Четверг, 6. августа Aisma, Askolds

Огонь уничтожил ветеринарную клинику «DAVET»

Огонь уничтожил ветеринарную клинику «DAVET»
Ugunsgrēks veterinārajā klīnikā visdrīzāk izcēlies elektrības īssavienojuma dēļ. (Foto: Ģirts Gertsons)
03.06.2020 06:00

Miks Kuncītis

"Kurzemes Vārds"

Atslēgvārdi

В ночь на 2 июня в Лиепае на ул.Вентспилс пожар возник в ветеринарной клинике «DAVET». Людей в здании не было, но пожарные спасли нескольких животных, правда, не всех – погиб питон, – выяснила «Курземес вардс».

Вызов в ветеринарную клинику в Государственную пожарно-спасательную службу поступил в 1.43. В одноэтажном здании горел кабинет и чердак на площади 60 кв.м. Пожарные из горящего здания спасли двух кошек, собаку и двух черепах. Пожар ликвидирован за неполные три часа, – информировала представительница ГПСС Виктория Грибусте.

В беседе с «Курземес вардс» владелица клиники и ветеринарный врач Дарья Филатова сказала, что внутренние помещения здания  выгорели полностью и возможная причина возникновения пожара ей неизвестна. Говоря о животных, которые в тот момент находились в клинике, она сказала: «Многих пожарные спасли, но не всех».

В свою очередь, представительница Государственной полиции Мадара Шершнева газете рассказала, что в этом случае нет подозрений в злонамеренном поджоге – пожарные спасатели после тушения констатировали, что вероятнее всего причиной возникновения пожара могло быть короткое замыкание и пожар начался с находившегося в здании холодильника.

37 komentāri

2020-06-03 06:41

Витоли - старший консьерж: Это просто свинство ! Хер, с этой клиникой, но питона очень жаль ,он же не виноват, что устроители банкета - мудаки .Не клиника ,а сарай ! Ещё бы в палатке устроили своё хозяйство ! Просто слов нет !! Короткое замыкание ! В башке у них короткое !!

2020-06-03 09:04

Питон: Какой ты все-таки еблан, Витоля. Просто чучело.

2020-06-03 09:38

Татьяна: Что на Межу что эта клиника-г@вно полное.работают не профессионалы.на Межу мне сказали усыпить котёнка ,содрали кучу бабла,понесла в другую клинику,сейчас моей красавице уже 6 месяцев.

2020-06-03 09:41

страна терпил: Он не еблан , он истеричка . ПАЛАТКА,КООТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ, В БАШКЕ ПРОБЛЕМЫ ,САРАИ.

2020-06-03 10:03

Peter: Там собака бешеная круглыми ночами лает,конечно людей там не было . Там жить невозможно

2020-06-03 10:05

Jurmala: Таs ir l,oti slikti

2020-06-03 10:13

Jurmala: Jus pats esi traks aprats

2020-06-03 10:17

Jurmala: Nu, dzive vienreize nav iespejama

2020-06-03 11:23

Kira: Очень жалко. Клиника ода из лучших в городе, отношения к животим отличное.

2020-06-03 11:51

Jurmala: Nu ja pareiz

2020-06-03 12:02

Alexis15: Лучшая клиника в городе, лучший ветеринар. Остается только желать скорейшего восстановления для клиники, терпения и сил ветеринару.

2020-06-03 12:25

Шео мимо: Коиника одна из лучших???????? Вы серьезно. Максим???? Приколисты.блин.

2020-06-03 12:34

Ага: Положительно отписались работники этого заведения....

2020-06-03 15:55

Это карма!: Животных очень очень жалко, натерпелись бедненькие ! Как хорошо, что их спасли. А клинику вообще не жалко! Абсолютный непрофессионализм. Обратились с камнями на зубах у котика, так называемая "доктор" поставила диагноз "вирус". Сказала привезти второго котика, мы привезли. Стала делать укол антибиотиков, не смогла даже этого! Попала иголкой в лопатку кошечке, согнула иглу, кошечка кричала. Я котов в охапку и оттуда. А мне ещё нахамили вдогонку. Очень грубая женщина. Отнесли котика к другому доктору, там взяли анализы, котик оказался абсолютно здоров, как мне сказали : Хоть в космос запускай.
Вот такой горе-профессионал там работает. Как говорят в народе : Бог не Тимошка, видит немножко! Надеюсь больше не откроется!

Татьяна (9:38), Вы молодец, что не сдались, спасли свою девочку.

2020-06-03 16:03

Путинс: Понеслось дерьмо по трубам!.. Меня там обидели, а меня там...

2020-06-03 19:19

Татьяна: Путинсу: рот закрой убогий.не дай Бог тебе пережить тл ,ч о я пережила с такими " хорошими" врачами.дерьмо своё на жену выливай,а не здесь.

2020-06-03 19:44

Собачник: Все просто. Как и у людей, есть хорошие доктора ,есть плох ие ,а есть ни т о ,ни другое. Что касается клиник, то ни у дзинтарса ,ни на межа ,пожары невозможны. Кстати ,погиб не только один питон......

2020-06-03 20:00

страна терпил: Ты ещё рассмеши нас что Дзинтарс окуенный ветеринар и я выпаду в осадок. Он мне собаку посоветовал на последней стадии рака колоть уколами не посмотрев что у собаки уже метастазы пошли,надо было только шерсть раздвинуть. На Басеина через неделю мне за минуту всё объяснили и посоветовали не мучить животное ,через день усыпил. Сейчас только туда или в Гробиня вожу животных ,раз в Ригу в зоопарк возил.К остальным боже упаси в этом городе обратиться,чистейшие бизнесмены с поверхностными знаниями о животных.

