Воскресенье, 9. августа Madara, Genoveva

В зерновом терминале порта возник пожар повышенной опасности

В зерновом терминале порта возник пожар повышенной опасности
Foto: Айнар Циприкис
11.07.2020 09:13

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

Сегодня в 7.16 ГПСС получила вызов на улицу Бривостас в Лиепае, где возник пожар повышенной опасности в зерновом терминале порта — горело оборудование перегрузки зерна.

На месте работали 22 пожарных, 6 автоцистерн и две автолестницы. В окрестностях было сильное задымление, из-за чего не советуется открывать окна жителям близлежащих домов, проинформировала представитель ГПСС Анете Страздиня.

Пострадавших при пожаре нет.

Пожар был локализован в 13.43

Видео очевидцев:

(Foto: aculiecinieks)
(Foto: Ģirts Gertsons)
(Foto: Ģirts Gertsons)

Foto galerija

50 komentāri

2020-07-11 11:01

Jurmala: Первый нах!!!

2020-07-11 12:11

придёться заплатить жителям !: надо заплатить жителям этого райончика компенсацию !!! и платить ежемесячно за то что они живут в таком опасном месте !!! вернее они жили там всегда пока не построили там порт на пляже !!! и никто у них не спрашивал !!!

2020-07-11 13:58

Странник: В этой канторе ничего просто так не случается.всегда поражал ум и прозорливость хозяина,- московского американца. Транзиту в любом случае финиш, а так хоть страховка.
Так что будет вам пляж.

2020-07-11 14:31

Мария: Когда открывали терминал,говорили,что всех жильцов домов будут переселять в друг е районы города,а что получается воз и поныне там!

2020-07-11 15:14

Петух: Бамф!И нет зернышек!

2020-07-11 16:06

Лаума: Задолбал этот говнотерминал!!!

2020-07-11 16:16

Ха -ха: Задолбали говнокоментаторы

2020-07-11 17:03

Kio6000@yandex.ru: Какие все добрые, у предпринимателя несчастье, а вы пытаетесь тухлыми помидорами кидать. И так в этом городе ничего не осталось и последнего не будет. Убожество, а не город.

2020-07-11 17:22

Ха -ха: Работай и делай 2000 процентов если мозги есть.А грея жопу на диване не завидуй.

2020-07-11 17:40

ха-хе: раз такой крутой и без дивана, купи свой пожарный парк для порта,и диван в кабинет.Не завидуй дивану,а накопи, и купи себе свой диван.

2020-07-11 18:59

Ридзиниекс: Это рижане подожги, инфа 100%, с конкуренцией борятся.

2020-07-11 19:16

митхунд чакроборти: продам квартиру очень дешево на калпака 107 в хреновированом красивом доме!прекрасный вид из окна!свежий воздух!полная тишина!50 метров до моря!

2020-07-11 19:39

митхунду: а фильтры на окнах стоят? ))) А на пляж нужно идти под вагонами, или вдоль путей? )))

2020-07-11 19:51

момент дня.: Понятное дело, сейчас каждый пиздесмен качает с своего бизнеса по полной и пох ему на своих рабочих,пох на жителей что рядом живут, и пох на пожарную безопасность. При Союзе все помнят как на предприятиях и тем более похароопасных были водоёмы пожарные,гидролат, линолиумный,не помню но на спичке тоже вроде был ,а тут млять пороховая бочка возле которой должна своя пожарная бригада дежурить,это зерно лет 10 обратно и на Бривибас в складах горело. Жадность сгубила фрайера, нет заботы о бизнесе вот и получается жопа вот такая. Потратил бы штук 30 на собственную противопажарную и убыток был бы минимален.Сейчас начнёт во все дыры иметь и электриков и слесарей и всех на кого встанет. ведь кораблики то простаивают и денежка капает. Прокуратуре уже давно надо было пробить кто дал добро в жилом районе строить говносклады от которых близлежащие дома просто чёрные и страшные как наша жизнь. Все чинуши у нас продажные ,продают под любое дерьмо землю.

2020-07-11 20:41

Асдф: Они перегружали зерно когда ветер был с моря на ближайшие дома? Ну малаци что тут модно сказать

2020-07-11 21:04

Портовик: Никто ничего не перегружал. Все было оставлено из за ветра. Загорелся двигатель вот и все.

