На улицах Флотес и Рояс горят отходы
За минувшие трое суток Курземская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы получила восемь вызовов – три на тушение пожаров, и пять на спасательные работы, портал проинформировала представитель Государственной пожарно-спасательной службы Анете Страздиня.

liepajniekiem.lv
В пятницу в 12.37 был получен вызов на улицу Флотес в Лиепае, где горели отходы. В 13.12 пожар был ликвидирован.
В воскресенье в 11.05 был получен вызов на улицу Рояс в Лиепае, где в подъезде девятиэтажного жилого дома возникло задымление.
По прибытии на место происшествия было констатировано, что в квартире на третьем этаже горит мусор. Пожар был ликвидирован до прибытия сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы – пожарные-спасатели проветрили помещения на месте происшествия.
За минувшие трое суток во всей Латвии Государственная пожарно-спасательная служба получила 137 вызовов – 36 на тушение пожаров, три из них на тушение лесных пожаров, 49 – на спасательные работы, а 33 вызова оказались ложными.