Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

К черной PR-кампании приписали идентичность газеты «Курземес Вардс»

К черной PR-кампании приписали идентичность газеты «Курземес Вардс»
Foto: скриншот
29.05.2017 11:30

liepajniekiem.lv

Многие лиепайчане получили распечатанный на 8 страницах материал, который визуально очень похож на газету “Курземес Вардс”.

«От имени издательства сообщаю, что распространенный в Лиепае (датированный 29-ым числом) предвыборный материал с пометками “Курземес Вардс”, “эксклюзивный” и “специальное издание”, в котором использовано визуальное сходство с нашей газетой, не подготовлено редакцией, и в нем нет ничего общего с журналистикой», подчеркнул председатель правления ООО «Kurzemes Vārds» Инт Грасис. 

62 komentāri

2017-05-29 11:42

dzelzsleņķis: Дьявол в обличии овечки.
Человек работающий на одну русскую партию, которая всеми способами продвигает одного рижского депутата на кресло лиепайского мэра.

2017-05-29 11:44

Иоанн: Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их

2017-05-29 11:54

Интересно: Не те методы, товарищ Рейнис! Сэску то погадили, но и Агешину не помогли. Что за ошибки опять? Вилнитису кресло на блюдечке подносите! Он не затрачивая никаких усилий, в грязи не копошась, вьедет в Думу победителем. А может это цель? Договорились Валера и Янис как прийти и какими путями. Тогда это многое объясняет, Почему наш "доктор" лечит только Сэска и Квадратов, не замечая больше никого, ни Тимофеева с Воробейчиком, ни остальных

2017-05-29 12:00

Доктор: Очередная пилюля херни.

2017-05-29 12:07

dekk: а кстати курзила с лиепайниеками рекламу сами сделали рейнисуи саше. рейнис на первой полосе лиепайнеков. Красавцы. Используй своего врага. Саша и Рейнис молодцы. :)))

2017-05-29 12:11

Агешин - это грязный и гнилой человек: Это понятно, что за этим всем стоит "команда светлых" людей во главе с Агешиным. Это же надо до такого опуститься, просто ужас какой-то! Они используют те же методы, что использовались на Украине. Люди, не поддавайтесь на манипуляции и провокации. Позор Согласию!!! Никогда больше не буду за них голосовать!

2017-05-29 12:18

то 12:11: Вполне с вами согласен, но если поступать по двадцатилетней практике тех же латушей- ТО ПУСТЬ ПЛОХОЙ, ПУСТЬ ТУПОЙ- зато свой родной, лишь бы с хутора...

2017-05-29 12:47

Snoudens: Lūgsim Dievu par Liepāju, lai taisnība uzvar. Jēzus Kristus vārdā sātan atkāpies!

2017-05-29 12:47

lenta: Да ладно гнать то... "черный пиар"... кто же выпустит зарегистрированную газету без подписи гл. редактора и без договора на тираж ? у типографии лицензию отберут и засудят сразу... что вы гоните то...
сама же редакция отпечатала спецвыпуск за предвыборные бабосы и типа руки умыла - газета не наша и знать ничего не знаем... бл... детский колумбарий какой то... страна непуганых идиотов...

2017-05-29 13:14

Не пойму: зачем нужно так разо ... (извините) разругаться, чтобы 4-го июня ломать голову как объединится в коалицию ???

2017-05-29 13:21

knewday: Вот Вам и пиар от "Согласия" пиарщиками Точеловским и Магарамом. Прошедшим учёбу по программам фонда Сороса и патронажем ЦРУ. И это про русская партия ? Агешин величайший циник и лгун. Нет у него светлых людей. И сам "чёрный карлик"!

2017-05-29 13:29

Вова: Задергались гнилые квадратисты и сескоприхвостни! Так и прет желчь из вас. А люди прочитают и сами сделают выводы. Что Хорек,что Ходор - два сапога пара. Молодец , Рейнис!

2017-05-29 13:33

helen: Разве в газете ложь ?

2017-05-29 13:40

Скобыч: проанализируйте ситуацию: статья против СЕСКА и ХАДАРОВИЧА. и косвенно против "СОГЛАСИЯ". ( так как это бывший депутат партии СОГЛАСИЯ и также против новой партии Лиепая в квадрате И кто остается весь в белом только ЯНИС ВИЛНИТИС!!! Путь ему расчищен !!!!

