Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

В Лиепае двух человек приговорили к принудительным работам за утопление щенков в туалете

В Лиепае двух человек приговорили к принудительным работам за утопление щенков в туалете
Foto: Ilustratīvs
07.07.2020 13:08

LETA

Курземский районный суд в Лиепае приговорил двух человек к принудительным работам за утопление щенков в туалете, свидетельствует публично доступный приговор суда.

В июле прошлого года некая женщина, выпивая со знакомым мужчинам, рассказала, что у ее собаки родились щенки и она хотела бы от них избавиться. Она уговорила собутыльника сделать это за нее.

Они пошли к ней домой, где он расправился с тремя животными по очереди: голову каждого сунул в унитаз и держал, пока щенок не задохнется.

После этого он замотал тела в верхнюю одежду и засунул в мешок, который отдал женщине. Как агентству LETA ранее сообщала Госполиция, мешок с тремя мертвыми щенками был найден возле магазина в Лиепае, на улице Спидолас.

Хозяйка животных уже восемь раз привлекалась к административной ответственности за различные нарушения. Последний раз ее штрафовали за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Мужчина, в свою очередь, был в 2010 году судим за воровство и тоже восемь раз привлекался к административной ответственности.

Обвиняемые вину признали и сказали, что сожалеют о содеянном. Женщину приговорили к 100 часам принудительных работ, мужчину – к 120. Обоим назначили пробационный период один год.

7 komentāri

2020-07-07 14:26

криевс: а на пожизненное никого не осудили ? за разбазаривание народных денег и воровство из казны ?

2020-07-07 19:22

что за Х: Это млять что за наказание с пользой как всегда в одни ворота государственные. За жестокое оброщение с животными реально должны сидеть и то под вопросом дойдёт ли до башки или нет. А уж работа на благо чинуш уж точно мимо ворот.

2020-07-07 20:42

Выходит и заходит: Городишко....
Нахера!!! Вот эти редакционные придурки пишут: как распалялись со щенками???
Вот зачем?
Кто- то прочтёт и возьмёт заметку.
И будет прозорливей, чем эти, чтоб полиция не поймала.
Зачем вы пишите технологию убийства , идиоты!
В нормальном государстве вас бы привлекли к ответственности, хреновы журналисты.

2020-07-07 22:07

Варта: К принудительным работам на дне озера с утяжелителями на шее было-бы справедливо.

2020-07-12 08:00

Житель.: Подонки.А суд_судит как ему скажет харек.

1/500