Вторник, 2. марта Luīze, Laila, Lavīze

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Число покидающих Латвию жителей снижается

Число покидающих Латвию жителей снижается
03.07.2013 09:47

rus.delfi.lv

Atslēgvārdi

В прошлом году из страны эмигрировали 11000 человек, рассказала Айя Жигуре, руководитель Центрального статистического управления (ЦСУ).»Число покидающих страну людей снизилось. Уменьшилось количество жителей, которые решили выехать из Латвии на срок свыше 12 месяцев», — пояснила Жигуре.

Она напомнила, что на численность населения страны сейчас наибольшее влияние оказывают два фактора — долгосрочная миграция, которая в прошлом году коснулась 11000 жителей, и негативный естественный прирост населения.

Руководитель ЦСУ рассказала, что вести статистику в данной сфере достаточно трудно; ведомству приходится обрабатывать обширный объем данных, использовать различные административные информационные регистры. ЦСУ отмечает и наличие потока жителей, возвращающихся в Латвию. «Мы не можем работать только с одним потоком, потому что известно, что многие жители возвращаются. Они поняли, что могут здесь продолжать свою работу и карьеру», — подчеркнула Жигуре.

21 komentāri

2013-07-03 11:20

Vagars: "Число покидающих страну людей снизилось. Уменьшилось количество жителей, которые решили выехать из Латвии на срок свыше 12 месяцев", - пояснила Жигуре. - большое спасибо Жигуре и Дубровскому лично. Все кто мог - уже свалили. Сарауй латвия!

2013-07-03 11:24

яна: конечно число покидающих страну людей снизилось.....ПОТОМУ , ЧТО ВСЕ УЖЕ ДАВНЫМ ДАВНО СВАЛИЛИ.

2013-07-03 11:41

pulja: Все работоспособные-ТАМ, здесь -старики, инвалиды, бомжи. пьяницы, тюремщики.

2013-07-03 11:45

житель: осталиь те, кому уехать некуда да ещё выродки типа М43, рыбАловССа, земниекССа и других им подобных

2013-07-03 11:58

угу: Жизненный план:
закончить школу
сдать на водительские права
сдать на гражданство
купить чемодан
уехать в англию

2013-07-03 12:25

=====: если снижается число жителей, то само сабой, снижается число уезжающих, в чем заслуга правящих.

2013-07-03 17:28

asja kljachina: strana uspeha odnim slovom!skoro zazivem kak v majami bich!

2013-07-03 17:40

Mr Hyde: кр4 еще пару лет , все уедут , потом придут Шведы или Россия (лучше Шведы) , окупируют Латвию , тогда может и заживем. И то не факт

2013-07-03 17:48

BBB: И вот, когда в стране никого не останется, наконец то количество покидающих эту страну снизится до нуля. Успехов вам, господа статисты с хутора целмини.

2013-07-03 18:06

fyuio: НЕГАТИВНЫЙ ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРИРОСТ!!!))))) Ну фраза просто убила!! В Талапляндии всегда и везде подъём и прирост,только негативный

2013-07-03 18:25

махно: ЧИСТАЯ БРЕХНЯ БРЕХНЯ

2013-07-03 18:58

Жук: Уехали толпы без знания языка на поля и грибы за 200 евро в неделю.Короче в основном не дееспособная молодежь и неудачники без образования.Встречал не мало и в Ирландии и в Норвегии и т.д. Дышать стало легче...Гопота с мелкими бандюками там же. Let' s go!!!!Пока вас негры и пакистанцы там терпят.Они то на социале больше беглецов-латвийцев имеют..

2013-07-03 21:32

kok: Не ужели до сих пор кому-то не понятно, что на негативный прирост населения влияние оказывает один и тот же фактор - ПРАВИТЕЛЬСТВО!!! Или у элитной нации до сих пор виноваты инопланетяне или русские???

2013-07-03 21:38

wind2: ЖУК- это вероятно ты необразованный неудачник, который не знает кроме русского никакого больше языка и тебя турнули из-за бугра, или поля Ирлании тебе надоели???! Помолчал лучше бы чем бы нёс эту хрень, знаток бля образованный..

2013-07-04 06:20

Жук: Я оттуда уехал еще в 2001 году,прожив в Англии и Ирландии 4 года.Бабок срубил и уехал,потому что быдляк неразумный с восточной европы и сев.африки нахлынул.Цены сдвинулись до беспредельных.Сами за копейки работайте на рыжих.Я знаю о чем говорю.

2013-07-04 12:25

asja kljachina: budem rabotatj za pahlepku v strane uspeha.

2013-07-05 00:02

wind2: ЖУК, ты не там работал...кто же в Англию и Ирландию едет работать...?

2013-07-05 01:21

jala: wivu i rabotaju v anglii 4 goda,i exat obratno ne soberajus ,tolko debili i neuda4niki edut obratno