Среда, 27. мая Loreta, Dzidra, Gunita, Dzidris

На улице Райня столкнулись четыре автомашины

На улице Райня столкнулись четыре автомашины
Foto: Гирт Гертсонс
08.10.2018 19:34

liepajniekiem.lv

8 октября в 16.02 в полиции получили информацию, что на ул. Райня произошло столкновение четырех автомобилей, сообщила порталу представитель государственной полиции Сигне Штейнберга.

За рулем одной машины сидел только что избранный в Сейм Валерий Агешин (Согласие), выяснила редакция.

По информации полиции пострадавших в ДТП нет, а причиной аварии, скорее всего, было резкое торможение и несоблюдение дистанции между машинами. Как редакции рассказал сам В. Агешин, на ул. Райня образовалась пробка и он внезапно ощутил сильный толчок, поскольку в его машину врезалась “Ауди”. “В “Ауди” не тормозя врезалась еще одна машина, а машина Агешина по инерции врезалась в впереди стоявшую машину. По его словам, виноват водитель “Пежо”. Тест на алкоголь не выявил ни у кого наличие алкоголя в крови. В ДТП сам депутат не пострадал, но немного повреждена его автомашина, которую ему выделил автосервис, поскольку его личная машина находится в ремонте.  

Foto galerija

34 komentāri

2018-10-08 20:48

слишком подробно про агешина !!!: а в каком автосервисе его машина на ремонте ? и какой марки у него машина и какого года выпуска ???? куда ехал и откуда ??? народ хочет знать !!!

2018-10-08 21:46

Ну: Депутатом Саймы стал, можно и расслабиться. В трубку дунуть не предложили? А бесполезно , все равно выкрутится.

2018-10-08 21:53

Агешин, наверное, с бодуна был: Агешин вчера отмечал результаты выборов ну и сегодня видимо ещё не совсем пришёл в себя - с кем не бывает, просто не проспался, вот и реакция ни к чёрту. Хотя, то, что позволительно простому обывателю, недозволено депутату.

2018-10-08 22:28

все нормально: На супер улице Райня, в этом нет ничего удивительного. Еще надо светофоров понатыкать, дополнительно, и, закрыть, к фигам собачьим, Тиргус. Можно и перекопать чего нибудь. И все станет еще лучше. Уверяю ! 25 машин столкнутся. А почему нет ?

2018-10-09 00:48

Во даёт: Агешин .Уже сам устанавливает виновников аварии ! Странно , что ещё не обвинил водилу ауди в покушении на свою никчемную жизнь. Колесо -то его машине уже ,типа, откручивали :)))))

2018-10-09 01:38

с мцу: поздравили называется депутата с избранием

2018-10-09 08:12

A-lisa: Это были переодетые в мужчин девушки...Посмотрите на фото-какие тонкие черты лиц, мастерски положенный грим, костюм, сделали своё дело) Это девушки-точно вам говорю!)

2018-10-09 08:41

[email protected]: Народ! Вам заняться нечем? Агешин-то каким боком к этой аварии? Пострадавший. Почему вам не перемыть косточки второму водителю, на Ауди? Он очень хороший токарь и фрезеровщик и тоже зарабатывает не меньше депутата Агешина. Вылейте ведро помоев ему на голову. Вы не замечаете уже как превращаетесь в люмпенов

2018-10-09 10:17

Морпех: Мог бы уже и водилу себе заиметь.Я не удивлюсь если это не чья- то подстава, для запугивания и провокация. Хвост от самого треста его вёл.Осторожнее батенька надо быть.Несколько про миль в крови многим испортили жизнь.

2018-10-09 14:31

Однако: как он по Риге ездить будет, если в Лиепае мышей не ловит

2018-10-09 18:44

Дебилу moonwalker'u: Он очень хороший токарь и фрезеровщик и тоже зарабатывает не меньше депутата Агешина.
Покажи мне, где у нас фрезеровщики получают от 5 касарей?
Да кстати, про фрезеровщика согласен. А токарь он никакой был, еще совсем недавно.

2018-10-09 20:09

[email protected]: Как-то легко Вы оскорбляеете незнакомых людей.... Бессмертный, наверно?
На вопрос где фрезеровщики и токари зарабатывают по пять косых в месяц отвечаю CONTI STL и еще с десяток подобных. За простенький Quaife люди отдают по 300 евро без вопросов. Нужно только жирную задницу оторвать от стула , перестать жрать чипсы и начинать работать.

