В Лиепае горят бутылка, свеча, вещи. Эвакуируются люди, есть пострадавший
В четверг поздно вечером пожарные поспешили на улицу Теодора в Лиепае, где на первом этаже двухэтажного здания горели предметы быта, информировала представитель Государственной пожарно-спастельной службы (ГПСС) Илзе Даме-Бирзиня.

"Kurzemes Vārds"
Пожар был ликвидирован до прибытия ГПСС. Из здания эвакуировалось два человека, один из которых при пожаре пострадал.
Около 20.30 запах дыма почувствовали жители четырехэтажного дома на улице Тома. Там, как оказалось, на первом этаже горела свеча и бутылка.
Этот пожар также был ликвидирован до прибытия ГПСС, а из дома эвакуировалось 4 человека.
Также вчера задымление появилось из-за неправильной эксплуатации отопительной системы в трехэтажном доме на улице Клайпедас. Помещения было необходимо проветрить.
За минувшие сутки до 6.30 Курземское региональное управление ГПСС в общей сложности получило 7 вызовов — 3 на тушение пожара, 3 — на спасательные работы, 1 вызов был ложным.