Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Оштрафовали на 200 латов

Оштрафовали на 200 латов
Foto: Фото читателя
10.09.2013 07:03

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

За
вырубку сосен, чтобы затащить в свое хозяйство в Папе жилой вагончик, хозяйка
оштрафована на 200 латов, подтвердил государственный старший инспектор среды
Курземской администрации управления охраны природы Андрис Майсиньш.

Если в установленном законом порядке женщина
штраф не уплатит, то к работе приступят взыскатели налогов. Однако А.Майсиньш
выражает уверенность, что в данном случае проблем не будет. До этого общение с
женщиной было успешным, подтвердил инспектор, когда у него спросили,
отреагировала ли владелица на предложение явиться в управление, чтобы дать
объяснения по проводу происшедшего. «Практически, она не виновата», –
говорит А.Майсиньш и добавляет, что реальное нарушение совершили литовцы. У них
была договоренность с хозяйкой об использовании земли.

Мы уже писали, что в середине июля в природном
парке в Папе самовольно было вырублено несколько деревьев, чтобы некий житель
Литвы на своей собственности в Пайпас смог разместить жилой вагончик. В
защитной зоне прибрежных дюн Балтийского моря и в заказнике передвижной
вагончик размещен незаконно. Ущерб нанесен также АО «Латвияс валстс
межи», поскольку спилены деревья на принадлежащей ему земле. Работники
управления природы насчитали 22 спиленных дерева.

На территории, где был размещен жилой
вагончик, находились еще четыре. К настоящему времени один увезли, прочие
остались. Владелице земли предложено позаботиться о том, чтобы до 30 сентября
увезли и оставшиеся вагончики.

 «Курземес
Вардс»

5 komentāri

2013-09-10 07:45

---------: видать не поделились

2013-09-10 12:33

Москаль: 22 дерева- это много и штраф правильно содрали! Но кто ответит за леса в Латвии которые пустили под корень?

2013-09-10 14:08

местный: каким же образом тогда в так называемом заказнике была продана земля?! Полнейший обсурд. Или просто бабло срубили?? А потом ещё и претензии предявляют что и как человек должен делать у себя дома! Чисто по латышски.

2013-09-10 18:39

бред сивой кобылы: В собственной квартире не ставь у той стены диван иначе штраф 200 лысых. Куйня по латышский . За свою собственность тебя ещё и штрафуют ? маразм не победим.

1/500