Понедельник, 24. февраля Diāna, Dina, Dins

Спасли самоубийцу

Спасли самоубийцу
Foto: Руслан Шульга
07.02.2020 11:32

"Курземес Вардс"

5 февраля около 14.40 в жилом доме престарелых на ул.Ганибу некий мужчина пытался совершить самоубийство, повесившись на перилах балкона. Мужчину спасли проезжавшие мимо полицейские.

«Патрулируя по ул.Ганибу, полицейские заметили, что со стороны фасада здания некий мужчина лезет вверх по балкону. Полицейские свернули в переулок, и увидели, что у мужчины на шее веревка, его намерения стали ясны. Полицейские подъехали к дверям здания, но мужчина уже спрыгнул», – газете рассказала представительница государственной полиции Мадара Шершнева. Стражи порядка забежали в здание, забрались на перила балкона и держали мужчину, пока работницы дома престарелых принесли ножницы, которыми полицейские разрезали веревку. Тем временем девушка-полицейская уже вызвала службу неотложной медицинской помощи, медики успокоили мужчину и доставили в больницу.

По информации, имеющейся в распоряжении газеты «Курземес вардс», мужчина проживает в этом доме и уже раньше пытался покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с балкона третьего этажа. У него также имеются проблемы с психическим здоровьем.

12 komentāri

2020-02-07 12:58

несмог заплатить за коммунальные !: а почему психи самоубийцы живут в доме престарелых на ганибу ? для этого есть в Лиепае больница ! и что это за дом престарелых ? сейчас это центр или хотэль для ветеранов труда !

2020-02-07 14:30

я думаю, что: у него проблемы со средствами на жизнь..в этом "городе пенсионеров" лет через несколько такой исход жизни будет ждать многих...

2020-02-07 14:34

Я: Спасибо работникам полиции за то, что увидели, отреагировали и спасли!

2020-02-07 16:07

Государство такое: Если бы успел повеситься, то об этом не напечатали бы. У нас про самоубийц не сообщают, а их немало.

2020-02-08 00:13

проезжая мимо: Если решил то повесится, дайте время. Одного на Флотес тоже из петли вытащили не успел окочуриться ,а когда с дурки выпустили он под машину прыгнул ,на верняка. и всё

2020-02-08 09:13

Balera: это мост счастья?

2020-02-08 09:58

Алиса Прохорова: Мост молодой и дурной. Старый самоубийца, хоть школу окончил, писал бы без ошибок.

2020-02-09 01:32

грустно....: самоубийцу спасти не возможно...жалко стариков,загнанны в угол,еще и обнесенный колючей проволокой,чтобы не выбрался....

2020-02-10 08:02

не захотел по мусорникам ползать !: надо там установить постоянный пост с полицаями !! А БАЛКОНЫ НАДО ЗАКРЫТЬ ! И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТКРУТИТЬ РУЧКИ ! ТОГДА ОН НЕ СМОЖЕТ ДВЕРЬ ОТКРЫТЬ !!

1/500