Четверг, 20. февраля Smuidra, Vitauts, Smuidris

Суровое наказание оставлено без изменений

Суровое наказание оставлено без изменений
Foto: Иллюстративное фото
13.12.2019 07:16

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

Курземский окружной суд рассмотрел в апелляционной инстанции уголовное дело, по которому 34-летний Евгений Головко обвинялся в попытке убийства шофера микроавтобуса.

В феврале этого года Курземский районный суд приговорил мужчину за попытку убийства и хранение, ношение и перевозку огнестрельного оружия без соответствующего разрешения к 16 годам и 6 месяцам лишения свободы с пробационным надзором на три года. А также с обвиняемого в пользу потерпевшего должна быть взыскана компенсация ущерба в размере 57395 евро и другие расходы.

Курземский окружной суд на прошлой неделе решил оставить приговор суда первой инстанции без изменений, – узнала газета “Курземес вардс” в суде. Приговор еще может быть обжалован в Верховном суде.

Как уже сообщалось, 7 февраля 2018 года на автобусной остановке возле ледового холла из огнестрельного оружия был ранен шофер 25-го микроавтобуса предприятия “Лиепаяс аутобусу паркс” – 61-летний Александр. Он получил тяжкие телесные повреждения, опасные для жизни. Вследствие травм шофер на 65% утратил трудоспособность и стал инвалидом 2-й группы.

22 komentāri

2019-12-13 11:42

Лиепайниекс: Одобряю! Хотя думал,что штрафом отделается...

2019-12-13 13:31

Рем: И правильно! Пусть посидит и подумает

2019-12-13 14:19

Стивидор: Терпилу не жалко совсем. Показал парню " Фак ю", слинял, думал что все гладко будет. Но нарвался на дебила и стал инвалидом. А тот долбо... мог просто дать в башку, нет стрелять надо. Вот на 16 лет и настрелял.

2019-12-13 17:26

Вадим Ка: Ну теперь и будет сидеть.Вот точно замечено,по голове настучал бы и хватит.

2019-12-13 18:43

стивидору: Он не слинял, а поехал на предназначенную для этого маршрута остановку. Думай что пишешь.

2019-12-13 19:09

хватит сказки рассказывать: Головко же был обдолбанный. Мимо пронеслась маршрутка и Он Увидел, что водитель показал средний палец. Там трезвым хер что увидишь, где водитель сидит и где ты на остановке. Этот, якобы увидел « фак» - побежал аж через мост.... Вот делать было нех..
пусть сидит, если идиот.

2019-12-13 20:14

да: интересно получается- рецидивисты за убийство по 7 лет получают а тут не убил и 16 лет да еще не судимый да виноват но срок явно чрезмерный

2019-12-13 20:42

Мер Курземе: Мало их отстреливают!За распальцовку стал инвалидом.

2019-12-13 20:53

pfff: ne horowij urok ljudjam esli pokali4il lu4she ubitj tagda????? srok menjshe zhe budit i eto realjnij fakt

2019-12-13 21:30

для Вадим Ка: дебил,смотри чтобы самому не настучали в бубен.

2019-12-13 22:41

явно переборщили !: неужели в латвии такие расплывчатые формулировки в уголовном законе ? или есть обстоятельства которые не сообщают в статье !!! но на первый взгляд слишком большой срок ! надо нанимать хорошего адвоката и дело в шляпе !!! надо этого знаменитого который находиться на втором этаже за пединститутом !забыл фамилию !

2019-12-13 23:20

ахаха: от пули в горле отмажет, ....прикалываемся дальше.

2019-12-13 23:34

сущий пумбарачь: Терпила быстро оформил вторую группу через семейного врача -вот вам и такой срок .

2019-12-13 23:39

канечна недоборщили: а если бы эта петушара возбуждённая,ещё бы и по народу начала палить? На остановке,в маршрутке...в вашу маму,в ваших детей....Млять,рассуждают тут некоторые со всех ракурсов.
Каждой, обезбашенной обезьяне(а тем более с оружием)-клетка!.

2019-12-14 00:51

GRQ: Крайне слабый адвокат! Срок - суперпоказательный.

2019-12-14 16:16

По совокупности: Читать что ли не умеете? "за что, за что?".... Раскудахтались как куры! В статье ясно написано за что 16 лет дали : "за попытку убийства и хранение, ношение и перевозку огнестрельного оружия без соответствующего разрешения".
Правильно дали, ибо нех!

1/500