3 лет.

«К тому же мужчина, 1944 г.рожд., который является семейным врачом, признан подозреваемым еще в одном уголовном процессе за выписку рецепта без медицинской необходимости или незаконную выписку другого документа на получение наркотических или психотропных веществ. Если это делалось с наркотическими или психотропными веществами в большом объеме», – пояснила С.Штейнберга, добавив, что расследование продолжается.

Попавшая в распоряжение газеты неофициальная информация указывает, что упомянутым семейным врачом может быть практикующий в Лиепае доктор Вилнис Маулиньш, тоже 1944 г.рожд. Как свидетельствует надпись возле его кабинета, практика семейного врача закрыта.

Заведующая НЦПМП Илона Кодола пояснила, что ей известен лишь факт  закрытия практики. «По сути, она закрыта, так как он больше не состоит в договорных отношениях с Национальной службой здоровья. Это частная практика, поэтому более подробной информации у меня нет», указала она, пояснив, что врач, возможно, ушел на пенсию. «Всем пациентам предлагают обращаться к какому-нибудь другому семейному врачу и перейти в другую практику», – указала И.Кодола.

Руководитель Курземского отделения службы Дзинтра Эглите подтвердила, что с практикой семейного врача В.Маулиньша договор расторгнут. 

15 komentāri

2018-02-14 12:57

цилвекс: "Как гласит надпись на бумажке на двери"
"Как гласит надпись" - мы не видим.
То что Штейнберга подчеркнула, также ненаблюдаем.
Где подчёркивание?
Фото Штейнберги хоть бы опубликовали.

2018-02-14 13:22

konstanta: Как жаль. Маулиньш очень хороший доктор: грамотный, опытный, внимательный.

2018-02-14 13:38

figanta: ... и, главное, очень добрый ! Так ?

2018-02-14 14:43

Юрий Иванов: Маулиньш очень хороший доктор: грамотный, опытный, внимательный к наркошам.

2018-02-14 15:01

збс: вот и Збс, а наплодилось "овощей" трамадольных по городу.

2018-02-14 16:04

Свинья всегда грязь найдёт: Попался один, а сколько еще таких в стране? В городе каждый второй - торчёк. А сколько людей сидит на трамадоле, клопах и субике? Если есть спрос - будет и предложение. Уйдет один "врач", найдётся другой.

2018-02-14 20:33

Ну а: Косяки уже и за наркоту никто не считает скоро в школах отличникам на переменах в школе будут дымить разрешать

2018-02-15 04:24

.......: Если в лихих 90-х у моего сына бизнесмэна была нервная работа и ему врачиха в больнице поставила диагноз : сердечная недостаточность и выписала безрецептный аппарат Атенодекс и Клонозепам с красным рецептом по одной таблетке вечером это не означает что он наркоман ! Теперь ему нужна операция и если он прекратит принимать то ему предстоит операция на сердце т.к. он не может жить без этих препаратов ! И сейчас когда не будет этих препаратов у него может повысится артериальное давление и можно подать в суд на нынешнего врача т.к. или дальше принимать эту мини дозу или пусть семейный оплачивает операцию в Германии на сердце !

2018-02-15 04:24

.......: Если в лихих 90-х у моего сына бизнесмэна была нервная работа и ему врачиха в больнице поставила диагноз : сердечная недостаточность и выписала безрецептный аппарат Атенодекс и Клонозепам с красным рецептом по одной таблетке вечером это не означает что он наркоман ! Теперь ему нужна операция и если он прекратит принимать то ему предстоит операция на сердце т.к. он не может жить без этих препаратов ! И сейчас когда не будет этих препаратов у него может повысится артериальное давление и можно подать в суд на нынешнего врача т.к. или дальше принимать эту мини дозу или пусть семейный оплачивает операцию в Германии на сердце !

2018-02-15 10:11

56: нашли таблетки у ВРАЧА -криминал, а сотни обдолбанных подростков на summer sound - нормально

2018-02-15 17:54

Какой саммер саунд?: У нас в городе каждый второй старше 20 лет либо обдолбанный, либо идёт за товаром. Город трамадольных торчков, утверждающих что это лекарство и это полезно .

2018-02-15 23:37

что характерно: как бы там ни было. а пациенты остались без семейного врача, а у других семейных уже полный комплект...И до этого дела никому нет!!!

2018-02-16 02:17

"CTAPEЙШИHA.: Хорошо попался на таблетках, а не на патронах !!

1/500