2017-05-29 13:42

Скобыч: helen это не газета , а ее имитация !

2017-05-29 13:47

Скобыч: А кто у нас Янис Вилнитис (Jānis Vilnītis. AS „Liepājas papīrs“ valdes priekšsēdētājs un prezidents (kopš 2004. gada). Uzņēmumā strādā kopš 1995. gada. ) председатель правления и президент Лиепаяс папирс

2017-05-29 13:54

Скобыч: Имитацию газеты Курземес Вардс кто-то получил на русском языке, у нас только на латышском.

2017-05-29 13:54

helen: to Скобыч - непереплетеное печатное издание, с публикациями новостей - по-моему, достаточно приближенное к точному определению ГАЗЕТА.
А желчь, действительно, прёт.
На мой взгляд, квадратист М - это ужас.

2017-05-29 13:54

Вова: ...То, что никогда не напечатают в Курземес Вардс.. Примерно так называется. Не надо приписывать Согласию ее авторство. Хотя там точно и правдиво все написано. На чью мельницу льет воду, так из песни слов не выкинешь. А некоторым правда глаза ест.

2017-05-29 14:01

Скобыч: Для. Интересно.
У нас в Вами мысли и просчеты схожи. Путь расчищен только Вилнитису и соотвественно пиар самому Точеловскому как герою , патриоту Лиепаи и правдолюбцу.Агешин на этом этапе теша свое самолюбия , вряд ли пошел на переговоры с Вилнитисом. Значит карта Сеска,как мэра бита.За него по старинке проголосуют пенсионеры , но голосов для мэрского кресла не хватит. Янис Вилнитис может уже пить шампанское !!!!!

2017-05-29 14:05

Шурик: helen - а с чего такой "взгляд" после прочтения "газеты" ?
О каком ужасном "квадратист М " разговор в "газете" ?!
Или это что то подспудное из тебя всплывает ?
)))
А "газетку" я сохраню на память и , если бы я не был гражданином другой страны , или жил бы в Эстонии ( где граждане России , как и граждане других стран с видом на жительство могут голосовать ) то голосовал бы за ПОКА САМОГО ПОРЯДОЧНОГО КАНДИДАТА - Секса , чем довериться каким то проходимцам , использующими технологии считающими ВАС баранами !

2017-05-29 14:09

Скобыч: А потом я не удивлюсь , если Рейнис Точеловскис будет в команде Вилнитиса, правда у него мечты стать премьером Латвии. Если владеете латышским , много интересного про него можно в интернете найти.

2017-05-29 14:15

Snoudens: Vsem rukovodit Agesin, i daže komenti i temi na nih prorabatvajet. I ne dogadivajetsa čto i u nego estj kazački v približenii.

2017-05-29 14:19

helen: Шурик - а с чего вдруг подумалось, что об М шел разговор в "газете" ? О его поступках много плохого было в комментариях. В моем понимании, наличие подобного, если комментарии правдивы, конечно же, в существе, который хочет называться Человеком, - ужасно.
Знаете присказку - Если бы, да кабы, ..

2017-05-29 14:22

Скобыч: Noskaidrots nākotnes premjerministrs – LU students Matīss Gricmanis!
LU Preses centrs
18.10.2010
Drukāt
Sašaurināt tekstu
Sadalīt tekstu kolonnās
17.oktobrī LTV1 ēterā spēles „Es varu būt premjerministrs” finālā spraigā cīņā nākotnes premjerministra titulu un galveno balvu viena premjerministra mēneša algas apmērā izcīnīja LU students Matīss Gricmanis.

Matīss dzimis 1991.gada 9.jūnijā Talsos. Mācījies Talsu Kristīgajā vidusskolā, Rīgas Franču licejā un pašlaik studē Latvijas Universitātes Vēstures un filozofijas fakultātē vēsturi. Viņš brīvi runā vāciski un angliski.

Nākotnes premjerministra tituls nav vienīgais Matīsa panākums profesionālajā jomā: jau 2007.gadā viņš izcīnījis 2.vietu, bet šogad – 3.vietu LR Valsts vēstures olimpiādē, tāpat šogad izcīnījis arī 2.vietu LU Sociālo zinātņu fakultātes politikas un tiesību olimpiādē.

Spēles pusfinālu un finālu iespējams noskatīties LTV1 mājaslapā.

