Среда, 24. февраля Diāna, Dina, Dins

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Апинис: латвийские пациенты платят больше всех

Апинис: латвийские пациенты платят больше всех
04.09.2013 11:14

rus.delfi.lv

В Латвии существуют самые высокие пациентские взносы, заявил в интервью LTV президент Общества врачей Петерис Апинис.

По словам врача, пациентские взносы и платные услуги в латвийском здравоохранении образуют 45% от всех расходов. Это значит, что «больной платит за больного, а старик — за старика», сказал он. Апинис уточнил, что, например, в Эстонии уровень пациентских взносов в 10 раз меньше.

«Хотелось бы ровняться на наших соседей эстонцов, поляков, чехов», — заявил Апинис, добавив, что не ожидает, что Латвия будет тратить на медицину столько, сколько расходует Дания. Тем не менее, в здравоохранение следует вкладывать не меньше 4,1% от ВВП.

10 komentāri

2013-09-04 12:19

Подводный лётчик: А ещё: За впятеро меньший стаж английская пенсия вдвое больше нашей http://rus.apollo.lv/novosti/za-vpyatero-menshii-stazh-angliiskaya-pensiya-vdvoe-bolshe-nashei/581202 Рассчитавшись с кредиторами, пенсионерка решила не возвращаться в Латвию. Через два года, когда ее рабочий стаж в Англии достигнет десяти лет, Марите будет получать пенсию в размере 416 латов ежемесячно. Таким образом, за десять лет работы в Англии Марите заработала вдвое большую пенсию, чем за 40 лет работы в Латвии.

2013-09-04 15:54

ууууу......: Или ешь или лечись, другого для большинства населения Латвии не дано, к сожалению....

2013-09-04 17:32

МЖ: Вопрос.Какой прожиточный минимум в Англии,медицина ,квартира?Мои знакомые живут в Англии,а лечатся в Лиепае

2013-09-04 22:00

milda: Только Айспутская ду..ка из министерства об этом не знает!

2013-09-05 14:24

lm stradnieks: МЖ

Вопрос.Какой прожиточный минимум в Англии,медицина ,квартира?Мои знакомые живут в Англии,а лечатся в Лиепае


anglijskij luce viucit nado stob objasnitj cto bolit na cto zalujutsa!!!!!!

2013-09-05 16:48

evreika: С нашими зарплатами к врачу идут в самый последний момент.А "англичане" лечаться в Латвии....Так это логично.Что для них 20-30 лат.

2013-09-05 16:59

минус: Так может поднять пациенские взносы у нас,чтобы не ездили к нам лечиться.Так мы отомстим мировой буржуазии.

2013-09-05 18:09

evreike: ....С нашими зарплатами к врачу идут в самый последний момент....
на любимом Говнозаводе кормильцы-евреи так мало платили? )))))
Езжай в лечиться в Рашку,там сельский доктор картохой возьмет.

2013-09-06 16:05

Пациент.: Ну а чё нам не платить,ведь мы же богатые.

2013-09-07 12:08

марик: но мы же это можем себе позволить...подумаеш , что за квартиру долг в 500 латов , подумаеш что дети недоедают...Главное Латвия и история успеха- вот это наша главная гордость !!!

1/500