2020-07-11 21:07

Портовик: Реально это пожарники проигнорировали рекомендации опытных портовиков и тушили так что из одного места огонь на сотни метров ушел дальше .

2020-07-11 22:02

Тттть: Деверсия ГРУ РФ. А что нармальный расклад. Все могут, особенно укропы, а мы почему нет?

2020-07-11 22:34

0-0: Туалетные задроты

2020-07-11 23:46

Xa-xy: Ротик закрой, клоун терминальный

2020-07-11 23:53

lun: Портовик: Никто ничего не перегружал
------------------------
и всегда там транпортеры просто так работают (катаются) ничего не перегружая?

2020-07-12 07:46

?!: Какой "пляж" в порту ?!
Давно пора сделать ограждение от Южного мола до Северного , что бы дошло до идиотов что это территория порта ....

2020-07-12 08:25

момент дня.: В 70-80 е там был пляж и люди там купались и загорали , я с родителями там отдыхал. Потом там стали причал для подводных лодок строить в стороне и начали засерать территорию. А уж в свободной строне вообще на жителей забили болт и лепили там что хотели и кто хотел,благо за наличные у нас продают всё ,вплоть до закона.

2020-07-12 08:58

Ссс: Там у предпринимателя имущества не мерено.Правельно человек написал страховку не кто не отменял.Если будут слова да не это не правда то можете не стараться,так как сам там работал и строил им всем дома!!!

2020-07-12 10:52

Портовику: Раз у вас уже и пожарники виноваты, тушили не так, так тушите сами или сгорите вдоль и поперек. Кричите - порт это хорошо, мол рабочие места, а вы диванные дармоеды. Да это тоже самое, что бездомную кошку в подъезде кормить. Антисанитария, да и только.

2020-07-12 13:51

?!: Идиоты ! Российская империя в 1890 году начала строить не пляж , а ВОЕННЫЙ ПОРТ и это просто стечение обстоятельств , что такой размер нафиг стал никому не нужен и на заброшенных участках ПОРТА жители устроили "купальни" и их никто не гонял ...
Сейчас территория ПОРТА стала кому то нужна и в ПОРТУ стали строить причалы в т.ч. и на месте самопальных "купален" . И к этому надо привыкнуть и поехать на официальные городские ПЛЯЖИ !

2020-07-12 14:32

Ха -ха: На официальный пляж добратся это не только жопу поднять с дивана надо,но и включить мозги чтобы туда добратся

2020-07-12 15:25

ха-хе: "добратся"
с твоими мозгами, и до дивана не добратЬся.. Его у тебя нет.

2020-07-12 17:33

момент дня.: ?!:----- Вы как то спутали свою шерсть с государственной. В 80-е я пацаном катался на велосипеде по Зимней гавани и объездил её вдоль и поперёк ,там столько военных кораблей стояло что окуеть можно было ,а тут в нищенской стране места для перевалки сырья не нашли как рядом с жилым массивом. Не надо приплетать Российскую Империю ,порт намного скромнее был в размерах да и город тоже. Военный порт при Союзе заканчивался где сейчас паром швартуется ,там подлодки стояли и стадион был. И почему люди должны ебаш.ть в город за 5 км что бы поплавать и погреться на песке когда это всё в 5 минутах от дома но всё просто отжали у жителей для своей выгоды. Не так уж и много там работяг горбатится в сравнении с канувшими в лета заводами. Опять же в пример,почему в Вентспилсе всё до наоборот для жителей а у нас просто прямая кишка во всём и слышим один пи.дёжь как у нас всё хорошо,ДЛЯ КОГО ХОРОШО ТО?

2020-07-12 18:00

?!: ПОРТ ограждён МОЛАМИ ! И их построили именно для военного флота Российской империи , а то что ты когда то на пустырях ПОРТА купался - ничего не значит !
А в Вентспилсе ты в ПОРТ даже не войдёшь через их охрану и проходные !
Нормальные люди там гуляют ( не купаются !!! ) по променаду , "наслаждаясь" видами громадных куч угля на другом берегу Венты ... а купаться идут на городской пляж ...