Finālā piedalījās pieci dalībnieki: Daina Poriete, Kristaps Resnais, Reinis Točelovskis, Matīss Gricmanis un Dainis Zaltans. Viņi aizstāvēja savas idejas, kas, viņuprāt, Latviju spēs nākotnē izveidot par demokrātisku un spēcīgu valsti. Visi finālisti demonstrēja savu politisko intuīciju spējā sajust un izprast sabiedrības vairākuma viedokli, diskutēja par aktuāliem politiskiem procesiem ar žurnālistu Jāni Domburu, reaģēja uz hipotētiskām situācijām ikviena premjerministra darbā, kā arī teica nākotnes premjerministra Jaungada uzrunu tautai.

Finālistus vērtēja bijušais LR premjerministrs Ivars Godmanis, LU profesore Žaneta Ozoliņa, žurnāliste Baiba Strautmane, kā arī politikas eksperts Jurģis Liepnieks.

2017-05-29 14:28

Шурик: helen - просто я стараюсь говорить по теме статьи , а не выплёскивать эмоции не в контексте !
Выглядит это не очень ...
)))
Тем более загадка какого то "М" ( мудака что ли ? ) , всплывшего в твоём подсознании и не упоминавшегося в "газете" , так и осталось для меня загадкой .
)))

2017-05-29 15:01

helen: to - Шурик
Нет, не стараетесь.
И - выплёскиваете.
И ещё - каждый думает в меру своей испорченности

2017-05-29 15:08

Шурик: helen - как раз стараюсь ...
Просто многие не особо адекватные борцы с "мировым злом" в любой теме начинают выплёскивать свои комплексы , как не стараюсь я вернуть их к ТЕМЕ статьи или постов !
Так что раскройте уж мне "загадку" "М" ... а то прямо заинтриговали ( хотя это оказалось и не по теме статьи ) !
)))

2017-05-29 16:10

шкурику: "М" это Мудак Шурик,цепляющийся ко всем как дерьмо на подошву.

2017-05-29 16:23

Шурик: helen - вот видишь ?
Неадекваты подтягиваются ...
И пофигу им выборы , технологии , не говоря уж про тему статьи !
)))
Кстати правильнее тогда уж надо было написать " МШ " ... а не "М" . А "мучаю" я видимо этих баранов безмозглых , которых ты так жалеешь ?!
)))
)))

2017-05-29 16:43

Шурику: А ты адекватный???
Бормочешь сам с собой в каждой теме.
Правильно сказал Хагендорф,что у тебя одна лишняя хромосома.Это заметно,...полный мудак, с болезнью явно прогрессирующей.

2017-05-29 16:47

Вова: Ну, к вечеру гуру квадратистов "Глазун" придумает очередной перл и глас народа -"вечный борец" Женя выложит его в независимом интернет -пространстве. Ждемс.

2017-05-29 17:04

Шурик: Шурику - это сейчас кто ?
)))
Видимо я сам с собою общаюсь ?
Или это какой то больной человек бредит и не воспринимает его сознание его же "научный"текст про хромосомы ?!
)))

2017-05-29 17:18

Шурик: Я повторюсь !
Судя по тому , что русский электорат Лиепаи это в основном маргинальные и озлобленные неудачники , для которых главной "отрицательной" чертой является ОФИЦИАЛЬНЫЙ и ДЕКЛАРИРУЕМЫЙ заработок кандидата по сравнению со своей зарплатой , то особенно и не надо на НИХ обращать внимание !
Всё равно этим маргиналам можно скармливать любой бред , поэтому и "газету" не стоит даже на их языке печатать , они ведь всё равно смысл написанного понять не в состоянии !
И это прискорбно !
)))
Поэтому именно Сэск - это самый адекватный человек , много лет управляющий городом в окружении полусумасщедших неадекватов , а это дорогого стоит !
)))

2017-05-29 17:23

helen: Каждый из нас получает информацию, и на основе данных, уже сам сделает выбор.
А приоритеты у всех разные, потому и споры.
to Шурик - Вы такой активный.

