Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

Закрыт уголовный процесс о конфликте с участием Порзиньгиса

Закрыт уголовный процесс о конфликте с участием Порзиньгиса
Foto: sportacentrs.cpm
03.06.2020 09:14

LETA

В мае этого года Государственная полиция закрыла уголовный процесс о конфликте возле ночного клуба в Лиепае с участием звезды НБА — форварда команды «Даллас Маверикс» Кристапса Порзиньгиса.

По словам представительницы Курземского регионального управления Государственной полиции (КРУ ГП) Мадары Шершневой, до закрытия уголовного процесса в правоохранительные органы никто так и не обратился с заявлением. Не было также заявлений от владельцев заведения об испорченной мебели, не обращались в полицию также и лица, получившие в результате конфликта телесные повреждения.

Поскольку в деле нет пострадавшего лица, Госполиция в тесном сотрудничестве с прокуратурой приняла решение о закрытии процесса.

Напомним, 12 мая 2019 года, в 04.51 в Лиепайский участок КРУ ГП поступило сообщение о драке на улице Зивью. Неподалеку от этого места находится ночной клуб Cukurfabrik. Также в сети появилось видео, на котором у баскетболиста «Маверикс» порвана футболка и окровавлено лицо.
Прибыв на место события, полицейские констатировали, что несколько человек взаимно конфликтуют. Кроме того, визуально был видно, что есть пострадавшие. Чтобы погасить конфликт, должностные лица Госполиции применили перцовый газ. Когда конфликт был улажен, два человека (1994 и 1992 г.р.) были переданы медикам для осмотра. Среди них не было Порзиньгиса: баскетболист родился в 1995 году. Пострадавшие отказались от помощи полиции.

Сам Порзиньгис после этого сообщил в WhatsApp, что на него и его друзей напали незнакомцы, которые спровоцировали драку. Сам спортсмен в результате конфликта получил удар по голове, ему разбили лоб и порвали майку.

6 komentāri

2020-06-03 11:48

Мер Курземе: Лошара,тебя жду в г.Лиепая район Кароста бар Fort Jura,,Laipni Lūdzam"

2020-06-03 12:01

Jurmala: Nu ja viss skaidrs

2020-06-03 22:02

впрос мадаре шершнёвой: а почему так долго ждали ?целый год прошёл !!! никто даже заявления не написал ! или это в порядке вещей ?

2020-06-04 08:18

пессимист: Что за странная фраза? "Среди них не было Порзиньгиса: баскетболист родился в 1995 году."??? Пригласите на работу корректора!!!

2020-06-04 20:59

бытовуха: Интересно как кто то умудрился дотянуться до головы этого спортсмена или он уже лежал на асфальте и его футболили. Полиция у нас переплюнула эстонскую ,не тех тормозами называют. Больше года делать вид что работают это жесть.За неделю можно было всё разрулить если работать а не просто числиться.на службе.

1/500