2020-07-12 20:04

И кто даст гарантию, что больше не будет такого: Купался - не купался... Кого это волнует!
Разговор, что Предприниматели родом хуй знает откуда ... и даже из Кавказа понастроили , не только титульной нации.
Перевалочных пунктов, всяких соорудили..
Это по понятиям, нормально да...
Возле дома где люди живут!
Нормально, да...

Вы считаете

2020-07-12 20:18

?!: Что ж ты , коренной лиепайчанин , нихера не "понастроил" , а только скулишь и завидуешь , что кто то может , а ты нет ?!
А если живёшь в квартирах полученных тобой или твоими родителями "на халяву" в месте где будут причалы и тебе что то не нравится - продавай и покупай в парке ... там тихо !

2020-07-12 20:42

митхунд чакроборти: в парке тихо?ты че вопросик несешь?после сомер зоунд явно в парке не тихо!обезьяны ходят пьяные без маяк и орут на языке которого я незнаю!

2020-07-12 22:43

?!: О стену убейтесь .... вам везде херово , значит выход у вас один ?!

2020-07-12 22:48

?!: Квартиру мог бы посоветовать на Лазурном берегу в Ницце или в Монако купить ... только боюсь вам не понравится ?!

2020-07-13 00:01

mask: странно что жители ближайших домов (пару сотен наберется) до сих пор не подали в суд на это терминалово засыпающее их дерьмом

2020-07-13 00:14

...: Ты в курсе, что на суде прийдет такой же подкупной эксперт, который скажет, что всё нормально и потом заставят всех подавших иск оплачивать расходы и может еще и за порчу репутации припишут.

2020-07-13 00:34

Житель л-р: Когда же эту вонючку закроют уже? Весь район засрал и завонял этот гомно-порт! Не пора ли работникам порта мыть машины и окна жителям л-района? Почему Брюссель закрывает на это глаза и не прикроет наконец-то эту вонючку, как прикрыл когда-то металлург?

2020-07-13 10:35

Портовик: Хватит валить все на стрелочника! запомните раз и на всегда - ЭТО МЭРИЯ ГОРОДА ВСЕХ В ПОРТУ КИНУЛА ОБЕЩАЯ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ДОМА ОКОЛО ПОРТА НО ВТТХУЮ ИХ ПРИВАТИЗИРОВАЛА В ОТЛИЧИЕ ОТ ВЕНТСПИЛСА И ДРУГИХ МЕСТ ! ВСЕ ЖИЛЬЦЫ ПОДПИСАЛИ ДОКУМЕНТ ЧТО СОГЛАШАЮТСЯ НА ПРИВАТИЗАЦИЮ С УСЛОВИЕМ ЧТО РЯДОМ ПОРТ .ВСЕ ТОЧКА !!!!!

2020-07-13 11:02

момент дня.: Портовик- когда была приватизация то напротив был пустырь а не склады закрывающие горизонт и летящее дерьмо как с вулкана пепел. Ясно одно,в думе сидят продажные негодяи ко торые всё поворачивают с выгодой для себя и конечно управы на них не найти,ведь здесь закон по любому на их стороне ,они и закон подгоняют постоянно под себя. Население пассивное и хрен кого на улицу выгонишь и результат ,мы падаем на дно.

2020-07-13 11:03

гном: Город от перевалки грузов, вообще от порта-не куя не имеет, если кто знает обратное, приведите примеры,- имеют железная дорога, таможня, погранцы, чиновники, владельцы терминалов- а жителям, к сожалению, остаётся грязная копеечная работа, загаженная среда .....

2020-07-13 11:24

Портовик: Запомните и прекратите демагогию - город вместе с СЭЗ - ОБМАНУЛИ ИНВЕСТОРОВ ОБЕЩАЯ НЕ ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ДОМА И УГОВОРИЛИ СТРОИТЬ ТЕРМИНАЛ В ЭТОМ МЕСТЕ !!!!!! ИМЕННО ГОРОД И НИКТО ДРУГОЙ НЕСУТ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА СВОЙ ОБМАН .

2020-07-14 21:12

гном: ну тогда не город, а 20лет бессменный секас...

1/500