Воскресенье, 25. октября Beāte, Beatrise

Государственная полиция повторно просит остерегаться мошенников

Государственная полиция повторно просит остерегаться мошенников
Foto: liepajniekiem.lv
17.09.2020 14:42

liepajniekiem.lv

Atslēgvārdi

В течение последних двух дней в Лиепайский участок Курземского регионального управления Государственной полиции (КРУ ГП) поступила информация о двух случаях мошенничества, когда жители, доверив свои банковские данные посторонним лицам, лишились денежных средств, – сообщила представительница КРУ ГП Мадара Шершнева.

В одном из случаев некая лиепайчанка в телефонной беседе сообщила незнакомому человеку дынные авторизации в интернет-банке, в результате с ее банковского счета на другой банковский счет были перечислены несколько сотен евро.

В свою очередь, некий лиепайчанин в «Фейсбуке» неизвестному лицу отправил копию своего паспорта и банковские данные, в результате на его имя был оформлен кредит.

Государственная полиция призывает жителей не терять бдительности и не быть легковерными в общении с незнакомцами. Также не следует никому разглашать свои личные данные, данные электронных платежных средств (кредитных карт), таким образом уберегая себя от риска пострадать от рук мошенников.

Если вы стали жертвой мошенников –  звоните в Государственную полицию по номеру 112 или напишите заявление в электронном виде без э-подписи на портале государственных услуг latvija.lv, в разделе «э-заявление в учреждение», или заявление в электронном виде, заверив его э-подписью и отправив по э-почте pasts@vp.gov.lv.

7 komentāri

2020-09-17 18:20

а что никрго не поймали ?: плохо работаете господа полицейские ! надо лучше работать ! где хоть один пойманный преступник ? нужно не только предупреждать но и ловить и привлекать основнаая задача полиции !!!

2020-09-17 18:26

Татьяна Максимова: в прошлую пятницу был звоночек похожий,послала,куда подальше-бог миловал

2020-09-17 22:06

Ридзиниекс: "...сообщила незнакомому человеку дынные авторизации в интернет-банке..."

Чёт дыньки захотелось. А вообще обожаю, когда мне эти звонят. Мужикам сообщаю, что разговаривать буду только с девушками. А у девушек начинаю выяснять размер груди. Ну это же прэлэстно!

2020-09-18 09:08

Путинс: Ридзиниексу-зачёт! Тоже люблю общаться с сектантами и разводилами.. 😄😄😄
По теме... Неужели ещё остались лохи, которых можно развести по телефону?...

2020-09-18 09:08

Ридзиниекс: а у девушек, что только с мужиками.И начмнаю обсуждать рпзмер....

2020-09-18 23:18

прокладкин: видно в фейсбуках одни дауны сидят!коль неизвестно кому свои данные посылает!

1/500