Пятница, 18. сентября Liesma, Elita, Alita

Домбровскис категорически против повышения зарплат

Домбровскис категорически против повышения зарплат
19.06.2013 10:17

rus.apollo.lv

Требования профсоюзов вернуть зарплаты на докризисный уровень поддержать нельзя, так как докризисные зарплаты не были устойчивы, заявил сегодня на телеканале LNT премьер-министр Валдис Домбровскис.

Он напомнил, что зарплаты до кризиса были оторваны от продуктивности и привели к неконкурентоспособности экономики.

По словам Домбровскиса, самые разные органы и организации уже подали запросы на увеличение бюджетного финансирования на сотни миллионов латов, хотя реально распределить можно лишь несколько десятков миллионов латов.

На вопрос о том, рассматривается ли возможность повысить ставку НДС, чтобы найти финансирование для удовлетворения большего количества запросов, премьер-министр заявил, что официально это предложение не рассматривается, но лично он его не поддерживает и считает, что нужно пересматривать политику снижения подоходного налога с населения.

Как сообщалось, возвращения зарплат и социальных гарантий на докризисный уровень потребовал у Домбровскиса Объединенный профсоюз полицейских.

10 komentāri

2013-06-19 13:00

=====: я тоже ПРОТИВ! но сначало пусть себе и "друзьям снизит до 500латов.

2013-06-19 13:04

ясен перец: и Презик и Домбрик -представители шведских банков

2013-06-19 14:28

УРА !: Какой хороший первый министр у них! Как он тонко разбирается во всем! Как у него хорошо получается регулировать экономическую ситуацию в стране и за ее пределами! Ведь,всем известно,что,даже Нобелевские лауреаты по экономике,не то,чтобу прислушиваются,а,напрямую,черпают вдохновение из его Книги про латвийское чудо.Именно он,и никто другой,обеспечил выход из кризиса! Так и про зарплаты прав на все 250% - не поднимать,ни в коем случае! Особенно депутатам,министрам,чиновникам и СЕБЕ!!!

2013-06-19 17:02

000: Takaj wirnaj morda, konechno budet protiv!

2013-06-19 20:54

evreika: давайте сядем и хором споём ТРА-ЛА-ЛА. и всё будет....

2013-06-19 21:15

еврей: пидара-ла-ла и все будет...

2013-06-20 12:06

ИНТ: Все правительство перевести на минималку и пусть покажут нам,как нужно жить и экономить.

2013-06-20 14:05

даду-даду: да коммуняги на фоне нашего правительства-это агнеци божии.По-моему во всём переплюнули и всем наплевали на головы и в души.

2013-06-20 19:00

ха-ха: Главное себя хорошего не обидеть!!!

2013-06-20 20:23

йцу: ТАК конечно эти мрази против. повышая нам они будут в прогаре, а кушать титульные хотят .

1/500