Четверг, 20. февраля Smuidra, Vitauts, Smuidris

За незарегистрированный улов грозит наказание

За незарегистрированный улов грозит наказание
Foto: Иллюстративное фото
06.04.2017 07:00

"Курземес Вардс"

На одном из прибывших в Лиепайский порт рыболовецких судов инспекторы Государственной службы среды на прошлой неделе констатировали незарегистрированный улов. В этой связи начато делопроизводство по делу об административном правонарушении.

Инспекторы департамента по контролю рыбной ловли упомянутой службы проверили судно, капитан которого перед заходом в порт в электронной системе сообщений указал, что на судне имеется 8,4 тонны кильки. Однако инспекторы констатировали, что в улове имеется также незарегистрированная в промысловом журнале салака и общий объем рыбы намного превышает указанное, – сообщает представитель Государственной службы среды Марута Буклевич. На судне находилось более 2,6 тонны кильки и почти 10 тонн салаки. Инспектор допускает, что предприятие не зарегистрировало улов салаки, чтобы сохранить выделенный ему лимит. Пока не принято решение по делу об административном правонарушении, служба не разглашает название предприятия.

За нарушение такого вида юридическим лицам полагается денежный штраф в размере от 140 до 4300 евро, возможна также конфискация снастей, плавсредств и оснащения, использованных для совершения нарушения, а также лишение промыслового права на срок до одного года. 

23 komentāri

2017-04-06 09:21

Ops: Дожили; у себя на море рыбаки не могут зарабатывать на хлеб своим семьям .А в магазинах на эту-же рыбу заоблачные цены предлагают народу из за искусственно созданного дефицита установленными ворами в верхах.Которые себе не забывают поквартально подымать зарплаты и привилегии ,чтобы им хватало купить тут ту-же рыбку .А народ для них ,это мусор и овцы ,которых они и имеют куда хотят и как хотят.

2017-04-06 09:22

Местный тугарин: Гноби своих в угоду Брюссельскому дяде! Они же в наш город рыбу везли-кто-то покушать купит И так уже рыба дороже мяса... А у вас:Бей своих,чтоб чужие боялись?

2017-04-06 09:54

опсу: .......А в магазинах на эту-же рыбу заоблачные цены....
да уж,заоблачная.На салаку от 80-ти центов до евро.
Ешь тогда кильку в томате.

2017-04-06 16:48

Ops: За 30-40 центов за кило у некоторых рыбаков та-же салака разлетается не доходя до прилавков.А тухлятину уже с отрубленными головами за 80 центов торгуют бабулькам слепым за прилавками.

2017-04-06 17:32

опсу: ага "свежатина" с красными глазами, по 30-40 центов пролежавшая в гараже две недели "у некоторых рыбаков"
А на базаре салака "уже с отрубленными головами" ..ой пистец....))
Хотя и там впаривают" но только про головы не говори.

2017-04-06 18:04

Старейшина...Ё: А что? Рыбный базарчик на берегу канала уже закрылся? Давно? А он вообще работал когда-нибудь? Наверно я в тот день в Ригу ездил !

2017-04-06 18:46

старейшине: ты пропустил.,когда "свежую рыбку разбрасывали вдоль гаражей по 30-40 копеек
)))
Это вам не морской окунь копченый,в 82-ом....,и в магазине...

2017-04-06 19:10

интересно: а кто жрёт лососей по 20 с лишним евро ?..и чё эт за треска по цене говядины?..и почему мы живя у моря должны есть сомнительный норвежский улов из аквариума?

2017-04-06 19:37

Старейшина...Ё: Да нет...я помню треску в магазине по 48 копеек или у рыбаков по 30 копеек около "Большевика" И окуня помню и свежекопченую тресочку с рыбзавода...а равно палтуса и хека. Кстати килечка была по 10 коп, а салака по 14 коп. (за килограмм) ....А филе морского окуня в рыбном на Ленина было (кажется) 1,40 руб. А анчоусы в коробочке?

2017-04-06 19:48

старейшине: Не знаю как у вас за филе,но кило стоило 45-47 советских копеек.за морского окуня в Юго-западном районе.

2017-04-06 21:30

Старейшина...Ё: Это в юго-западном...в рыбном...рядом с девятиэтажкой? а что там сейчас? Раньше было справа- мясо, слева - рыба)))

2017-04-06 22:41

AB: Договорятся, салаки на всех хватит

2017-04-08 11:16

бомжу: ты дебил с травмой головы.

2017-04-08 18:09

удивительно: в Пскове, далеком от моря, как то выбор рыбы по-больше, чем в Лиепое будет

2017-04-08 19:46

всё просто: России- Евросоюз не указывает,сколько тонн,и в какой месяц,какой рыбы... можно ловить.
А мы же независимы от рыбы,работы.))) и всего остального.

2017-04-08 20:39

Старейшина...Ё: А в Москве вообще такой завал рыбы....как в зоопарке в отделе "Рыбы"))) Всего полно и в любом качестве - свежак и копчености. Кстати наша лиепайская килька стоит 35 рублей, так же как и банка дальневосточного лосося! Московский прикол !

2017-04-10 09:18

CYTCY: ИНСПЕКТОРЫ-ВРАГИ ЛАТВИИ, ПО ЛАТВИЙСКИМ ПРАВИЛАМ У РЫБАКОВ ГОРАЗДО БОЛЬШИЕ ЛИМИТЫ, А ПО ЕС ВОТ ТАКИЕ.

1/500