Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Открыто новое торговое место

Открыто новое торговое место
Foto: Э. Зивертс
03.10.2013 07:03

"Курземес Вардс"

Atslēgvārdi

После проведенного
в конце прошлой недели рейда одно из мест продажи легальных одурманивающих
веществ закрыто, но рядом с ним открыто новая лавка, Об этом газету
«Курземес вардс» проинформировала женщина, место работы которой находится на противоположной
стороне улицы.

«Раньше торговали в бывшем цветочном магазине,
а теперь продают в бывшем молочном магазине. Там опять выстраиваются
очереди», – о том, что видно из окна, рассказала лиепайчанка. Во
вторник во второй половине дня в районе Лаума возле магазина, где прежде
продавали так называемые легальные наркотики, покупателей не было. А вчера
утром, как только открылось новое место торговли рядом, образовался приток
клиентов. Судя по внешности, это не школьники, а достигшие совершеннолетия юноши и девушки.

«Можно только
удивляться, как быстро они обо всем узнают», – выразила женщина недоумение
по поводу распространения информации. Заметного указательного знака о новом
месте торговли нигде не видно. Небольшие полиэтиленовые пакетики опять продают
через небольшое окошечко. «Оно даже меньше, чем в прежнем месте», –
пояснила женщина.

Когда жильцы многоквартирного дома стали собирать
подписи против места торговли легальными наркотиками, она тоже подписалась.
«Вечера становятся темнее, самим страшно ходить, боимся за детей», –
не скрывает женщина. Одурманивающее содержимое пакетов молодые люди используют там же, во
дворе многоквартирного дома, либо вблизи одного бывшего учебного заведения.
«Ходят с мутными глазами. Раньше в городе не приходилось сталкиваться с
такими», – отметила лиепайчанка.

В «Курземес вардс» уже писалось, что на
основании заявления жильцов и начатого уголовного процесса в связи с
преступлением против здоровья человека, в конце прошлой недели государственная полиция
провела обыск в двух магазинах ООО «Лопения» в
Лиепае. Было изъято более 2000 пакетов с легальными одурманивающими
веществами для отправки на экспертизу. По наблюдениям «Курземес
вардс», во вторник в другом проверенном торговом месте в Эзеркрасте
продажа продолжалась.

Во вторник комиссия по социальным делам и труду
Сейма в первом чтении одобрила идею о применении временного запрета до 12
месяцев на новые психоактивные вещества, еще не включенные в список
запрещенных. Агентство новостей ЛЕТА сообщает, что депутаты договорились о
необходимости обратиться с просьбой к Сейму, чтобы поправки к Закону о порядке
законного  оборота наркотических и
психотропных веществ и лекарств рассмотрении в срочном порядке в двух чтениях.

Начальник
Курземского регионального управления государственной
полиции Нормунд Грубис рассказал,
что подобный порядок действует в Германии и Нидерландах. «Будет упрощен
путь к запрету новых веществ», – напомнил он, так как прежде на это
требовалось около двух лет.

19 komentāri

2013-10-03 07:11

Лука Мудищев: Пока вы примети закон сколько ещё подсядут на дурь! Желаю нашему правительству чтобы их детки не остались в стороне от дерьмократического процесса!

2013-10-03 07:28

светоша: Их детки заграницей,а то что в лиепае какой дрыщ сдохнет...
Домбровскому и компании пох...

2013-10-03 07:42

светоша: да и вы там в курзилке...что за заголовки?! БАРЫГАМ ВСЁ НЕЙМЁТСЯ.к примеру должен быть.а у вас как будто новую максиму открыли.(

2013-10-03 07:47

ну дают !: Прикол и смех заключается в том,что писали на прошлой неделе об этом "новом"месте торговли и что возле него трутся разные молодые и просто стремные личности.Сообщают "новости",типа,работают.... Шустрей надо поворачиваться,товарищи,а то,все новые и старые места проспите.И,притом,за НАШИ деньги.Работайте лучше!!!

2013-10-03 07:49

---------: МОЛОДЦЫ.запретим и спросим с торговли,а еще штрафанем и бюджет пополним,который сами же и разваруем а на деток им пох..

2013-10-03 08:08

Hy: в Риге родители одной из школ нашли способ борьбы с точками- перевили всех легальных и нелегальных торговцев в радиусе 1 км от школы на больничный

2013-10-03 08:53

Да: А крышевателей,борцы с точками,тоже перевели или,все таки это лажа полная про такие то дела?

2013-10-03 08:56

интересно -: А точка по торговле самогоном на Сильку,как она считается,новым местом или старым? ? ?

2013-10-03 08:57

Удивляюсь: Спасибо, прочитав статью удивило не соответствие истине...
Поясняю, просто из второго подъезда дома, переехали торговцы в первый подъезд этого же дома... а не на противоположную улицу, как написано в статье...
Ранее магазин был во втором подъезде, в бывшем цветочном магазине, а теперь в первом, в бывшем молочном магазине...
Так что всё равно в этом же доме, он и остался...

2013-10-03 09:31

www: с каких пор - этот вонючий наркопритон на круму 32 где собираются криминальные , антисоциальные и полность деградировавшие элементы стал торговой точкой ? а жителям что делать- вооружатся средствами самозащиты ? раз не могут у нас бороться с этитми барыгами...все жители не только улицы Круму - против этих наркоточек- но и всей Лиепаи- ПРОТИВ....

2013-10-03 09:55

круму 32: дайте мне куртку с надписью полиция и мы по очереди будем стоять что бы туда не один покупатель больше не подошёл

2013-10-03 10:48

Лиеп: Пол лиепаи бомжи и нарики, приглядитесь.

2013-10-03 11:02

ПРО: Это в Тосмарях и ВГ - маргинальные морды на каждом углу. Давеча на рыбалку ехал через ВГ, так в 06.00 алкаши и божики шнырют.

2013-10-03 11:51

Траа: Как они узнают? Потому что вы гребаная газета и делаете им рекламу, гореть вашей конторе в аду!

2013-10-03 12:01

надзор: фото и статью можно расценивать как рекламу новой точки?

2013-10-03 14:40

100500: предлагаю ударить физической силой по точкам

2013-10-03 15:23

хм: Млять, это что за херня такая - легальные наркотики?!
Это и есть такая демократия, свобода, цивилизованная Европа, права человека, общечеловеческие ценности и прочая белиберда, которую успешно освоили ливерные западноевропейцы? А теперь мы это все дерьмо должны освоить: свобода употребления и продажи наркоты, гомосятина, однополые браки и прочая хрень?!
В нормальной стране наркота не может быть легальной, она в принципе должна быть вне закона!

2013-10-04 11:46

lesha: Ребята! надо со браться как в россий и все! начать всех гонять и все там уничтожать! или так всегда будет!

2013-10-07 23:58

Нидерланды: При чем здесь мы вообще? У нас все желающие ходят в кофе-шопы, покупают первосортную травку от 5 до 20 евро за грамм, в зависимости от сорта. Все счастливы, курят настоящее, не вымоченное в ацетоне, никто никого не трогает, налоги капают. Я считаю, Латвийскому государству надо сделать тоже самое, и спасти, наконец, государство от вечной жопы в плане экономики. Курить все равно не перестанут, так хотя б пускай не травятся неизвестно чем и деньги не неизвестно кому платят, а Родине :)))

1/500