Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

Возможно, найден труп мужчины, подозреваемого в убийстве полицейского в Литве

Возможно, найден труп мужчины, подозреваемого в убийстве полицейского в Литве
29.05.2020 14:24

liepajniekiem.lv

В Мажейкяйском районе Литвы найден обгоревший труп, возможно, подозреваемого в убийстве полицейского Сташиса Брасаса, – сообщил Департамент полиции Литвы.

Департамент полиции также информировал, что рядом с обгоревшим трупом найдено оружие.

Найденные обгоревшие останки принадлежат человеку, – подтвердил глава полиции Литвы Ренатас Пожела. «По предварительной оценке эксперта, это труп мужчины, его личность пока не установлена», – агентству BNS сказал глава полиции Литвы. Пресс-секретарь полиции Литвы Рамунас Матонис агентству BNS сообщил, что результаты экспертизы обгоревшего трупа могут быть известны около полуночи.

В пятницу во второй половине дня в поисках подозреваемого было задействовано около 150 сотрудников полиции. В Литве был введен специальный план задержания, на место происшествия отправились другие силы полиции, сотрудники отряда антитеррористических операций Aras, генкомиссар полиции.

Уже сообщалось, что в пятницу, 29 мая, в Литве вооруженный мужчина застрелил полицейского, а затем сбежал с места происшествия. Инцидент произошел в деревне Бирбилишкес, в Мажейкяйском районе Литвы. Как сообщил Департамент полиции Литвы, должностные лица прибыли проверить информацию о совершающим агрессивные действия мужчине. При приближении патруля послышались выстрелы. Убитому полицейскому было 40 лет. Его коллега получила ранение в ногу, ее жизни ничто не угрожает.

По изначальным данным полиции, подозреваемый 1968 года рождения сбежал в находящийся рядом лес, он мог быть вооружен. Полиция призвала жителей, которые увидят его, не приближаться к нему и как можно быстрее информировать полицию.

Госполиция Литвы сообщила, что преступник мог направиться и в сторону Латвии. Отзываясь на просьбу литовских коллег о помощи, полиция развернула дополнительные силы в пограничных районах Курземского и Земгальского регионов, а также задействовала вертолет Государственной погранохраны.

В Литве был введен специальный план задержания, на место происшествия отправились другие силы полиции, сотрудники отряда антитеррористических операций Aras, генкомиссар полиции.

Также сообщалось, что возник пожар в деревянном доме, где находился мужчина, работающие на месте пожарные подтвердили, что столкнулись с мужчиной, который им угрожал.

Полиция Латвии сообщила, что по распоряжению литовских коллег они перестали усиленно разыскивать беглеца у границ с Литвой. Полиция Латвии работает в штатном режиме.

17 komentāri

2020-05-29 17:32

балтийский путь: Наверное достали мужика вот и сорвался. На рецидивиста не похожь.

2020-05-29 17:46

Путин: наших пусть пару штук по пути завалит всё ровно толку ноль

2020-05-29 17:47

Увидели усатого - тикайте!: Ковид прошмыгнул мимо этих краев.
Власти радостно открыли границы.
Ну и теперь душегубы с юга балтии попрут...
Скажите ему: в латвии Лидла нет.
Нечего ему здесь ловить.

2020-05-29 17:51

Путинс: Maskava, это за тобой...

2020-05-29 17:56

Увидели усатого - тикайте!: Маскава, балткревия- много вас... а Лиетува - одна одинешенька... промолвил усатый.
Усатый зарыдал от горя понимая , что светит ему пожизненное...

2020-05-29 19:45

Ужас: О, Адольф 2 :)

2020-05-29 21:23

а вертолёт зачем ?: наверное преступник испугаеться вертолёта и пойдёт сдаваться ? а имя и фамилию сказать нельзя ? типа защита данных ? или если он будет безымянный его быстрее найдут ? просто рэмбо двоих полицейских завалил ! теперь и его самого завалят при попытке к бегству !!!!

2020-05-30 01:41

🤓: Совсем болван что ли. Вертолет для того чтобы его мочить со снайперки как свинью. Фильмы не смотрел что ли

2020-05-30 06:53

Путинс: Уже замочили... Сами менты литовские втихаря и мочканули, а чтоб ничего не раскопали-сожгли...

2020-05-30 12:51

мамка с папкой: Он пожарным угрожал,они и не стали тушить.Сам сгорит,а мы потом спишем.Главное,что оружие рядом нашли.Никому не отрекошетило?

2020-05-30 12:53

мамка с папкой: сешно,по полицейским стрелял,а пожарным только угрожал.Как то не сходиться,да и терять ему было нечего,мог и по пожарным пострелять.Что то тут нескладно выходит

2020-05-30 13:27

а вертолёт зачем ?: 150 человек и генкомиссар против одного стасиса ! слишком много охотников пострелять в этот раз !!!

2020-05-31 05:40

Тттть: Национальный партизан. Борец с режимом. Надо памятник поставить и с флагами походить

1/500