Воскресенье, 27. сентября Ilgonis, Ādolfs

На пешеходном переходе сбита девочка на самокате

На пешеходном переходе сбита девочка на самокате
Foto: Egons Zīverts
14.09.2020 12:31

liepajniekiem.lv

11 сентября около 21.30 в Государственную полицию поступила информация о том, что в Лиепае, на ул.Юрас произошло дорожно-транспортное происшествие – мужчина, управлявший автомашиной «Фольксваген», сбил девочку, которая на самокате Bolt  вместе с пассажиром пересекала пешеходный переход.

В результате ДТП девочка получила только ссадины.

На водителя транспортного средства «Фольксваген» оформлен протокол за административное правонарушение, а именно, за то, что не уступил дорогу пешеходам или водителям транспортных средств, имеющим преимущество.

 

 

18 komentāri

2020-09-14 15:59

обыватель: А с какого препуга самокат стал пешеходом? На самокате скорость такая же как у авто м.б.!!! А правило это для велосипедистов, причём у них должны быть права на велосипедное вождение, а у самокатчиков права есть? И с пассажиром на самокате ездить нельзя - центровка нарушается. Так что протокольчик-то на самокатчицу надо составлять!

2020-09-14 17:53

И вот: Прикол...самокат с пассажиром ?? Эт как и где прописано? Блять, доставка грузов самокатом ? У самокатчика категория есть на перевозку пассажиров ? Эти дятлы вообще первый раз за руль этого слабоуправляемого аппарата взялись...рулить даже одной своей жопой не оччень комфортно. Они блять, пассажиров катают ! Еба..ты одноклеточные. И детвора лезет на прокатится. Мамка с папкой такое не купят. А тут за двацать копеек можно повыделывацца. Или влететь...

2020-09-14 18:08

прокладкин: давить надо всех на переходе!и на самокатах и на велосипедах!может потом в больницах поумнееют поколение айфонов!

2020-09-14 19:07

Господь: лол, откуда столько далбоёбов в комментариях? xD

2020-09-14 19:57

Моня: Долбоё..... самокатчики на пешеходку влетают не смотря, что у пешеходов красный и всё им по барабану. А собьёшь- виноват. Кто-то деньги делает, а водителям проблема.

2020-09-14 20:34

Ридзиниекс: 21:30 ... тьма на улице, самое время залезть на самокат и втопить поперек улицы. Ну девочкам же виднее.

2020-09-14 20:42

....: Пускай в Цсдд разрешат давить самокатчиков и тогда решится проблема, стаховни нет- нет, дорожный платишь - нет, так и нечего пользоваться дорогами общего пользования, особенно умиляют эти гении, которые пересекают дорогу по диагонали, а за езду двоём на одном самокате надо штраф давать, приусловии что не едут ребенок 7-12 лет и родитель.

2020-09-14 21:30

Памела: А bolt food курьеров тоже надо давить!Торгуют в выходные ночью контрабандным бухлом на Бривземниека.Синяя бмв и красный мерседес.Один малолетка другой мужик.

2020-09-14 22:18

злостный пешеход: каждому бомжу по машине! правила упразднить- кто на корыте тот и прав. превратим зелёную зону в парковки! отбери машину- до магазина не дойдёт, с голоду сдохнет. автодибилы...

2020-09-14 23:11

пи.датня очередная: Водители не жмитесь и ставьте видеорегистраторы. Уверен девка вылетела на дорогу а водитель не успел отреагировать и хрен докажет что не идиот. Приняли закон ехать по пешеходному переходу и давят велосипедистов и ещё самокатчиков безбожно.Идёт очистка территории от населения.

2020-09-15 08:12

Андрей: А если у меня два автомобиля и три велосипеда, тогда мне по вашей логике надо раздавить самому себя? И налоги за авто уплачены. Могу заплатить и за вело если надо...

2020-09-15 09:24

Кря: скоро и за вело все будут платить...

2020-09-15 10:54

обыватель: ..есои Андрей умеет ездить одновременно на всех своих автомобилях-велосипедах, то скорее всего сам себя и придавит чрезмерной нагрузкой...

2020-09-16 11:01

дед: пешеходно-самокатный переезд ,так уже пора знаки переименовать.А ПОКА ПЕРЕХОД!!! ВОДИТЕЛЯ ОПРАВДАТЬ!!!

2020-09-19 19:15

Это житель: сама видела как малышня-10-13 лет- искала без сигнализации самокаты возле Ливы ,Нашли! И погнали всей стаей Какой дурак разрешил устраивать этому болту такие услуги?

1/500