Воскресенье, 27. сентября Ilgonis, Ādolfs

Наказана за попытку дать взятку полицейским

Наказана за попытку дать взятку полицейским
Foto: liepajniekiem.lv
16.09.2020 06:00

"Kurzemes Vārds"

Курземский районный суд приговорил к лишению свободы на 6 месяцев женщину, которая в пьяном виде села за руль, а затем пыталась передать сотрудникам дорожной полиции взятку в размере 300 евро. Правда, наказание водитель будет отбывать условно, если в течение года не совершит новое преступление, не нарушит общественный порядок и будет выполнять все предписания Государственной службы пробации.

В анонимизированном решении суда говорится, что вечером 2 июля 2020 года полиция получила информацию о том, что по ул. Земниеку перемещается автомобиль «Ауди», водитель которого, судя по манере вождения, может находится в состоянии алкогольного опьянения. Спустя некоторое время машину остановили на ул. Цукура.

При проверке в организме женщины, управлявшей авто, констатировали 2,44 промилле. Чтобы избежать административного наказания, она предложила взятку, при этом постоянно повышала ее размер до 300 евро. Однако полицейские взятку не приняли и возбудили против нарушительницы уголовный процесс.

13 komentāri

2020-09-16 10:05

во времена наступили: раньше это стоило ровно 30 лат, и все оставались довольными, едешь домой своим ходом.

2020-09-16 11:45

Цукуриньш: Надо было мусорам принять взятку, меньше возни. Заполнять ничего не надо и деньги душу продажную греют.

2020-09-16 15:17

АААхуенное решение: "анонимизированном решении"
Ано или Оно?
Всё тайно, всё под кровом ночи...

2020-09-16 18:35

Моня: Я бы взял.

2020-09-16 20:09

не так надо: Пьяных из-за руля надо на кол сажать! Потенциальные убийцы.

2020-09-16 23:27

пи.датня очередная: Мало предложила. Сумма должна не быть меньше штрафа,а это 1500 и более на тот момент + 10 суток,лишение на 4 года + перездача и пятно в автобиографии. Дура одним словом.

2020-09-16 23:52

🐜: 2.4 это же в говно.... алкашку вонючую простили

2020-09-17 02:33

Кря: 2.4 это много,
похоже, тетя не простая:
повышала ставку до трехсот...:)))
суд анонимный,
наказание условно...
p.s надо штукарь как минимум

2020-09-17 02:38

Liepajnieks: Да оперативно остановили, заметили на Земниеку, задержали на Цукура, ничего себе пьяная баба за рулём ехала, минимум пару километров, хорошо никого не убила.

2020-09-17 07:31

Ринг: Это вам не Раша или Хохляндия, там бы 300 евро не только взяли, но еще бы и с мигалками до дома сопроводили.

2020-09-17 20:56

.!.: на украине пьяные катаются спокойно и всем наплевать...а в России это по большей части байки,не знаю как по регионам а Москве и области очень строго

2020-09-18 17:49

ага: это мы заметили по Ефремову.

1/500