Суббота, 4. июля Sandis, Uldis, Ulvis

Автоводитель в опьянении 2,56 промилле на БМВ врезался в дерево, погибла 15-летняя девушка

Автоводитель в опьянении 2,56 промилле на БМВ врезался в дерево, погибла 15-летняя девушка
31.05.2020 10:47

Miks Kuncītis

"Kurzemes Vārds"

В субботу, 30 мая, в 15.36 Государственная полиция получила вызов на ул.Лабораторияс в Лиепае, где произошло тяжелое дорожно-транспортное происшествие, в котором погибла несовершеннолетняя девушка.

«Автомашина БМВ 320, которой управлял мужчина 1989 г.рожд, съехала с дороги и врезалась в дерево. В транспортном средстве находились четыре человека, и, к сожалению, одна из пассажирок – девушка 2004 г.рожд. погибла на месте происшествия, а остальные с различными травмами доставлены в больницу», – газете «Курземес вардс» рассказала специалист отдела общественных отношений Государственной полиции Криста Андерсоне, которая пока не комментировала возможные причины аварии. «Полиция продолжает уточнять обстоятельства произошедшего», – сказала К.Андерсоне.

Представительница Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Фреймане сообщила: «В целом на месте происшествия работали пять бригад СНМП, также команда врачей-специалистов, которые оказывают помощь в самых критических ситуациях. В аварии погибла 15-летняя девушка. Она получила травмы, несовместимые с жизнью и скончалась на месте происшествия.

В свою очередь, еще две находившихся в автомашине девушки получили травмы различных частей тела, в основном переломы. Состояние их здоровья стабильное, и девушки доставлены в больницу, будучи в сознании. Водитель автомашины получил травму головы, также его состояние здоровья стабильное».

Как информировала представительница ГП Мадара Шершнева, при проведении проверки вызвавшего аварию водителя на алкоголь было констатировано, что мужчина управлял транспортным средством, находясь в алкогольном опьянении 2,56 промилле и не имея водительских прав, которые получены в предусмотренном законом порядке.

В КРУ ГП в связи с произошедшим начат уголовный процесс по двум статьям Уголовного закона – за управление транспортным средством, если нет прав на управление транспортным средством и если водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, а также за нарушение правил дорожного движения, если это совершено лицом, управляющим транспортным средством под воздействием алкоголя, и если в результате этого потерпевшему причинено тяжкое телесное повреждение или наступила смерть человека. Согласно Уголовному закону, максимальное наказание за такое преступление – лишение свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права управления транспортным средством на срок до десяти лет. Сейчас в рамках уголовного процесса проводится досудебное расследование.

Государственная полиция приносит свои соболезнования родным и близким погибшей девушки.

42 komentāri

2020-05-31 15:22

Tosmares kungs: Господа, помните Ваню из тосмаре, который в лесу замерз ? За рулем этого БМВ был его папашка, бухой.

2020-05-31 15:40

Ksa: Был ли водитель родственником кому нибудь из девочек?

2020-05-31 15:58

toKsa: не был

2020-05-31 16:16

//: Если и в правду за рулём был кто-то связанный с Ваней, то вопрос к правоохранительным органам, почему эти мракобесы угробив жизнь 1 ребёнка продолжают топтать жизни и чужих детей, этот недоумок мог с таким же успехом врезаться в автобус, а не в дерево.

2020-05-31 16:27

Путин: У всего есть своя цена

2020-05-31 18:05

Nikolay: Eto prosto pizdec, etot voditelj ne ubereg zhiznj svoemu rebenku, tiperj ubil eshe chuzhogo ribjonka!!! eto kowmar, pozhiznennoe zaklju4enie emu!!! ubljudok posadil v mashinu budushi pjanij polnuju mashinu ditej i 4to on hotel im dokazatj??? on pidafil 4to-li? v tjurjme emu ustrojut adskuju zhiznj to 4ego on dastoin ubljudok.

2020-05-31 19:03

Дык: Отец с ними давно не жил.Ну теперь ответит за грехи.Посадят.
Вот только чего с ним делали девченки по 15 лет?

2020-05-31 19:27

Liepajnieks: На этом участке дороги нет видимо радара, нет знаков о наличии деревьев, водитель ехал соблюдая скоростной режим, теперь будет очевидно изучать правила движения в камере и получит права на управление ослом. Угробил человека, гад.

2020-05-31 20:34

Мер Курземе: Аналогичная ситуация была в 2013 году на ул.Пулвера, когда залитый водитель не справился с управлением и в жилой дом врезался.Итог: водитель насмерть,рядом девушка которая находилась превратилась в овощ,те что на заднем находились отделались лёгким испугом.

2020-05-31 20:48

Пешеход: Вроде как там тогда кто-то заживо сгорел, а кого-то спас водитель микроавтобуса.

2020-05-31 20:49

Ksa: Вообще то в 2013 девушка рядом с водителем тоже погибла.

2020-05-31 21:28

Клоп: И тогда девушку Владу, мы хоронили в закрытом гробу :((( не чему не учит жизнь...знаю этого водителя..не понимаю зачем он посадил к себе в машину девчушек.(детей) и на хера вообще пьяным сел за рульь...угробил невинное детя, мои соболезнования родным и близким,другим быстрого выздоровления...

2020-05-31 22:01

Anna Deņisova: А где написано что он водитель пьяный был?

