Вторник, 2. марта Luīze, Laila, Lavīze

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

За несоблюдение режима «домоседства» мужчины оштрафованы на 1000 евро

В прошедшие выходные дни, с 15 по 17 января, во время контрольных мероприятий в Курземском регионе начато примерно 120 процессов об административных правонарушениях в связи с несоблюдением действующих во время чрезвычайной ситуации ограничений, в основном режима «домоседства».

За несоблюдение режима «домоседства» мужчины оштрафованы на 1000 евро
Ilustratīvs (Foto: soumen82hazra from Pixabay)
18.01.2021 12:56

liepajniekiem.lv

16 января около 2 часов в Айзпуте, на ул.Лажас, было замечено двое мужчин. В момент, когда стражи правопорядка на служебном транспортном средстве начали движение, один из замеченных мужчин сбежал.

«Второй мужчина подошел к стражам правопорядка извиниться за то, что в ночное время находится на улице во время действия комендантского часа. Он пояснил, что знает о режиме «домоседства», признает свою вину и сожалеет об этом. Вскоре к полицейским подошел второй мужчина, у которого в руках была бутылка с алкогольным напитком.

Поведение мужчины было бравурным, он ругался и старался спровоцировать полицейских на конфликт.

Он кричал, что ему никто ничего не может запретить, он может идти, куда пожелает, штраф платить не будет, а также все время нецензурно выражался», сообщила представительница Госполиции Мадара Шершнева.

Установлено, что прежде его уже штрафовала полиция самоуправления Айзпуте за такое же нарушение. И на этот раз в Госполиции начат процесс об административном правонарушении.

16 января в 22.45 должностные лица Курземского регионального управления Госполиции в Приекульской волости остановили автомашину «Форд».

В автомашине находились двое мужчин, но никто из них не был за рулем. Они утверждали, что не знают, кто сидел за рулем.

«Оба мужчины были в состоянии алкогольного опьянения, оба были без водительских прав, и ясно, что один из них управлял автомашиной», сказала М.Шершнева.

В Госполиции начат процесс об административном правонарушении.

В свою очередь, за несоблюдение режима «домоседства» к обоим мужчинам применен штраф на 1000 евро.

12 komentāri

2021-01-18 14:27

Бесплатный совет: Нажо говорить, что за рулем был третий, который убежал. А лучше всего, притвориться спящими, чтобы мусора вас разбудили и вы вылупив глаза пытались выяснить, что вобще тут происходит. Главное - настойчивость и немного актёрского мастерства.

2021-01-18 16:25

Liepajniek: Вот интересно, эта зондеркоманда соблюдала дистанцию 2 метра и почему назначили штраф 1000 , а почему не 10000 или 100000.

2021-01-18 16:41

?!: Мужики молодцы !
Лучше штуку заплатить за "домососедство" , чем без прав остаться и заплатить немеряно за то что бухой за рулём ...

2021-01-18 17:36

pesec: Мужики молодцы !
=====
:-( хуторское быдло у вас молодцы.
в Айзпуте, на ул.Лажас... быдло

2021-01-18 17:47

НУ НАХ: Каждый латышь патриот должен выйти на улицу после 22.00 и поддержать экономику любимой страны.

2021-01-18 21:15

?!: pesecу - по грамотности и слогу вы не похожи на приличного человека .
Так что ваше слово "быдло" - скорее к вам относится ?!

2021-01-18 21:29

простой житель: тут недавно пешехода на пешеходном переходе сбили...так штраф 30 евро присудили...А 1000 за что?

2021-01-19 08:05

abc: Сколько смогут - столько поимеют с человека. Мусора обиделись,что за рулём никого и статью не на кого повесить... ну и по 1000 евро за то,что на улице были. Одних они могут отпустить,а другим по косарю штраф? Беспредел :( И ничего не поделать

2021-01-19 19:03

М.Стар: А что такое "нецензурная брань" ? И как её определить?И где в законе можно найти перечень нецензурных слов, используемых в брани? И как полиция определяет и отличает цензурную брань от нецензурной? И что они пишут в протоколе?

2021-01-19 21:19

РБ: Штрафы опротестовать, потребовать от сотрудников полиции предоставить закон ограничивающий конституционное право на передвижения , за который проголосовал Сейм, если не будет предоставлен, писать заявления на сотрудника! Кабинет министра не есть законодательный орган и ни в коем случае нет у них полномочия ограничивать Сатверсме - это НЕЗАКОННО!

1/500