Nordeka: ДТП на Лиепайском шоссе произошла по вине грузовика

LETA
Крупная авария на Лиепайском шоссе возле Калвене вчера произошла по вине водителя грузовика Cemex, заявил представитель службы пассажирских перевозок предприятия Nordeka Сергей Конопиев.
Как сообщалось, авария произошла около 14.20. Пассажирский автобус стоял на светофоре, когда в него врезался грузовик. От удара автобус въехал в стоявшую впереди легковую машину. В аварии пострадали 16 человек, в том числе трое находятся в тяжелом состоянии.
Представитель Nordeka сообщил, что пострадавшие в аварии пассажиры должны сохранить билеты и чеки за лечение, так как ущерб от аварии им, скорее всего, будет компенсирован страховой компанией, в которой застрахован грузовик. В настоящее время причины аварии продолжает расследовать полиция.