Задержаны подростки, нападавшие на пожилых людей и детей
Вчера, 27 марта, сотрудники Государственной полиции задержали молодых людей, которые совершали в отношении лиепайчан преступления имущественного характера. Молодые люди нападали в подъездах, во дворах многоквартирных домов и в парках. В основном преступления были совершены в отношении пожилых людей и детей, информирует представителей стражей порядка Мадара Шершнева.

liepajniekiem.lv
В период с 24 марта до 27 марта Государственная полиция получила информацию о молодых людях, которые пытались в подъездах многоквартирных домов вырвать у пожилых женщин сумочки, также отнимали вещи у детей. Всего было совершено 9 нападений, в семи случаях хулиганы отняли у лиепайчан мобильные телефоны, кошельки, сумки и деньги, в одном случае в торговом месте воспользовались платежной картой, полученной преступным путем.
Сотрудники Южнокурземского участка Курземского регионального управления Государственной полиции установили и задержали троих несовершеннолетних подростков.
Все они ранее попадали в поле зрения полиции за преступные действия имущественного характера.
Сотрудники Государственной полиции продолжают следствие по начатым уголовным процессам. Государственная полиция напоминает, что ни одно лицо не считается виновным, пока его вина в совершении преступного действия не доказана в установленном законом порядке.