Ехал пьяный и перевернулся
0
В последние днинесколько шоферов, игнорируя закон, сели за руль в подпитии. В одномслучае произошла авария, в которой пострадали люди. Как информировалапресс-секретарь управления полиции города Лиепаи и района ИолантаКнисе, происшествие с пострадавшими произошло 6 февраля в 0.45. Оскар,1983 г.рожд., вел автомашину «Опель Вектра» по ул.Ганибу в направленииЯуна остмала. Выбрав небезопасную скорость езды, а также не приняв вовнимание обледенение на дороге, Оскар не смог справиться с управлениеми на перекрестке с Яуна остмала заехал в кювет. Авто перевернулось.
Вдорожно-транспортном происшествии пострадало пять человек. Из попавшейв аварию автомашины с разными травмами в Центральную больницу былидоставлены водитель автомашины, а также пассажиры – мужчины, 1983,1976, 1984 и 1983 гг.рожд. Во вторник утром четверо пострадавших ужебыли отпущены лечиться домой, а одному какое-то время придется провестив больнице. К тому же после происшествия выяснилось, что Оскар сел заруль без водительских прав и с признаками алкогольного опьянения. Вполиции о случившемся начат уголовный процесс.
В свою очередь, 5февраля около 13 часов происшествие вызвал Миервалдис Кристс, 1934г.рожд., управлявший автомашиной «Хонда Концерто» без водительскихправ. Он ехал по ул.Апшу, на перекрестке с ул.Кунгу не учел требованиядорожного знака «Уступите дорогу!» и вызвал столкновение с «ФольксвагенПассат», которую Сергей, 1977 г.рожд., вел по ул.Кунгу, находясь подвоздействием алкогольных напитков. В выдохе Сергея алкометр показал1,92 промилле. Люди в этом происшествии, к счастью, не пострадали.
В тот же день около17 часов Павел, 1958 г.рожд., находясь под воздействием алкогольныхнапитков (2,67 промилле), вел автомашину «Мазда-626» по ул.Флотес внаправлении ул.О.Калпака. Нетрезвый ездок выбрал небезопасную дистанциюи врезался в стоявшую впереди автомашину БМВ-730, которая, в своюочередь, по инерции наехала на стоявший впереди джип БМВ Х-5. И в этомстолкновении пострадавших нет.