В Салдусе при пожаре пострадал человек
В субботу в Салдусе в двухэтажном доме вспыхнул пожар, в котором пострадал человек, информирует представитель Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) Виктория Грибусте

liepajniekiem.lv
Ночью, в 01.23, ГПСС получила информацию, что в Салдусе, на улице Кулдигас горит жилой дом.
На месте происшествия было констатировано, что на первом этаже двухэтажного жилого дома на подоконнике горят предметы быта на площади 1 кв. м.
Обыскав помещения, пожарные нашли человека, который пострадал при пожаре. Он был спасен и передан медикам Службы неотложной медицинской помощи.
В субботу около 18.00 в Лиепеа, на улице Клайпедас, в бункере горели мусор на площади 2 кв.м. В свою очередь, на улице О. Калпака пожарные спасатели демонтировали кусок бетона, который отвалился от балкона жилого дома.
За последние трое суток, в период с 6.30 24 марта до 6.30 27 марта, Курземское региональное управление ГПСС получило 17 вызовов — 3 на тушение пожара, 8 на спасательные работы и еще 6 вызовов оказались ложными.