Воскресенье, 24. января Krišs, Eglons, Ksenija, Egle

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Чтобы проконтролировать новые ограничения, полицейским придется работать сверхурочно

Чтобы проконтролировать новые ограничения из-за «Covid-19», полицейским придется работать сверхурочно, но вопрос о привлечении армии внутри страны пока в повестке дня не стоит, рассказал агентству ЛЕТА начальник Главного управления полиции порядке Государственной полиции Нормунд Крапсис.

Чтобы проконтролировать новые ограничения, полицейским придется работать сверхурочно
Foto: Ruslans Šuļga
02.12.2020 13:15

LETA

Дополнительные ресурсы Госполиции будут направлены в приграничные регионы, чтобы в сотрудничестве с Государственной пограничной охраной (ГПО) контролировать заполнение анкет въезжающими в Латвию людьми.

Крапсис признал, что, если сверхурочная работа продлится долго, полиции будет сложно и придется перепланировать ресурсы, потому что контрольные меры нужны не только на границе, но и внутри страны. Полицейским сверхурочная работа будет компенсирована выходными или в денежном выражении.

В приграничных регионах полиции могут помогать земессарги, но вопрос о привлечении армии пока не стоит.

Представитель ГПО Кристине Петерсоне сообщила, что контроль иммиграции на отдельных приграничных дорогах будет усилен, и ГПО, как и весной, обратилась к министру обороны и командующему Национальными вооруженными силами за помощью.

6 komentāri

2020-12-02 18:24

С.Стар: Неужели нет нормальных фото полицейских?
Смотришь на фото и, как будто, стоишь в очереди за полицейским.

2020-12-02 18:43

как всегда гениально !!!: ничего страшного ! на бетонном заводе постоянно работают сверхурочно и по выходным !!! и на мясокомбинате в паплаке такая же история !!! и никто об этом в газетах не пишет !!! а тут всполошились ! везде работают сверхурочно ! пусть покажут себя во всей красе ! проявят героизм и самоотверженность ! зато потом получат отгул и почётную грамоту горисполкома !!!

2020-12-02 18:48

как всегда гениально !!!: армию нарядить и пусть гуляют по городу с собаками и автоматами ! ловят всех кто без масок ! и на стадион пока новую тюрьму не построят ! на стадионе построить бараки и натянуть колючку !!! и алкоголь запретить !!!

2020-12-02 19:24

простой житель: Лучше бы разъяснили людям, что они должны желать на этих границах, чтобы не нарушать, что и где заполнять.

2020-12-02 22:38

как то так: Интересно жить в Латвии, мы их содержим а они нас дрючат ,а теперь будут это делать с ещё большим рвением . Вышки с пулемётчиками тоже не плохо мы как всегда промолчим. А вроде бы должны защищать и помогать.

2020-12-03 11:56

Людмила: Привлечь тех кто не соблюдает режим и ношение масок ,им ведь все равно.

1/500