2017-05-29 17:30

Шурик: Устал от человеческой тупости ... да и обидно за нас , русских , когда видишь во что они превращаются !
)))

2017-05-29 17:48

Фашист неформал или просто рулончик: Незнаю как вы но я Рейниса уважаю и кланюсь перед ним.Его бы в мэры Лиепаи,а всяких Сесков и Ходоров "в топку"!
Я не мир и не война,я за правду и соц.равенство.
На голосование не пойду,т.к. Голосовать за воров,мародёров и масонов на отрез отказываюсь!

2017-05-29 19:42

блюмс: Русские партии в Лиепае никогда не получали больше 3-х мест, сколько бы их не было. Вряд ли сейчас что-то изменилось, так что Согласие+Квадрат=максимум 3 места на двоих. Потому этот черный пиар против Сеска абсолютно бессмысленный, даже если кто-то передумает голосовать за Сеска, он все равно не проголосует за Согласие. Даже странно, что команда Агешина этого не понимает.

2017-05-29 21:29

Шурик: О !!!
Вот и вывод из "обсуждения" !
Что подобным "железякам" можно ПЫТАТЬСЯ объяснить или рассказать ? Там ведь мозг в зачаточном состоянии ... не дойдёт .
Вот в этом то и горе русской диаспоры Лиепаи .
)))

2017-05-29 22:08

taisniba: хорошая газета, ищите и читайте пока бесплатная, в ней написана правда- лиепайский wikileaks

2017-05-29 22:40

Snoudens: Bļums malacis, uzrakstīja pareizi, viss maz manā skatījuma. Bet Reinītim jāgatavo "suhāriki"

2017-05-29 23:15

knewday: Snoudens правильно пишет. Рейнису и компании пора сушить сухари. Такой чернухи в истории современной Лиепае ещё на выборах не было. Согласие переплюнуло всех.Чего только в агонии не натворишь. И эта зараза некоторых неадекватов зацепила на этой и не только.ветке. Это сторожевые псы солнцеподобного Агешина.

2017-05-29 23:40

С: Ну что, квадратисты , наложили в штаны? Ни вам , ни хозяивам вашим ответить по существу нечего. Детский лепет про сухари. И состряпанная фальшивка от Жени. А ведь Ходор реально голосовал за оптимизацию 12 школы.И опять учителя во главе с Епископосовым промолчали. А все организовали родители вместе с родителями детей 10 и 15 школ, которых тоже хотели оптимизировать. И видя такое сопротивление общественности дума пошла на попятную. Я сам был на том пикете у думы.Видел. как вел себя Ходор -шавка.

2017-05-30 00:44

knewday: Комменты здесь и в других изданиях про выборы в Лиепае.
Без отмашки Агешина самостоятельных голосований не было.Всё согласовывалось.
Читаю комментарии и думаю,что ж это так на мэра и вице мэра набросились? Мэр плохой а Хадарович ещё хуже. А цель то в чём? Попытка расчистить дорогу в мэры Агешину. А что сделал Агешин для города и Латвии? И для меня ответ очевиденю НИЧЕГО! Прославлял себя и себе подобных. Коалицию с мэром создали по приказу руководства "Согласия",т.е Агешина ,как руководителя в Курземе. Хадарович выполнял коалиционный договор ,одобренный Агешиным и не более. Выполнял добросовестно, а попытки очернить.так это от лукавого. Агешин почувствовал конкурента себе любимому и грязно решил от него избавиться. В прошлые выборы он Хадаровичу во всех СМИ пел дефирамбы и вдруг за год до новых выборов случилось,то что случилось. Раскол в Лиепайском отделении партии "Согласия" Были исключены оба депутата Милославский и Хадарович, и всё за то ,что пытались донести правду о третьем депутате Воробейчике,который был в приближённых у Агешина. И официально попросили провести проверку,т.к руководство партии не реагировало. Итог: 1-проверка оказалась формальной;2-инициаторов исключили из партии;3-Воробейчик сам по тихому сбежал в другую,очередную для него партию;4-в знак протеста из партии ,как поговаривают вышло более 40 человек,многие из которых оказались учредителями новой ,созданной Хадаровичем и Милославским партии "Лиепайский квадрат".;5- развал партии "Согласия" в Лиепае лежит полностью на Агешине,что и Н.Ушаков признал. 6-к нынешним выборам "Согласие" в Лиепае занялось чёрным пиаром с привлечением пиарщиков Точеловского и Магарама прошедшим учёбу по программам "Фонда Сороса", курирует эти программы ЦРУ. А итог может быть таков,что в итоге приведут к власти латышских радикалов националистов. Может произойти подобие "Майдана" в Киеве. И что "Согласие" в Лиепае это про русская партия? И нам это надо?

