Суббота, 19. сентября Verners, Muntis

Причины несчастного случая еще выясняются

Причины несчастного случая еще выясняются
Foto: Андрис Гертсонс
07.04.2017 07:07

"Курземес Вардс"

В настоящее время проводится расследование по поводу произошедшего в среду вечером в Нице несчастного случая, в котором тяжелую электротравму получил экскаваторщик. Беда произошла в среду около 17 часов в месте, где производились работы по обустройству парка, посвященного столетию Латвии.

Экскаваторщик ехал с поднятым ковшом, зацепил провода, и экскаватор загорелся. Об этом поведал заместитель руководителя по медицинским и оперативным вопросам Курземского регионального центра службы неотложной медицинской помощи Марис Козловский. Медики на место происшествия прибыли первыми, почти в течение минуты – пост скорой помощи находится там же рядом – в здании Ницкого амбулатория. Они сообщили о случившемся АО «Садалес тиклс», Государственной пожарно-спасательной службе, государственной полиции. Произошедшее классифицировано как травма на рабочем месте, – говорит представитель службы НМП. 28-летний житель Ницы получил тяжелые электротравмы, он доставлен в Лиепайскую региональную больницу, откуда вчера днем в тяжелом состоянии отправлен в Государственный ожоговый центр.

М.Козловский также проинформировал, что долгое время – примерно полчаса медикам пришлось ждать, пока работники АО «Садалес тиклс» не отключили подачу электричества, и они смогли приблизиться к месту происшествия, не подвергая риску свое здоровье и жизнь.

На портале liepajniekiem.lv в разделе комментариев говорилось, что еще до медиков на место происшествия прибыл какой-то молодой парень с соседнего хутора и курткой погасил пламя на горящем экскаваторщике. В распоряжении службы НМП нет об этом информации, – говорит М.Козловский.

Представительница Курземского регионального управления государственной полиции Мадара Шершнева сказала, что в полиции о произошедшем начато административное делопроизводство.

К расследованию приступила также Государственная инспекция труда, ее представительница Даце Алексане сказала, что оно может продлиться примерно месяц, если понадобится, даже больше.

Полную версию статьи можете прочитать в номере газеты за 7 апреля. 

23 komentāri

2017-04-07 11:06

Ir: Даже в честь 100 летия государства в мирное время совершаются подвиги не считаясь с жизнью, кому то предстоит праздник, а кому то слёзы на глазах.

2017-04-07 11:32

Представитель: Человек попал в ожоговый центр и это травма? Травма это когда растежение в паху получил тренер бездарной сборной Латвии по футболу...здесь Трагический Случай для 28-летнего пацана, дай Бог выжить ему.
Представительница будет год проводить расследование. В Сконтленд-Ярд звони, Даце! Те пусть пришлют расследователей

2017-04-07 12:31

для 11:32: сделай себе трепанацию.

2017-04-07 12:48

8888: Vinovata budet Rssija, eto eshe ona ponastavila stolbov i povesila na nih vysokovoljtnye provoda.

2017-04-07 14:37

8888: Помоги, Господь, парню выжить и выздороветь!

2017-04-07 16:45

для 12:13: Себе сделай кесарево сечение

2017-04-07 19:05

для 16:45: таким способом ты и родился,ипанашка с травмой в паху.

2017-04-08 04:48

рефери: А вот и не подерётесь!

2017-04-08 13:15

Яак Йола: а че там выяснять?нехрен пить за рулем!

2017-04-08 13:19

Выяснили: В Нице , не грех и выпить. Глядя, на все эти руины и рожи хуторян.

2017-04-08 13:27

Яак Йола: нормальный латышсския тракторист никогда не сядет за руль трезвым!всегда надо 100 грамм шнапса перед работай выпить!и будет хорошо и весело работать!

2017-04-08 13:31

Йоала и Тынис Мяги: protams, ka весело! И Байба ждёт, тоже накатила уже, напевая: "Йопс! Тра-ла-ла!" Готовит ужин. Серых горох там, Менца запеченная по - ницовски.Хорошо живут.

2017-04-08 13:37

Яак Йола: байба ждет всегда дома своего мужинька!а иногда к соседу ходит за спичками и солью!вот так живут латышсския семья!еще дома ждут 5 отпрысков с одним годом раздницей!каждый год по сыночку после 100 грамм шнапса и на сеновал!

2017-04-08 13:43

Яак Йола: давайте я вам лучше спою!спасытэ спасытэ сэрдцэ мое!памагытэ памагытэ сэрдцэ мое!

2017-04-08 13:43

Зигфрид Муктупавелс: Многие сыночки уже в Англии. Очень рада этому Байба и её мужинёк. По скайпу каждый день говорят. Сыночки присылают деньги . Это хорошо. И местный участковый задйдёт стопочку выпить. Хуторская идиллия.

2017-04-08 14:41

это очевидно,: что у дебилов, ярко выраженное весеннее обострение.
Всё-таки сделай на трепанацию,и замени моСк,на селёдочный.
Он точно умнее.

2017-04-08 19:57

грешно злорадствовать: Сколько вам лет детишки? У кого то горе и человек живьём сгорел а вы тут куйню несёте. Ладно друг друга гомном поливаете это уже у вас нормальное состояние ,вот зачем обобщать то? Я согласен что больше половины латышей именно такие какими вы их тут описали но есть и много адекватных и с нормальным мышлением без националистических повреждений мозга.

2017-04-09 02:00

Грешно?: Слышь, ты, деточка. Если не эта подтирала, которая тут трет. Указали бы тебе на куйню и гомно. Трех слов связать не можешь, а лезешь. С поучениями.

2017-04-09 13:33

дональд т.: Пил не пил, ехал с ковшём поднятым, а не льзя, электрибу не вырубили заранее, да какая разница. Если бы на месте проведения работ, был постоянно нормально адекватный начальник в белой каске и руководил, такого бы не было.

2017-04-09 20:49

Может хвптит?: Слушайте, кто вам дал право выдавать характеристики. Дебилы... Вы то кто ?

2017-04-10 08:22

грешно злорадствовать: Грешно? - Ты е б анько прочитай что сам то пишешь. Подтираешь это ты свой анус в клазете.малолетний обсос. Взрослый человек никогда не будет злорадствовать над горем других. По слухам парень остался без рук и возможно ноги тоже отнимут.

2017-04-13 18:53

po sluham: Idy v zad so svoimi sluhami! Tupica

1/500