Четверг, 20. февраля Smuidra, Vitauts, Smuidris

Больше всего от индексации в этом году выиграют пенсионеры со стажем не менее 45 лет

Больше всего от индексации в этом году выиграют пенсионеры со стажем не менее 45 лет
Foto: liepajniekiem.lv
25.01.2019 10:52

LETA

От индексации пенсий в этом году больше всего выиграют люди, трудовой стаж которых составляет 45 лет и больше, сказала в передаче «Утренняя панорама» на Латвийском телевидении новый министр благосостояния Рамона Петравича.

Она подтвердила, что «в этом году, несмотря ни на какое фискальное влияние, пенсии обязательно будут индексированы. Особое внимание будет уделено пенсионерам, у которых стаж работы 45 лет и больше, и для них индексация будет выше».

В этом году также будут проиндексированы доплаты за стаж пенсионерам, которые работали до 31 декабря 1995 года. Сейчас эта доплата составляет 1,50 евро.

По словам министра, в ближайшее время будет повышена и минимальная пенсия. «Я не могу обещать, что это произойдет в нынешнем году, но, скорее всего, это будет в 2020 году», — сказала министр, добавив, что это один из приоритетов Минблага.

9 komentāri

2019-01-25 17:14

Нда: Поискал среди знакомых выйгравших, взял бутылку водки и обошел центральное и южное кладбища, на северное завтра пойду.

2019-01-25 20:56

xx: Противно читать комментарии дураков-лодырей, Что вы хотите своими дебильными высказываниями сказать людям ?

2019-01-26 09:30

пенсионер: 45 и больше - это надо не работать, а просиживать в кресле рабочее время.

2019-01-26 09:32

это издевательство над народом !!!: больше всего выиграют !!! выигрыш принесут на кладбище !!! на нормальные цветы не хватит !! а ещё больше выиграют у кого стаж 100 лет !!!

2019-01-26 18:53

если: а если человек работал по 1-й сетке горячего стажа и вышел на пенсию в 45 лет(женщина),а мужчина с 50-и лет? когда они должны были работать ,с рождения?

2019-01-27 09:40

Лодырям: не работали или скакали с места на место.теперь обгаживаете

2019-01-28 09:09

Портянкин: Если начал работать в 20, а в советское время это было нормально, то в 65, как раз будет 45 лет стажа + в стаж идёт учеба в универе и технаре. Так что в стаже 45 ничего нереального.

2019-01-29 06:40

благо с ограничениями: вообще-то минимальная пенсия должна равняться половине минимальной зарплаты - разве не так?где на это взять? может стоит ограничить максимальные? люди их получающие явно не многократно больше трудились - скорей наоборот!

1/500