Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Одни закрываются, другие появляются

Одни закрываются, другие появляются
07.09.2013 07:05

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

Прозвучавшие год
назад прогнозы Министерства здоровья о ликвидации мест торговли
легальными одурманивающими веществами, как только будет введена генерическая
система, не оправдались. Созданы новые химические соединения, которые по-прежнему продают в небольших лавках, в том
числе в разных местах в Лиепае.

Раньше в Лиепае работали пять магазинчиков так
называемых легальных наркотиков. Находившиеся на улицах Куршу, Сиена и Пилтенес
лавки теперь закрыты. Но вместо них появились новые. «Курземес вардс»,
так же, как государственная полиция сейчас имеет информацию
о четырех таких торговых местах. Два из них находятся в центре города, по
одному – в Эзеркрасте и районе Лаума.

В конце августа Государственная пожарно-спасательная
служба информировала, что в течение двух дней предпринимались попытки с помощью
горючей смеси поджечь один магазин, в котором продаются легальные одурманивающие
вещества. Теперь окно киоска забито фанерой.

Чтобы бороться с торговлей легальными одурманивающими
веществами, государственная полиция регулярно
проводит рейды совместно с работниками ГПСС, Службы госдоходов, Государственной 
трудовой инспекции, Таможенного криминального управления СГД. 

Во вторник на теленакале «Euronews» демонстрировался объемный сюжет,
в котором сообщалось об опыте Латвии по борьбе с так называемыми легальными
наркотиками. Там шла речь о том, что вопрос как бороться с возрастающим количеством
употребляющих психоактивные вещества, доставляет головную боль политикам во
всей Европе. Но в некоторых странах этот вопрос воспринимается не столь
обостренно.

В прошлом году идентифицировано 73 новых наркотических
вещества, в 2011 году – только 49. В ближайшее время Еврокомиссия подготовит
информацию о новых предложениях по борьбе с легальными одурманивающими
веществами.

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты за 7 августа.

21 komentāri

2013-09-07 07:31

Бывалый: Имея настоящее желание избавиться от этой дряни, подготовить такой закон раз и на всегда не великого ума дела, во первых возраст с которого можно приобретать дурь, как и водку, во вторых места торговли, в третьих налоги в 10 раз на реализацию в вверх, да мало ли вариантов, НО главное зачем, ведь как известно и алкоголь и никатин всем вреден с детства тысчу лет, НО его торговля разрешена повсюду, где правит жажада наживы , даже путём собственного здоровья и уничтожения нового поколения.

2013-09-07 08:52

ШАЛЬНОЙ: печально то что все легально, т.е. законно . Каковы законники такие и законы

2013-09-07 09:11

Подводный лётчик: Да ушлёпки! Сами выпустили джина из бутылки. Налицо (рожу) отсутствие серого вещества.

2013-09-07 09:20

ляпс-тяпс: Видимо это выгодно правителям,ему нужен туповатый электорат,не задавающий вопросов.Так и управлять и избираться легче. Вот и Рыжая сказала,что если танки на улицах появятся,на защиту выйдет весь латвийский народ. Вот на таких и расчитано,которые за "дозу" готовы на всё ,да и сама наверное,курит,если такое молотит.

2013-09-07 09:26

hrustik: oobshe ne ponjatno, kak mozno otkryvatj torgovlju narkotikami? A vse ponjatno, raboty net, travitesj.

2013-09-07 10:48

Ara: PRODAZNIE SUKI DA I MENTI ZNAJUT TO4KI A NIFIGA NE DELAJUT!KRIWUETSJA ZNA4IT VIGODNO ODNAKO!EDINSTVENNIJ VIXOD OBJEDINITSJA I ZE4J TO4KI!!!ILI ZITJ S NARKOTIKAMI!!!XVATIT MOL4ATJ I SPATJ!!!PORA O4ISTITJ GOROD!!!!!??

2013-09-07 11:26

naf: Prodajut v nagluju uze.proverjte esjo v laumavskam, na protiv 11 skoli.tam tipo ne rabotaet,toko fortocka otkrivaeca

2013-09-07 18:20

ТТ: В ЛИЕПАЕ ОДНА ГРУПЕРОВКА ЭТИМ ЗАНЕМАЕТЬСЯ.ПРОХОДЯТ СУДЫ И ИХ ВЫПУСКАЮТ НА ДОСРОЧНОЕ. У ОДНОГО ДВА ДОСРОЧНЫХ ВИСИТ-ПРИКИНТЕ КАКОЙ ОТКАТ НАДО БЫЛО ДАТЬ?

2013-09-07 21:18

бред сивой кобылы: Бывалый-Всё верно,не давать лицензию и всё. Обложить оброком так что бы он был дороже дури. Но наши слуги народа не далёкие люди как показало время (20 лет) поэтому нам взрослым надо до посинения втирать своим отпрыскам что есть что.иначе их потеряем.

2013-09-08 03:03

Удивляюсь: Сегодня на Круму-32 снова воняло какой-то дрянью... может снова продовольственный магазинчик (так называемый в прессе), травовоскуриватели подпалили?

2013-09-08 09:23

naf,julja,: Ja udevljajusj. U kavo minusi stojat na komentom,eto stave0jat nariki,kotorije sami. Ze eto kurjat.videma ne nraveca 4to ostaljnije protiv.. vise komenti praveljnije,i tocni.zakritj nafig vsjo. Molodjoz tupejet..a krumu 32 ,ja v soke tam v nagluju o4eredj stoit na lesenke i stoit gopota.

2013-09-08 09:29

для naf,julja,: ....Molodjoz tupejet...
по тебе это очень заметно.

2013-09-08 10:11

naf: Ja ne kurju etot aciton. Takije nariki naverno kak ti,i sidjat zdesj,poderzivajut drug druga. Ne raskazivaj mne.

2013-09-08 14:17

бред сивой кобылы: hrustik- Ara- naf- mikola pitersij-naf,julja -,naf-- ВАС НИКТО НЕ ЧИТАЕТ И НЕ БУДЕТ СЕБЯ УТРУЖДАТЬ ЛОМАЯ СВОИ ГЛАЗА ОТ ВАШИХ ИЕРОГЛИФОВ . МИНУС И ВСЯ ДЕЛОВ.

2013-09-09 07:56

Anal: Да скоро закроют , да и легкие деньги никчему хорошому не приводили.

2013-09-09 08:19

kib: Если нельзя запретить, надо создать невыносимые условия для такой деятельности. Например, вынести ларьки за черту города - кому надо, пусть едут за город покупать. Или, наоборот, создать алкогольно-наркотический гипермаркет (например, в Ледовом холле, все равно закроется без дотаций), торговля только в нем. И продавцов, и качество дури контролировать легче, кассовые аппараты, лицензии. Да и контингент под колпаком у наркологов и ментов будет.

2013-09-09 09:54

100500: надо собирать толпу,и громить эти лавки.как это в росси делалось,а продавцам вырвать позвоночник.но там её уже запретили,и ментам пофигу новые там или старые химические соединения,в тюрму...

2013-09-09 09:59

Alik: soglasen polnostju s 100500

2013-09-09 11:45

100500: надо собирать толпу и громить эти нарко лавки,как делали в россии,а продавцам позвоночник вырвать,но там уже запретили продажу и ментам пофигу новые или старые химические соединения,в тюрьму....

2013-09-09 11:47

лиепайниекс: некоторые посты удаляются,сайт замешан в торговле??

1/500