Суббота, 6. марта Vents, Centis, Gotfrīds

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Уголовного дела о получении Захарьиным гражданства Латвии не будет

Уголовного дела о получении Захарьиным гражданства Латвии не будет
Foto: liepajniekiem.lv
14.08.2013 09:05

LETA

Салдусский участок Государственной полиции принял решение не заводить уголовное дело о получении гражданства крупнейшим акционером «Liepājas metalurgs» Сергеем Захарьиным, говорится в сообщении предприятия.

Полиция не объяснила, почему принято такое решение.

Согласно закону о гражданстве, считается, что человек владеет латышским языком, если полностью понимает информацию бытового и официального характера, свободно рассказывает, разговаривает и отвечает на вопросы по бытовым темам, бегло читает и понимает тексты бытового характера и способен написать сочинение на указанную комиссией бытовую тему.

Эти требования ниже, чем те, которые выдвигаются на получение удостоверения о владении госязыком категории 1-й ступени (C1). Следовательно, Захарьин мог сдать экзамен по латышскому языку для натурализации, владея языком только на бытовом уровне, указал Центр государственного языка.

В январе акционер был в административном порядке оштрафован за недостаточное для выполнения профессиональных обязанностей владение госязыком. Захарьин как председатель совета «Liepājas metalurgs» должен был владеть языком на категорию C1.

16 komentāri

2013-08-14 09:22

paranoja: aрестуйте его и отправьте в Гуантанамо!винь не зинет латвиешу валоду.шаусмас!

2013-08-14 09:24

Jj!: Вы своим языком так наворотили в Латвии дел,что люди табунами,те же латыши, бегут из этой страны.И страна впадает всё глубже в нищету и могилы.

2013-08-14 09:37

др Борминталь: ты прав браток,у них экономических проблем не было и никогда не будет.у них одна проблема: Язык!....

2013-08-14 10:35

да уж: не ту корочку купил.

2013-08-14 11:36

hren: tak hocetsa ego streljnutj! Zlob i darmoed !!

2013-08-14 12:46

Жеглов: Вор должен сидеть в тюрьме !
-а Захарьин ?
-будет сидеть ...я сказал !

2013-08-14 12:47

бизнесмен: Честным путём денег не заработаешь ,поэтому все финтят, но ЛМ ,это - мошенничество по-крупному !

2013-08-14 13:08

я офигеваю!: Да 80% тех кто когда-то сдал на гражданство теперь уж давно "ни бегло не разговаривают ни беседу не поддерживают" потому что работы всё равно не нашли, а только потеряли возможность получить российское гражданство и российскую же пенсию. А самое смешное, это то, чтобы управлять собственным заводом по своему усмотрению, надо иметь ещё какую-то определённую категорию языка! Если человек имеет средства на работу завода, то уж на переводчика-то они у него найдутся?

2013-08-14 13:45

ага: так он Сеска и нашел ))))

2013-08-14 14:48

хахаха: ну не идиотизм ли ? ржунимогу!!!

2013-08-14 16:43

Знающий: так потому единственное предприятие еще 20 лет продержалось, что в каждый отдел посадили по переводчику, а не начали увольнять русских специалистов.

2013-08-14 19:16

авантюрист: hren

tak hocetsa ego streljnutj! Zlob i darmoed !!
Hren, иди нахрен, со своими заморскими буковками.

2013-08-14 21:27

да уж: Знаю точно - завод приватизировал за гроши !!!

2013-08-14 21:30

не надо здипеть: на завод ,без знания гос.языка, не устроиться и не потому, что он там нужен ,а потому,что руководство подлизывало титульным задницу !! Хотя предприятие частное и можно смело, без языка там работать, но ......

2013-08-14 21:33

хрен: а могу и ещё раз, если вы латышского не знаете!
- так и хочется его стрельнуть! Жлоб и дармоед !

1/500