2018-10-10 07:55

zefir: Открою тебе тайну ,пять косых не получают даже в ЕС спе,циалисты...конти ..уёнти
a Qu//Qu ..aife 'это фамилия такая ??? отдают по 300 евро без вопросов ,это в нищей Лиепае ???

2018-10-10 10:46

Солидарен с Zefir: Луноход написал какуюто белеберду, обдолбанный, судя по всему.
5 тысяч у нас в стране, кроме слуг народа, никто не получает.
Такие специалисты, как наладчики-программисты чпу у нас больше 1000 на руки не имеют. И далеко не везде платят 1000. За которую приходится вкалывать в выходные дни (помимо рабочих) и работать надо, как говорится попа в мыле уй в поту.

2018-10-10 12:07

Как всегда: Что к Агешину прицепились? Не он виновник аварии. Дебилы какие-то! О чем писали бы, если бы фамилию Агешина не назвали?

Идиот, не соблюдающий скоростной режим и дистанцию, врезается во впереди стоящую машину, та в следующую.... И так паровозиком пострадали 3 машины. Наверное мало дорогу сузили и светофоров понаставили, все равно умудряются, козлы.

2018-10-10 12:36

[email protected]: Значит хреновый Вы наладчик.... Да и нет в латвийском регистре профессии с названием наладчик-программист чпу. Есть 7223 Metālapstrādes un citu darbgaldu strādnieki un operatori
, в обязанности которого входит оперативная коррекция G-кода. Код профессии на 7, значит минимальная ставка в Латвии 800 евро за 160 часов. И есть техники-мехатроники, отвечающие за минимальную наладку и обслуживание оборудования . По классификатору 3115 Inženiermehānikas speciālisti . Код профессии на 3, значит минимальная ставка за 160 часов около 1300 евро. Вы уже определитесь кем вы себя считаете. А если в отсутствии технолога Вы сами можете конвертировать DWG в NC , то миллионер Корейко будет иметь перед Вами бледный вид. За один вечер с халтурами можно поднять минимум половину косых

2018-10-10 13:24

1: За вечер минимум половину косых? Бери меня на работу, я тебе каждый вечер сотку буду отстёгивать, из той пятихатки, которую ты мне платить будешь!
Не рассказывай мне про классификатор профессий. Кем я себя считаю - это одно, а кем нас считают работодатели - совсем другое. Каждый склонен навалить на тебя кучу обязанностей и оформить тебя как стажера. Кто ищет справедливость у нас - в скором времени начинает искать новую работу. Это факт. Я в отсутствии технолога, глядя в чертеж, конвертирую его в голове в 3 известных языка программирования. Миллионеры пока что не завидуют. Так что давай работать на обоюдно выгодных условиях. А пока что ты просто балабол.

2018-10-10 16:09

[email protected]: Отлично! Значит есть заказ на радиальный шестеренчатый маслянный насос с замкнутой камерой расширения. Насос состоит из ведущей шестерни, приводимой в движение ведущим валом диаметром 40 мм и двух ведомых. Все собрано в цилиндрическом корпусе диаметром 98 мм. образец корпуса есть. Все детали нужно точить и фрезеровать. Посадочные места для валов и шестерен тоже. бронзовые втулки. Нужно два. за штуку. Сами рисуете в CAD, получаете мое подтверждение, точите детали. Потом пытаемся собрать все вместе...

2018-10-10 16:36

1: На каком оборудовании придется работать? Производитель? Модель? Хотелось бы видеть чертежи проекта.

2018-10-10 17:16

[email protected]: А у Вас "личного машинного времени" на основном рабочем месте нет? После смены, например?
У меня только HAAS ST10, вертикалок нету. На вскидку для решения задачи нужно еще что-то типа ST-30 и VF-2. или MIKRON HSM500. я такими ресурсами не располагаю. Или что-то из советской классики с шагом в сотку

2018-10-10 17:32

1: Я, так полагаю, тебя зовут Артем :) Теперь я понимаю, откуда такие суммы в размере 5 тысяч в месяц в виде зарплаты. Надо иметь свои станки, свои инструменты (со своими режущими пластинами (желательно двух производителей-конкурентов на букву S) ну и фрезы. Такого личного арсенала не имею и возможности зделать "халтурку" на работе нет. Я простой работяга, не миллионер. Рабочее оборудование использую исключительно в рабочих целях. Я человек честный. Сегодня, это скорее минус, чем плюс.

