Вторник, 31. марта Gvido, Atvars

Протокол – за выброшенный матрас

Протокол – за выброшенный матрас
Foto: Иллюстративное фото
18.06.2018 19:09

liepajniekiem.lv

15 июня около 15 часов работники полиции самоуправления города Лиепая при проверке информации о возможном нарушении правил охозяйствования отходов, а именно выбрасывании крупногабаритных отходов в непредусмотренном для этого месте, на ул.Роню заметили мужчину, который оставил матрас возле контейнеров для бытовых отходов, – портал информировал представитель полиции самоуправления Каспар Варпиньш.

На мужчину 1954 г.р. оформлен протокол об административном правонарушении. За такое нарушение предусматривается денежный штраф для физических лиц от 70 до 1000 евро, – пояснил представитель полиции.

22 komentāri

2018-06-18 20:05

Правильно: Молодцы пацаны, поймали 64 летнего паренька, тот еще небось атлет и пытался дать отпор полиции, но у нас же уже ленточки модные типо на машине, явно на штраф в размере 1000 помахивает.
Нет, чтобы деда похвалить, что хоть в лес не увёз матрас а возле контейнера выкинул потом удивляются, когда всякие приматы едут в лес и оставляют кучки говна за собою.

2018-06-18 20:53

Вава: Правильно
Я согласен с тобой .
Нет чтобы поставить контейнер для крупногабаритного мусора а НЕЕЕТ,лучше бабки стричь...

2018-06-18 21:03

Dexter: Херои в униформе. А эти пиявки обсасывающие и живущие за счёт жителей города не хоте ли бы рассказать нам всем в этом городе куда человеку выбросить этот матрас ? или специально за 100 евро заказать самосвал. Население и так за мусор платит столько что как будто это Рублёвка с Сифоном и Бородой.(айфоны,плазмы,ролексы и ТД. Хорошая статья ,теперь все будут знать что крупно габаритный мусор надо выкидывать ночью в кусты или под забор.Ведь на помойку можно только ролексы выбрасывать.

2018-06-18 21:36

Бобик: Вы размеры этих "габаритов" укажите,а потом пи...дите и штрафуйте,я например в субботу таганок и пропановый баллон на 12 литров выкинул,потому что у баллона был вентель сломан и он был советский по ISO стандарту не подходящий.
Так что выкидывал и буду выкидывать большие вещи,пока вы курвы т.н. "габариты" не укажите.А пока нет габаритов и размеров--- идите и сношайтесь с надувной лодкой господа!

2018-06-18 21:54

&&*: Шурудят как одержимые, задерживая злоумышленников . тут алкоголь нелегальный, там Дормео нелегальное..

2018-06-18 22:49

обалдели: Я тут собралась старый телевизор выкинуть.Прежде всего позвонила в свою управляющую компанию и спросила,вывозят ли они.Нет,и бросили трубку.Но я настырная,пошла в нашу доблестную управу,где все страшно заняты,и спросила у секретуток,вывозит ли кто-то использованные такие отходы какая-то компания.Овет можете угадать.Я сказала,что выкину на мусорник,сказали,что это административное нарушение и я буду оштрафована.Позвала бомжа и попросила за 1 евро выбросить на мусорку.

2018-06-18 23:46

обалдуй: Ну тут прям триллер, вызвали бомжа и за 1 евро заставили нести телевизор, как сказать нельзя взять деньги с того у которого их нету. Можно тогда и самому как бомжу одется

2018-06-19 11:14

†: cto za bred, ve vibrasivajut gaboritnij musor u musornikov, potom priezhaet valshebnaja mashina s kranom i zabiraet postojanno, i nikakih problem nikogda nebilo

2018-06-19 11:53

Дед: А рядом с контейнером можно складывать ? Бытовые вещи не являются строительными отходами

2018-06-19 12:54

Житель: Контейнеры предназначины для БЫТОВЫХ ОТХОДОВ!
Крупногабарит, это не бытовые отходы. И за их вывоз берётся дополнительная плата. Выкинул сосед, а заплатят все жильцы.

2018-06-19 12:54

икс: Додумались?Штрафовать малоимущих людей?А куда же выбрасывать допустим матрац или другие вещи?Мы плотим за вывоз мусора,а Вы службы должны продумать,куда и как вывозить негабаритные вещи.Совсем непродумано!Хала-бала!

2018-06-19 13:44

Sandris: Privizli novij i ta ze mashina zabrala starij matras ,zaplatil 15 euro.

2018-06-19 20:30

Житель: Крупногабарит вывозит обслуживающая вас контора (LNA,APSA и т.д.) Вы идёте туда и пишите, что вам нужно вывезти "вещь". Сумма за вывоз будет включена в ВаШь счёт, а не всех соседей. Обычная плата за вывоз мусора БыТоВоГо не включает в себя крупногабарит.

2018-06-19 21:49

успех близок как никогда: Да не в матрасе дело,а в том что казна пуста .Господа уже подсчитали на какую сумму они натянут население и уже вопят что бабла не добор..Поэтому и муниципалы (до столба доё..ваются) что бы денежку содрать и дорожники по кустам ныкаются что бы штрафануть а пока они мечутся в поисках наличности всякие тёмные личности орудуют в городе бомбя опять же тех же жителей. Вот жду когда с нас нечего уже будет что взять (кроме анализов) что они будут делать ?

2018-06-19 22:20

оставил матрас и сидел ждал полицаев ?: ждал ! не уходил ! тяжело было на душе ! и вот они приехали и заметили ! составили протокол ! отпустили грехи ! словно камень с души свалился ! и побежал он радостный домой собрал соседей накрыл стол ! и выпили они и закусили ! идал он клятву никогда более матрасов невыбрасывать в неположенном месте !

2018-06-19 22:20

оставил матрас и сидел ждал полицаев ?: ждал ! не уходил ! тяжело было на душе ! и вот они приехали и заметили ! составили протокол ! отпустили грехи ! словно камень с души свалился ! и побежал он радостный домой собрал соседей накрыл стол ! и выпили они и закусили ! идал он клятву никогда более матрасов невыбрасывать в неположенном месте !

2018-06-19 23:12

большой переполох в маленькой лиепаи: да это преступление века!уже все каналы мира показали и расказали про лиепаю что быбросили матрас!многие президенты стран осудили это нарушение!

2018-06-21 07:30

ППР: Просто "герои" !!! Не одни сутки в "засаде" просидели и такого "нарушителя" задержали !Срочно всем ордена "Сутулого" с закруткой на спине !!!

2018-06-21 08:40

8888: Господа не забывайте, что вы живёте в уникальной стране!

2018-06-21 19:09

bora: По идее ... при покупке матраса в него включена и стоимость утилизации.

2018-06-22 00:14

Motras: Emajo))))

1/500