Пятница, 5. марта Aurora, Austra

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Захарьин переведен в статус подозреваемого

Захарьин переведен в статус подозреваемого
16.07.2013 21:32

rus.delfi.lv

Полиция применила к акционеру Liepājas metalurgs Сергею Захарьину статус подозреваемого, сообщил агентству ЛЕТА адвокат Эгонс Русанов.»Да, мы были сегодня в полиции, но ничего больше я сказать не могу, так как подписался о неразглашении информации», — сказал адвокат.

Представитель Liepājas metalurgs Симона Лайвениеце не располагала информацией о применении к Захарьину статуса подозреваемого и рекомендовала обратиться за сведениями в Госполицию.

Руководитель отдела общественных отношений Государственной полиции Сигита Пилдава подтвердила агентству ЛЕТА, что к Захарьину применен статус подозреваемого. Кроме того, установлены и меры пресечения — надзор полиции и запрет занимать должность.

Как сообщалось, ранее к заместителю председателя совета Liepājas metalurgs Алексею Захарьину и члену правления Илье Сегалу был применен в качестве меры пресечения запрет занимать должности и полицейский надзор, подтвердила агентству ЛЕТА руководитель отдела общественных отношений Государственной полиции Сигита Пилдава.

По данным агентства ЛЕТА, Сегал подозревается в преступлении, предусмотренном ч. 3 ст. 179 Уголовного закона — присвоении в крупных размерах.

14 мая Госполиция провела обыски по месту жительства и в кабинетах руководства и акционеров Liepājas metalurgs, однако в тот момент подозреваемых в деле не было. В ходе обыска были изъяты компьютеры и документы.

29 komentāri

2013-07-16 22:05

FSB: Да тут всё ясно стало, тогда когда он имущество переписывать на родственников стал. Если бы греха на нём бы не было он бы этого не делал бы.

2013-07-16 22:10

бизнес: давайте комментарии, наверное кто-то теперь от радости треснет,
Сергей болел за город и завод, весь город смотрел ему в рот, теперь как шакалы накинулись, убожество огорчает и наводит на мысли что в этом городе-стране ничего нельзя делать

2013-07-16 22:19

абориген: Ну ка писдабольчики тугодумчики выложите свои тупые мыслишки

2013-07-16 22:19

kak-to tak....: na nari vorjug...ni razu padli devidenti ne viplatili

2013-07-16 22:38

OKHO: Так надо пока кого нибудь другого за руль поставить ,( пока идёт следствие. )

2013-07-16 22:41

Окну: Так это и планировалось, угадайте с 1 раза кто из акционеров теперь может командовать заводом?

2013-07-16 22:50

сёма: Вот вам и классика рейдерства: в отсутсвии других акционеров, оставшиеся назначают собрание на котором меняют руководство на заводе. Всё законно и новое руководство начинает действовать. К тому времени когда закончатся разборки с опальными, всё уже будет правильно переоформлено и будет работать на других. И при этом основной массе пофиг на кого работать, лишь-бы работать.

2013-07-16 22:56

да но: а ведь так должно уже было быть примерно с год-полтора назад

2013-07-16 23:44

Ура !: цепные псы власти (пруденции . суды, полиция) за не великую дешежку провели передел собственности . Закон джунглей - право сильного. Был обьект - нет обьекта . Был крупнейший налогоплательщик в бюджет страны - теперь нету. А премьеру , министрам и прочим получающим зарплату пофиг . Вроде как не при делах . Проплачены похоже все телодвижения , и все вроде как хорошо работу делают .
Вот тока стране уже похоже крышка...

2013-07-16 23:49

ооо41: А я думаю,что это театр малых действий и все образумется-и Захарьина выпустят и что-нибудь придумают-только и всего

2013-07-17 00:23

Burkins: Наконец-То ,урааааааааааааааа !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

2013-07-17 00:54

ура: а кто это буркин - он тоже акционер

2013-07-17 01:12

а: пока евро-упыри ЛМ не сожрут не успокоятся

2013-07-17 08:40

345: Byl-by chelovek, a statju vsegda najdut.

2013-07-17 11:07

Суслик: А рабочих с завода тем временем потихоньку с семями начинают экспортировать в Россию вместе с оборудованием предприятия. Так что до свидания свиньи латышские, говорите на своём языке сколько влезать, надеюсь вы от него будете сыты, счета он вам всем оплатит и отопление включит.

2013-07-17 11:44

ага: и суслика с собой возьмите,в дороге нескучно будет.

2013-07-17 11:46

346: .---Byl-by chelovek, a statju vsegda najdut.
меньше тырить нужно было.

2013-07-17 12:15

суслику: ======до свидания свиньи латышские, говорите на своём языке сколько влезать======
да ты и свой язык не знаешь,.свинья русская.

2013-07-17 12:55

LM: Liepājas metalurgs
Uzņēmuma paziņojums
Sergeja Zaharjina amata pilnvaru ierobežojumi
Liepāja, 2013-07-17 08:49 CEST (GLOBE NEWSWIRE) -- Akciju sabiedrība "Liepājas metalurgs" informē, ka līdz 17.07.2013. nav saņemta informācija no LR Iekšlietu ministrijas Valsts policijas Galvenās Kriminālpolicijas pārvaldes Ekonomisko noziegumu apkarošanas pārvaldes par Sergejam Zaharjinam jebkādiem piemērotiem drošības līdzekļiem un amata pildīšanas aizliegumiem.
Līga Šenfelde
vadītāja palīgs
63455926, shenfelde@metalurgs.lv

2013-07-17 13:52

вечный металург: Пожалуйста посадите хоть кого нибуть виноватого с конфискацией, и запретом и выдворением.

2013-07-17 14:28

evreika: какой ты добрый дядя....Как бы твои слова бумерангом не вернулись...А так оно и будет.

2013-07-17 18:28

FSB: присоединившийся к веч.металлургу Народ хочет знать своих героев в лицо. Фото,имя,фамилия ( тех кто в пуху)

2013-07-17 18:28

корова: ====Сергей болел за город и завод
ага,все о народе думал,и в бане и на даче.

2013-07-17 20:32

Режиссер: Вто и кончилась пленка- кина нет и не будет.

2013-07-17 20:34

Рифма: Переведен-обречен?

2013-07-20 11:48

присоединившийся к FSB: Известно,что рыба гниёт с головы.Делай вывод-у кого может быть рыльце в пуху в механическом цехе.Усёк?

2013-07-20 23:37

надзор: резво! а тётку, что Риге библиотеку втюхала почему не посадили? там всё гораздо очевиднее выглядело...

1/500