За нанесение ножевых ранений и убийство на остановке приговор — 20 лет лишения свободы
Курземский районный суд Лиепаи вынес приговор 54-летнему Игорю Шевчуку, обвиняемому в том, что прошлым летом он ударил ножом женщину и через несколько дней убил мужчину на автобусной остановке в центре города.

"Курземес Вардс"
Суд постановил, что в общей сложности ему придется провести в тюрьме 20 лет (плюс срок пробационного контроля — еще четыре года). Решение еще можно обжаловать.
Мы уже писали, что И. Шевчук обвиняется в умышленном причинении тяжких телесных повреждений и убийстве. В прошлом году, 7 июня, около 22:25, в квартире по ул. Тома 7, Лиепая, И. Шевчук, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время взаимного конфликта один раз ударил ножом женщину в живот. Однако вскоре после задержания он вновь взялся за нож.
11 июня около 23:30 в Лиепае, ул. Лиела, 11, рядом с автобусной остановкой возле гостиницы «Лива», Игорь Ш. в состоянии алкогольного опьянения вступил в конфликт с мужчиной в инвалидной коляске. В конфликт вмешался прохожий, которому Игорь Ш. также угрожал ножом.
К Игорю подошел еще один мужчина, 39-летний Роман, но агрессивно настроенный мужчина нанес ему удар ножом в область груди и с силой выдернул нож. В считанные минуты жизнь Романа оборвалась, а Игоря задержали прохожие.