2020-05-31 23:21

anonim: skorostj avto bila pod 200

2020-05-31 23:43

Анонс: Мужик с девочками 15 лет? Да это же педофилия чистой воды. Епическая сила, откуда такие берутся? Сжечь в печь его. А девчонки зачем сели в машину к дадьке? Трандец! Не приведи бог! Ему надеюсь прямая дорога в тюрьму, а такие там долго не живут. Родители, следите за своими детьми - подростками!

2020-05-31 23:43

митхунд чакроборти: из за дурачка безмозглого погибла невинная девочка!в России сидел бы в тюрьме 100%! и долго!от 8 до 15 лет!а здесь я незнаю что с ним будет!тут законы политики и налоги меняются каждый день!

2020-06-01 01:02

страна дураков: Полиция пока не коментировала причины аварии. Я так понимаю что весь город в курсе что бухой водятел на большой скорости впаялся в дерево угробил 15 летнюю девчёнку и покалечил остальных, а полиция выясняет дерево налетело на машину или машина налетела на дерево и наверное надо выяснить создав комиссию сам он нажрался или его пытая влили ему бухла в глотку. Ей полицаи вы что действительно такие не далёкие или нас считаете полудурками.

2020-06-01 02:19

🐜: Что с деревом?

2020-06-01 06:41

Хватит тут стонать: Девчоночки сели к папе Вани в машину.
Папа Вани употребил перед дальней поездкой.
Употребил поскольку весна и девчоночки рядом.
У самих то должны быть Мозги, если у папы их нет!!! Улица Лабораторияс,:-(

2020-06-01 07:41

Татьяна Максимова: Да он бухал в городке уже в пятницу,а в четверг у него днюха была.на кануне палуы загибал бухой,что возьмёт свой бмв и пондет.вот и поехал,отморозок

2020-06-01 07:44

Ольга: 3 промилле ,бл...... это в каком он состоянии был,тварь? Что девочек то винить? У кого в 15 лет мозги то были? А? А дяде 32 года,урод безмозглый.вся вина только на нём.

2020-06-01 08:19

Это установили латвийские ученые: Да девчоночек надо пожалеть.
В 15 лет мозгов нет...как вы говорите.
К пьяному дяденьке запросто в машину.
Под песню « забирай меня скорей... увози за сто морей.. и целуй меня везде»

2020-06-01 08:27

Ольга: Ну значит и они не были наверняка не трезвы,судя по выложенному видео в ВК за день до трагедии.сами девочки его выложили.я была в шоке.

2020-06-01 08:28

Ольга: Ну значит и они не были наверняка трезвы,судя по выложенному видео в ВК за день до трагедии.сами девочки его выложили.я была в шоке.

2020-06-01 09:11

Гинтс: обратите внимание что все выпадки и нечесть идут с военки и тосмаре.Прямо зона геопотогенной влиятельности.Или просто от "хорошой жыздни" сума сходют.

2020-06-01 09:35

MIMI: Ольга,а как в ВК найти видео

2020-06-01 09:42

Ольга: Её имя фамилию забейте ,если не стёрто,то на её страничке было.сын мне утром показал

2020-06-01 10:08

to°пой ольге: ага забейте её имя, фамилию. фамилия - Несовершеннолетняя, а имя - Дэвушка. Олге сын показывал, сама она не смогла забить...

2020-06-01 10:53

Awocs: А точно на работу? Судя по высерам по этапчику пошла. И где интересно такие арифметики работают, 89гр - 32года?

2020-06-01 10:58

Irina: Ольга как имя и фамилия девочки?

2020-06-01 11:02

Ольга: а тебе не похх? Роза Люксембург.

2020-06-01 11:47

Тс: Невинная девочка???Мне кажется сжечь дело в том что у нее воспитания нет!зайдите в ВК наберите Элина Руденска и посмотрите видео этой не винной девочки!которая пьяная как мужик в свои 15 лет!

2020-06-01 12:11

@@@: Боже , как вам не стыдно , а мать гадости ! Побойтесь Бога ...

2020-06-01 12:28

SGS: Как вам не стыдно,девочке 15 лет,какая бы она не была,это не компания взрослому мужику.Ванечку угробили,девочку тоже.Соболезнования родителям девочки,такое горе.Бедные дети.Подумайте,подумайте серьезно,родители,где ваши дети,с кем,почему им интереснее с пьяными дядьками а не дома ?НУ а мужику гореть в аду.

2020-06-01 12:41

девачка 16,5 лет: тосмарские "девочки" именно и хотят пьяных дядек и приключений,под песни из смартфона.А дома смотреть рекламу Дормео не интересно.

2020-06-01 12:53

СБУ: Какая разница, какая она была- не попался бы ей в жизни этот козёл, который покататься предложил, может и за ум взялась бы, жизнь прожила-детей родила. Козлу пожизненно, свободу не умеет ценить, зачем небо коптить..

2020-06-01 12:58

пессимист: Жуткая история! А комменты и того гаже. Соболезнование родным.

2020-06-01 13:01

Тс: Ну да девочка то вообще не виновата,ее же наверное насильно заставляли бухать и трахаться с мужиком?виновата в первую очередь мамаша этой девки меньше бухать надо было,а за дочкой следить!водила тоже не Светой безмозглый мужик.

1/500