Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 13. декабря

+0°C
Ветер: ZA 6.4 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Lūcija, Veldze

На "зебре" сбила пешехода  (39)

Ключевые слова дтп

  • Комментарии (39)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (39)

  • 30.01.2018 16:45 Сообщить

    Xtota xtota

    Сделайте нормальное освещение переходов!!! Контролируйте не только водителей, но и пешеходов!!! Они полноправные участники дорожного движения, но часто ведут себя как свещенные животные в Индии.

  • 30.01.2018 17:10 Сообщить

    хусэ губасио

    одна курица на зифире наверно губы красила за рулем или в телефоне смс писала!а другая курица думала что переход дает 100% права переходить дорогу не убедившись что авто остановилось и пропускает пешехода!ну если ты такая умная пешеход то лежи в больнице с переломами!

  • 30.01.2018 20:30 Сообщить

    Остров невезения

    Хусэ губасио во первых не курица во вторых губы не красила и по телефону не писала смс у водителя стаж вождения 23года и это первое дтп за весь стаж ее ослепила встречнная машина да и погоднные условияи

  • 30.01.2018 20:48 Сообщить

    хусэ губасио

    ну ослепила встречная машина неспорю!в таких случаях останавливают авто и включают аварийку!ну видать водитель за 23 года забыл правила дорожного движения!знак она тоже не видела пешеходный переход?

  • 30.01.2018 21:05 Сообщить

    Остров невезения

    Не кто и не спорит водитель в любом случае виноват обвинять мы все можем и водитель сама переживает вчера уже в больнице была интересовалась состоянием здоровья потерпевшей и сегодня навешала ее в больнице

  • 30.01.2018 21:13 Сообщить

    хусэ губасио

    повнимательней надо быть и пешиходам и водителям!тогда и трагедий не будет!дорога ошибок не прощает!

  • 30.01.2018 22:02 Сообщить

    тт

    пешеход всегда прав хоть иногда и не живой! ну подожди 3 сек пока машина проедит куда торопиться с гордым видом что я прав,на кладбище?

  • 30.01.2018 22:08 Сообщить

    конь

    пешеход хоть и прав но хоть немного должен думать головой

  • 30.01.2018 22:19 Сообщить

    Читайте ПДД

    Пешеход, согласно Закону, который называется ПДД, имеет обязанности. Например, убедиться в безопасности перехода и иметь светоотражатель в темное время. Если пешеход нарушает закон, то он НЕ ПРАВ.
    Если водитель нарушил ПДД, то он не прав. Если оба - обоюдка.
    Кстати, про притормаживание перед переходом. НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА. Водитель обязан притормозить ТОЛЬКО если на переходе есть пешеходы. Не просто так притормозить, не если на тротуаре, А ТОЛЬКО ЕСЛИ НА ПЕРЕХОДЕ. Это вам любой адвокат скажет.

  • 30.01.2018 22:24 Сообщить

    Остров невезения

    Посмотрите фото внимательно где была машина

  • IP: **.**.*.130 30.01.2018 22:25 Сообщить

    gradimil

    Водитель то что всегда виноват это то да Но пешеходы этим и пользуется то что перестраховаться забывают или вообще им всеравно считают если они на зебре они герой .

  • 30.01.2018 22:37 Сообщить

    Что водительм всегда

    виноват, а пешеход всегда прав - это не более чем миф. Обязательно обьяснте это своим детям. Если не хотите попасть в глупую и печальную ситуацию.
    А хотя нет, не обьясняйте. Отбор лучших и отсев глупых делает наш вид лучше.

  • 30.01.2018 22:46 Сообщить

    хусэ губасио

    видели мы детей на переходах!бананы в уши и чешит!даже не смотрит ни на лево ни на право!

  • IP: **.**.*.130 30.01.2018 22:59 Сообщить

    gradimil

    По статистике вообще-то. У куриц как вы хусэ написали женщина. На много лучше водят чем мужчины по осторожностью!!

  • 31.01.2018 00:17 Сообщить

    Бабайка

    А как же тот факт что перед пешеходным переходом лучше сбросить скорость особенно если он плохо освещен и особенно если погодные условия желают быть лучше.и убедится что никого нет.

  • 31.01.2018 00:47 Сообщить

    8888

    Большая часть латвийских водителей это стадо баранов на колёсах. Постойте на любой улице города и вы в этом убедитесь. Сплошные нарушения, поэтому у нас по статистике на дорогах 50-90 аварий в день и двести трупов на дорогах в год. Осветите им все переходы и раскрасте пешеходов фосфором или обмотайте лампочками и сделайте в Латвии постоянный день, чтобы фары не ослепляли.

  • 31.01.2018 00:47 Сообщить

    8888

    Большая часть латвийских водителей это стадо баранов на колёсах. Постойте на любой улице города и вы в этом убедитесь. Сплошные нарушения, поэтому у нас по статистике на дорогах 50-90 аварий в день и двести трупов на дорогах в год. Осветите им все переходы и раскрасте пешеходов фосфором или обмотайте лампочками и сделайте в Латвии постоянный день, чтобы фары не ослепляли.

  • 31.01.2018 01:00 Сообщить

    пешеход

    умирая на пешеходном переходе, гордись, ты был прав.

  • IP: **.***.**.102 31.01.2018 09:50 Сообщить

    для gradimil

    Вы о своей статистике упомянули ? Да из сотни может одна хорошо водит машину остальным вообще надо руки поотбивать что бы за руль не садились. Встань на новом мосту и посмотри как мочалки водят машины и ох.еешь ,95 % по телефону пи.дят при этом перестраиваются как хотят не включая поворотников .Конечно зачем включать ведь она на другом конце телефона уже (телепартировалась) О какой осторожности вы пишите.едут боясь машины при этом так напуганы что не соблюдают ПДД а те которые на огромныж внедорожниках (насосала) вообще вокруг никого не видят.

  • 31.01.2018 10:02 Сообщить

    Луна

    Полностью согласна, по поводу освещения! Возле Максимы и у Беты, никакого! А если, ещё встречные машины едут, вообще труба!!! Пешеходу, скорейшего выздоровления!

+ просмотреть все Осталось символов: 500