Понедельник, 25. мая Junora, Anšlavs

Янис Вилнитис по дороге на работу превысил скорость

Янис Вилнитис по дороге на работу превысил скорость
Foto: LETA
04.03.2020 11:15

"Kurzemes Vārds"

4 марта утром в Бернатах по пути на работу председателя Лиепайской думы Яниса Вилнитиса остановил экипаж государственной полиции, – редакции сообщили очевидцы.

Превысил скорость, – пояснил газете «Курземес вардс» Я.Вилнитис, добавив, что ехал со скоростью чуть более 100 километров в час. На этом участке пути разрешенная скорость движения – 90 километров в час.

Поскольку это был первый раз, когда он был остановлен из-за нарушения, штраф составил только 20 евро, – рассказал Я.Вилнитис. Он также отметил – это нормально, что полицейский его остановил и составил протокол о нарушении, все мы  только люди.

Латвийский кодекс об административных правонарушениях предусматривает, что за превышение разрешенной скорости движения на 11 – 20 километров в час высказывается предупреждение или применяется денежный штраф в размере 20 евро.

26 komentāri

2020-03-04 12:13

ГАИ: сам мэр города не соблюдает законы!значит он так и в думе работает!тяп ляп!а может еще в бернатах и под шафе катается!это позор!янис ты должен подать в отставку!

2020-03-04 12:17

пчелка: …. на животу-набью тату- слуга народу... после такой рекламы кто ж посмеет усомниться в кристальной честности нашего солнцеликого..

2020-03-04 13:04

Ну и: где протокол?Протокол в студию!

2020-03-04 13:45

а портрет зачем сразу выставили ?: обычно только год рождения и марка авто ! а тут и фамилия и куда ехал и коментарий нарушителя ! а за ним там сеска не ехал тоже на работу ? вообщем все живут на рублёвке в бернатах ! и только настоящие латыши в реновированных девятиэтажках !!!

2020-03-04 14:05

Очевидец: Да он гордится даже этим. Попался и давай пиар с этого делать. Видите какой я честный- причестный. Это нормально, отметил Янис. Молодец.

2020-03-04 14:05

Пуся: А были бы у нас дороги, как в Германии, ВСЕМ можно было бы ехать 140 км. Зачем тогда машинам на заводе дают скорость и 200 и 300? Где с такими скоростями ездить?
Почему именно 90 разрешено? Что на 90 быстро не затормозишь, что на 120.

2020-03-04 14:36

Балагур: Живет в Бернатах, работает в городе. Хуторянин?

2020-03-04 15:31

Козлевич: Штраф 500 евро и подвесить за яйца на столб. ))) 🥚💈🥚

2020-03-04 16:27

абориген: Первый раз в жизни вижу, как протоколам и штрафом хвастаются!

2020-03-04 17:38

шапокляк: Хорошими делами прославиться нельзя.

2020-03-04 18:27

Лестница: "Все мы только люди" - ура, я людина. Прямо жить захотелось. Забыли написать, что не нарушают только неблагонадёжные, так как они не хотят жить по закону и поддерживать государство штрафами. И долг каждого нарушать и отвечать. Теперь газета о каждом герое, заплатившим штраф напишет. Или ему без разницы куда 20 денег девать, - может тогда мне даст?

2020-03-04 19:42

Моня: Интерисуюсь. А что стало с полицейскими? Поощрили или уволили?

2020-03-04 20:06

Андре: Какой позор. Тьфу блин.

2020-03-04 21:10

Местный: На этом участке 90....! Блин, на всех участках!
Никто там 90 не ездит..., как 60 лет назад установили ограничение для жигулей, так и осталось...

2020-03-04 22:45

Тартуга: Ну нормально - цивилизация, даже мэра могут оштрафовать. В России бы полицейского точно уволили, еще бы и на Колыму отправили, вместе со всей семьей.

2020-03-04 23:09

Волосатый Пилот: Вилнитис также отметил – это нормально, что полицейский его остановил и составил протокол о нарушении, все мы только люди.
Газета проследит, продолжит ли полицейский занимать свою должность и далее? Все ж мы только люди...

2020-03-04 23:12

Волосатый Пилот: Поэтому штраф только 20 евро.
Ну да, для него это как для нас 5 центов. Ему прикольно, чё.

2020-03-04 23:13

Волосатый Пилот: Епанутая газета:)) Если пишешь продолжение, типа 2-й или 3-й комментарий, тебя уже выделяют серым цветом, записывая в неблагонадежные. Типа я манипулирую сознанием. Я манипулятор! Ёпт, я крут!

2020-03-04 23:21

мост развели: Волосатому пилоту- серым цветом выделяются коменты с халявного вай-фая, чтоб было понятно - что ты не из дома хню всякую пишешь. (найдуть и посодють)

2020-03-05 06:26

Невероятно!Надо же: А если С Работы превысил, тогда помалкивали бы газетчики и портал потусторонний....
С Работы спешил домой - все мы люди.
Как не понять...

2020-03-07 07:44

Учи законы: "Так как был первый раз, то штраф 20 евро" - сплошной пиар. Штраф по этому правонарушению только 20 евро, в первый раз или в девятый

2020-03-07 22:57

Балагур: Кроме некролога - остальные публикации 100 проц. пиар.

1/500