2018-10-10 17:47

Токарь.: Если очень приперло обратитесь по адресу ezermalas 3. sia khl compani. Там токаря виртуозы могут почти все..

2018-10-10 19:21

[email protected]: Не фига не Артем :) Не обзывайтесь.Мне кажеться он вообще с УПБ уже не связан. HAASы не только в RK . Вся Эстония на них болванки крутит. В Палдиски у меня производство.

2018-10-10 19:38

1: В Лиепае haas в двух местах. Первое я сразу отбросил, второе озвучил довольно деликатно :) Если не секрет, сколько у тебя может зарабатывать за 8ми часовой рабочий день наладчики токарных и фрезерных станков? Допустим отдельно токарного и отдельно фрезерного. Человек, который может делать работу от А до Я. Напилить материал, поставить инструмент, привязать, написать программу без помощи компьютера (для фрезы все же иногда надо, в зависимости от сложности заказа), проверить и выполнять заказ?

2018-10-10 20:54

[email protected]: У меня, как бы , операторы станков с ЧПУ. По латвийской классификации - 7 Два, три станка В Эстонии это 1200 база за 168 часов + доплата за качество 150. Мзду за халтуры не беру, но на каждом станке счетчик килловат-часов и эмульсии. если потребление было больше чем среднемесячное процентов на 20% сниму доплату. Народ не в обиде. Предприятие типа Baltrotor. То что реально люди зарабатывают не скажу. Не этично. Большой набор операторов был в Июле и Августе. Никто пока не сбежал.Где-то на CV.lv в архиве есть обЪявление с телефоном.Место работы -Эстония.

2018-10-10 21:19

1: Вполне достойная зарплата для оператора. Программы они сами пишут или минимальные коррекции делают? Настройка станка, привязка инструмента тоже их работа? Какая ситуация там с жильём? Сколько стоит съем квартиры однокомнатной? Тут оператор получает 500, после испытательного срока - 700. Потом - как карта ляжет и насколько сложатся отношения с руководством. Производство серийное или заказ 1-2 детали?

2018-10-10 21:40

[email protected]: Один серийный заказ из 12-ти деталей. Объемы большие. Получаем готовые DWG и расход материалов по электронке. Детали забирает один и тот же перевозчик. Мне не интересно что там дальше с ними происходит. Иногородних живут в служебной гостинице. Если вдвоём, то 60, если индивидуалист, или кошара, то 120

2018-10-10 21:51

[email protected]: А чего там привязки то делать???? Тул паркуеться всегда в одном месте. Не помню ни одного случая сползания нуля, или координаты. Материалы нежные, моменты маленькие. Энкодеры и приводы не сбоят. Но, возможно, всю утреннюю процедуру они и выполняют :) Её особо и не обойдешь. Она в старт-апе прописана. :) :) :) :)

2018-10-10 21:59

[email protected]: Какое-то руководство у вас в Лиепае оборзевшее :))) У нас "People before profit"

2018-10-10 22:19

1: По этому я и злой, как собака, что у нас "Profit before people". Допустим на токарке при смене заказа (который будет в корни отличатся от предъидущего) без перепривязок никак. Если работает сенсор для привязок, то все быстро. Если его нет - приходится делать дедовскими методами. Пока привяжешь все позиции, может пройти пара часов. Давно хочу кинуть киянкой в иностранное начальство и свалить. Только тут везде плюс минус одно и тоже. Эмайл действующий у тебя, если чё? :))))

2018-10-11 15:44

[email protected]: Мыло действующее. Протекцию я Вам делать не буду. HRом у нас отдельная служба занимаеться. Я в их работу не лезу. Поскребите архивы CV.lv Там есть наше объявление. Присылайте CV на тот адрес. Интервью в Риге проходит. Я. кстати, очень удивлялся что летом из Лиепаи не одного резюме не было. Грешным делом подумал что предлагаем меньше чем в ENSEN

1/500