2020-06-03 20:14

Это житель: Кузя: Дашуль!Сил тебе стойкости чтобы перенести это горе!Не обращай внимания на недоброжелателей ! Людям и солнце не угодило1 не только ветврачи,Спасибо тебе за все что ты сделал для нас Надеюсь что выкарабкаешься всем и себе на радость

2020-06-03 20:44

хэйтерам привет: Жаль...Единственная клиника была в котором бизнес на последнем плане был.

2020-06-03 21:01

Putins: Татьяне!
А я ВАМ не хамил,так что закройте рот с той стороны,хамло деревенское.А про эту клинику мало хорошего слышал. У меня собаки и туда я точно не пойду.

2020-06-03 21:17

liepaja: бизнес на последнем плане? ну-ну

2020-06-04 06:35

Arturs: Уверен, что пожарной инспекции там и не было, потому что халупа есть халупа, если животные содержаться, то ночью кто то должен быть там.

2020-06-04 13:06

Тая: Все такие смелые, что бы писать злые комментарии, а как дело доходит до имени - у всех аноним. Смешно!
Люди как вы - сарай, горе, г0вно и как еще вы там назвали клинику.. у человека беда, а вы еще добиваете своим негативом. Посмотрела бы я на Вас самих в такой ситуации.. Вас смущает, что клиника находится в старом здании, но нисколько не трогает, что часть Лиепайчан в таких живут.
А врач - отличный! Работает всегда на совесть, а не на прибыль. Готова выйти при любых обстоятельствах, помочь всем, чем только может, и всегда откладывала личные дела на второй план. Человек - которому никогда не было безразлично на животных, который не разбирает дни на выходные и будни.
У нас маленькие собаки, лечение которых - всегда риск. Особенно, учитывая что одной уже 11 лет. С Дашей никогда не было никаких проблем; наркоз, чистка зубов, уколы, лечение, подбор лекарств, советы - все было на высоте! Познакомились, кстати, с Дашей в воскресенье, когда нашим питомцам было очень плохо и ждать было страшно. Именно она, а не ваши "любимые врачи которые не делают бизнес и так берегут ваших любимцев" ответила на телефонный звонок и оказала эсктренную помощь.
Желаем чтоб клиника скорее восстановилась и доктор смог опять делать свою любимую работу!

2020-06-04 15:28

Это карма: А что вам даст имя? Допустим, Елена, и? У вас свой опыт общения с Дашей, а у нас свой - очень негативный! Можете ещё раз перечитать подробности.
А если животных оставляют на ночь в стационаре, то нужно или сторожа оставлять, или позаботиться о средствах противопожарной безопасности, я имею в виду разбрызгиватели воды под потолком. Тем более, что если произошло замыкание, то значит проводка была старая или проведено неправильно. Это счастье, что животных спасли! Не представляю какое горе было бы хозяевам, если бы они заживо сгорели!

2020-06-04 15:55

:): ОЙОЙ какие смелые все смотрю, идите сейчас в лицо скажите. Или только за спиной смелые? Нефиг приводить своих собак и кошек,когда они уже в критичном состоянии. Когда доктор говорит что делать надо,вы не делаете. А когда запускаете животное «ой доктор помогите», естественно вам будет не приятно, потому что уже нечем помочь. Псевдо умники

2020-06-04 16:17

Это карма: А это что за ник ":) :"? Глупым людям бесполезно что-то доказывать, они слышат только себя. Вы бы для начала повнимательнее комментарии почитали, прежде чем здесь свою глупость показывать.

2020-06-04 17:00

Laukis: А что за ник «это карма»?

2020-06-04 21:43

Алиса: Я тоже могу поделиться положительным опытом общением с Дашей и с клиникой в целом. Внимательно и лично отнеслась к нашей ситуации, дала много ценных советов и рекомендаций. Поделилась бесплатно своим личным инвентарем. Денег за приемы не брала, хотя первая наша встреча выпала на красный день календаря. Настоящий фанат своего дела! Спасибо!! Надеюсь в ближайшем будущем, Вы снова сможете заняться своим любимым делом!

2020-06-04 23:26

Марина: Марина, кошатник,: и у нас только хорошее мнение как о клинике так и в частности о Дарьи Филатовой! Отличный, замечательный доктор, в клинике всегда чистенько! Отдыкватные цены как за корма так и за лечение. Дарья держитесь всё наладится а тех кто пишет гадости не берите в голову. Будьте здоровы и бодры не опускайте руки. Нас больше а значит мы прорвёмся!!!

2020-06-05 01:18

Тая: Допустим Елена - ответ для Вас! Если вы не знали, то все животные находящиеся в клинике - личные. Их хозяин - Даша. Питон, кошки, собаки - это все любимцы человека с огромным сердцем!
Вы каждый раз когда уходите на ночь из дома - тоже кошке-собаке няньку вызываете? а может охранника?? Очень сомневаюсь.

2020-06-05 03:45

Ali: Интересно почитать добрые слова о человеке, который в эту ночь разбил окно и поджог клину.

2020-06-05 12:51

Kot: Кот.... Случилось горе и не дай бог кому то узнать что такое пожар. Сочувствую Даше хотя и имел негативное общение, Просто ушел к другому врачу. Я полагаю ей нужно научиться общаться с людьми. Кому то наверное очень насолила. Бумеранг существует .

2020-06-05 14:12

Santa Petrova: будь она единственным ветеринаром на планете не доверила ей даже блоху. все вернулось ей бумерангом.

2020-06-05 14:14

Житель города: Прежде чем вываливать своё говномнение на врача, попробуйте поставить диагноз и назначить лечение живому организму. Вы понятия не имеете сколько всего вариантов может быть при той же простой потери энергии. За 20 лет освоить не сможете.

1/500