При побеге с нелегальной вечеринки девушка выпала из окна и получила серьезные травмы
Ночью 12 января плачевно завершилась одна нелегальная вечеринка в Лиепае, на улице Целтниеку, 15/17 – несовершеннолетняя девушка выпала из окна на втором этаже и получила тяжелую травму головы, выяснила газета «Курземес вардс».

Miks Kuncītis
"Kurzemes Vārds"
Лиепайская полиция самоуправления вызов в одну квартиру на улице Целтниеку получила незадолго до полуночи. Жители сообщили о том, что нарушается ночной покой.
Полицейские выяснили, что в квартире, которая сдается на короткий срок, проходит нелегальная вечеринка.
Сразу же за этим к стражам порядка обратился жилец, который видел, как из окна на втором этаже выпала девушка.
«Один человек лежал на земле, а второй пытался оказать помощь. Незамедлительно были вызваны сотрудники Службы неотложной медицинской помощи и, до момента их прибытия, полицейские оказали пострадавшей девушке первую помощь», рассказал представитель Лиепайской полиции самоуправления Каспар Варпиньш.
После передачи девушки медикам, и продолжая выяснять обстоятельства дела, обнаружилось, что несовершеннолетняя девушка не хотела неприятностей, поскольку была в одурманенном состоянии и пыталась выбраться через окно на втором этаже.
После привлечения сотрудников Государственной полиции стражи порядка попали в квартиру и выяснилось, что в ней собралось десять подростков, чтобы отпраздновать день рождения друга. Пять из десяти персон были несовершеннолетними.
«В Государственной полиции в связи с происшедшим были начаты процессы административного правонарушения о нарушении установленных во время чрезвычайной ситуации правил, а именно, за собрание, а также о том, что несовершеннолетние лица находятся в состоянии алкогольного опьянения. В свою очередь, по делу, когда девушка, выпав из окна, получила травмы, начат уголовный процесс по отделу №23 Уголовного закона – «Преступные деяния против здоровья человека», рассказала представитель Государственной полиции Мадара Шершнева.
«Пациентка с очень серьезной травмой головы помещена в Отделение реанимации. Врачи прогнозируют, что лечение будет долгим и восстановление пока что неясно»,
газете поведала представитель Лиепайской региональной больницы Индра Грасе.
Этим утром газета на месте происшествия побеседовала с одним из жильцов дома, который рассказал о событиях той ночи.
«Вначале во дворе я заметил полицейского, и подумал, может быть, какой-то вор проник и его ищут, но затем узнал, что девушка выпала из окна на втором этаже. Насколько я понимаю, хотели спуститься по пожарной лестнице. Одному это удалось, но у другой это не получилось и она упала.
Знаю, что квартира, в которой проходила вечеринка, принадлежит литовцам и они ее сдают на короткие сроки.
Понятно, что они не всегда на месте и в курсе дела, что происходит в квартире. О вечеринке полицейских проинформировали жильцы из соседнего дома. До сих пор никакого громкого нарушения покоя не было», рассказал жилец дома.