Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Воскресенье, 19. мая

+16°C
Ветер: DA 6.8 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Lita, Sibilla, Teika

В кафе вспыхнул лжеянтарь  (45)

Ключевые слова фосфор

  • Комментарии (45)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (45)

  • 21.09.2011 17:03 Сообщить

    bird

    Герой! :) медаль на могучую украинскую грудь! :)))

  • 21.09.2011 17:23 Сообщить

    Offshore

    однозначно орден горбатого аусеклиса!!!!!!!!!!

  • 21.09.2011 18:20 Сообщить

    Дзинтарс

    Рекламная акция? Поздно, сезон кончился...

  • 21.09.2011 18:32 Сообщить

    и что ты хочешь за это

    ..медаль ,значок полицейского?..

  • 21.09.2011 18:35 Сообщить

    негр

    Да янтарь тут не при чём ,нечего совать в сумки всякую хрень! Заметьте ,все возгорания происходят в карманах ,или дома! Не трогайте опасные предметы!

  • 21.09.2011 18:47 Сообщить

    Мистические столбики

    Десятилетиями в Балтике практиковалось затопление и захоронение устаревших бомб, снарядов, химических боеприпасов. После окончания Второй мировой войны по совместному решению стран антигитлеровской коалиции (СССР, Великобритания и США) и в соответствии с решением Потсдамской конференции 1951 года в различных районах Балтики, а также в проливах, соединяющих Балтийское море с Северным морем, было затоплено свыше 300 тысяч тонн немецкого химического оружия и боеприпасов.

  • 21.09.2011 18:49 Сообщить

    НАДО ТАК!

    Люди,будьте бдительны и осторожны! Не берите в руки предметы,которые напоминают янтарь,снаряды и патроны.Никогда не кладите в сумки и рюкзаки,похожие,на толовые шашки брикеты.Всегда думайте,прежде чем посещать сомнительные места,куда приходят люди с опасными предметами.Помните,если посетители такого места устроили возгорание,то что могут устроить его хозяева! Не доверяйте усатым людям! Постоянно усиливайте бдительность и самоконтроль! О всех,подобных этому,случаях сообщайте друзьям и знакомым.

  • 21.09.2011 18:59 Сообщить

    sonnij

    Это цитата из энциклопедии,или своими словами?

  • 21.09.2011 19:00 Сообщить

    старая знакомая

    странно... странно,а долги почему то до сих пор остались не возвращенными......

  • 21.09.2011 19:04 Сообщить

    rest

    а тётенька,значит,оттуда так сквозанула,что забыла сумочку,для съёмок в рекламных целях

  • 21.09.2011 21:23 Сообщить

    Мистические столбики

    Американцы погрузили 130 тысяч тонн химического оружия в 42 судна и отправили их в Северное море, но помешал шторм, и эти суда были затоплены в проливах Скагеррак и Каттегат, соединяющих Балтику с Атлантикой, только один корабль прошел через проливы и был затоплен в Северном море. В 2000 году экспедиция, организованная российскими учеными на судне "Профессор Штокман", обнаружила и нанесла на карту 27 из 42 судов. Они лежат в проливе Скагеррак близ шведского рыбного порта Люсечиль.

  • 21.09.2011 21:24 Сообщить

    Мистические столбики

    Англичане тоже оказались причастны к балтийским захоронениям. Есть информация, что они затопили в 1946 году 8000 тонн химического оружия в районе к востоку от о. Борнхольм и еще 15000 тонн к юго-западу от о. Борнхольм. В подтверждении этой информации было уже найдено и помечено на карте три судна.

  • 21.09.2011 21:25 Сообщить

    В 1945 г., по имеющимся д

    В 1945 г., по имеющимся данным, в районе пролива Малый Бельт Вермахтом было затоплено 69000 тонн артиллерийских снарядов с табуном и 5000 тонн бомб содержащих табун и фосген.

  • 21.09.2011 21:28 Сообщить

    Мистические столбики

    Активное участие в этом деле принимал и СССР. Его ВМС затопили в Балтийском море 35000 тонн химического оружия. Наиболее крупное (примерно 33000 т.) официально подтвержденное захоронение химического оружия находится в первом районе в 35 милях восточнее принадлежащего Дании о. Борнхольм в Борнхольмской впадине на глубине 70 - 100 метров

  • 21.09.2011 21:28 Сообщить

    цвейг

    А при каких тут остров Пердохольм? Ведь сумка сгорела! Целую лекцию про каких то столбиковых американцах закатили.А дело то в том,что этот,с усами,показывает!

  • 21.09.2011 21:29 Сообщить

    Мистические столбики

    Второй, официально подтвержденный район захоронения химического оружия, значительно меньший по количеству затопленного химического оружия (около 2000т.), но существенно превышающий его по площади, находится в 65 милях от Лиепая юго-восточнее о. Готланд в Готландской впадине на глубине 70 - 120 метров. Этот район состоит из нескольких захоронений и находится в территориальных водах нескольких государств (Швеции, Польши и Латвии).

  • 21.09.2011 21:34 Сообщить

    Мистические столбики

    Командование советских войск зафрахтовало в английской зоне торговые суда, способные перевозить за рейс по 200-300 тонн. Экспедицию возглавил опытный морской офицер, капитан третьего ранга К.П.Тереков. В результате операции со 2 июня по 28 декабря 1947 года в Балтийском море было затоплено 35 тысяч тонн химического оружия. Еще 5 тысяч тонн захоронили в 65-70 милях к юго-западу от порта Лиепая. Еще 30 тысяч – южнее острова Кристиансе, к северу от датского острова Борнхольм.

  • 21.09.2011 21:38 Сообщить

    Мистические столбики

    Итак, к настоящему времени суда с отравляющими веществами и химические бомбы пролежали на морском дне около 50 лет. Корпуса их проржавели на 70-80 процентов. Вскоре следует ожидать выбросов. Насколько опасных? Еще в 1992 году российские специалисты провели анализ оружия, затопленного в Балтийском море Советским Союзом

  • 21.09.2011 21:39 Сообщить

    Мистические столбики

    . Как утверждают авторы, первый значительный выброс иприта ожидается через 60 лет, второй – через 125 лет после затопления. В течение второго периода общее количество отравляющих веществ в морской воде может составить возле Лиепаи около 550 тонн (90 процентов затопленного в этом районе), возле острова Борнхольм около 6 тысяч тонн (85 процентов). Наибольшую опасность представляет иприт, большая часть которого окажется на морском дне в виде кусков ядовитого студня.

  • 21.09.2011 21:41 Сообщить

    Мистические столбики

    По имеющимся данным, немецкие химические бомбы имели толщину стенки 6 мм, артиллерийские снаряды – толщину корпусов от 8,9 до 13,1 мм. Скорость их разрушения в морской воде составляет 0,11-0,13 мм в год. Корпуса химических авиабомб вот-вот окончательно разрушатся под давлением водяного столба. Отравляющие вещества начнут проникать в Балтийское море. Опасные для здоровья ядохимикаты станут накапливаться в растениях, планктоне и рыбах.

+ просмотреть все Осталось символов: 500