2017-05-30 00:55

knewday: Для С ! Воняет здесь от одного тебя и ещё пары неадекватных бездарей.И всё это от соприкосновения с вашим любимым Агешиным. Для тебя деб.ббилоида сделано исключение,так подарок на ночь. Что бы задумался о бытие. А так внимания не заслуживаешь.

2017-05-30 01:58

Главный умник: Ну что, гонка набирает обороты! Слов много времени мало, поэтому по существу. Чем ближе дата, тем прозрачной цели. И соглашусь с прозвучавшие здесь мнением насчёт Вилнитиса. Агешин, не борется за пост мэра, понимет, что шасов нет, но что ему мешает посадить туда человека, с которым возможно договор, которого не тргают грязные компании, хотя он, безусловно, лидер. Несут на троне политической невинности в кабинет мэра. Может оттуда и хиппи программа "Радость и Счастье" на фоне всей грязи?

2017-05-30 02:09

Главный умник: Такие компании не делаются за пару минут. Сасканя обеспечивает себе наивыгоднейшую позицию, как может. Позиция саскани, быть у власти и ничего не решать. Поэтому агрессия не на три, а на две партии. Я так понимаю, третий свой.. И не было времени отвечать всяким " однобуквенным", вы как ваш ник, мыслите коротко и узко. Учите, добавляйте буквы, встаньте чем то произносимым, а потом можете попытаться пообщаться с моей Умной персоной. Пока неинтересно мне то, что интересно вам.

2017-05-30 06:48

С: Женя, твое время в политике кончилось. В этой избирательной компании соберешь с квадратистов бабки за пиар и возвращайся к производству порнухи. Это твое. А после 3 июня посмотрим , что получится.

2017-05-30 07:28

222: а мне газета понравилась!всё правда,о которой молчат!

2017-05-30 13:35

ogeshin: такое впечатление, что агешин всесилен и варит всю кашу. другие то об этом знают ?

2017-05-31 06:45

?!?: "С" - полагаешь , что твоё время начнётся ?

2017-05-31 07:31

knewday: "С" я как погляжу ты главный герой в той порнухе. Или героиня? Это "Согласие" превратило выборы в порнуху в извращённой форме. И работаешь ты по сценарию и команде режиссёра.

2017-05-31 12:31

пенсионер: А кто у нас Янис Вилнитис (Jānis Vilnītis. AS „Liepājas papīrs“ valdes priekšsēdētājs un prezidents (kopš 2004. gada). Uzņēmumā strādā kopš 1995. gada. ) председатель правления и президент Лиепаяс папирс

2017-05-31 14:13

Es un tu: Lēta propoganda

2017-06-01 08:18

Vitoli: Смысл такой, никто с русскими партиями работать НЕ БУДЕТ и голосовать за них ,это - пук в воду ,да, типа - русская партия, а толку, а Сэскс уже приработался на этом месте ,всё знает и вы думаете ,что русские партии не будут воровать?? Ещё как будут и причина одна ,НИКОГО не интересует мнение лиепайчан.
" Так что пусть, в этой песне, всё остаётся как было.."

2017-06-02 00:01

Сёма: Выборы-отличная новость!
Главное, что на дцатом году независимости многие осознали, что национальная карта разыгрываемая перед выборами это фейк. Сасканя вовсе не русская партия, и видеть Агешина мэром я очень бы не хотел. С нациками та-же байда. Реформаторы въехали во власть на Затлерсе, быстро сдулись и теперь снова реформируют..Квадраты это мертворожденное: двести членов партии будут долго содержать взносами двух "лидеров". Я голосую за стабильность: За Сеска

2017-06-05 13:45

игра: ребята играют без правил

2017-06-05 17:06

в knab: Не важно кто это напечатал, а о чем написал - материальчик еще тот. Что же наша налоговая, экономическая полиция и кнабисты не возбудились? Это чисто их клиент, или ждем новую тюрьму и тогда уж под белые рученьки ?

2017-06-06 17:16

?!?: И в чём же "клиент" ?
Этот баламут уже оправдывается , что он имел в виду , то что Сеск "украл мечту" лиепайчан . Так что ещё сам Точиловский за клевету присядет .

1/500