Среда, 19. февраля Zane, Zuzanna

Государство все же будет участвовать в финансировании школьных обедов

Государство все же будет участвовать в финансировании школьных обедов
Foto: LETA
13.09.2019 13:51

LETA

Государство все же будет участвовать в финансировании бесплатных обедов для учащихся 1-4-х классов, свидетельствует сегодняшнее решение правительства о приоритетах государственного бюджета на 2020 год.

В документе говорится, что Министерство образования и науки должно подготовить и подать на рассмотрение в правительство в рамках бюджетного пакета поправки к закону о защите прав детей, предусматривающие участие государства и самоуправлений в финансировании школьных обедов для учащихся начальной школы с 1 января 2020 года. Также будут поданы поправки к закону об образовании, предусматривающие, что самоуправления финансируют бесплатные обеды по крайней мере в том же объеме, что и государство.

Ранее обеспечение бесплатных обедов в начальной школе планировалось полностью передать самоуправлениям.

12 komentāri

2019-09-13 16:04

Балагуp: Государство вспомнило, что оно государство. Это хорошо !

2019-09-13 16:52

Дядя Сэм: Лучшее детям. Американским...

2019-09-13 17:17

солдаты и дети ! в чём разница ?: государство оплачивает обеды солдат ? вот и обеды детей это продвинутое государство оплатит ! это аксиома ! отмените депутатам всякие доплаты за транспорт за командировки за бензин и ещё много много за что и дети и солдаты будут сыты !

2019-09-14 12:51

Balera: тут вообще солдаты не нужны. своих же гасить на митингах если только

2019-09-15 10:56

Палата 6: Главное чтобы родители налоги не забыли заплатить , а дети могут и без обедов обойтись

2019-09-15 13:47

Антонина: Ну вот и хорошо. Помнится, даже в советское время обеды в школах были платными.

2019-09-15 16:39

Антанини: Убогая.Обед 1.20 руб.в неделю сдавали,квартира двушка 17 руб.Что ты несёшь?

2019-09-15 18:24

Антонина: Бесплатно, это когда 0. 1.20 - это платно, так что убогий у нас тут ты, раз таких элементарных вещей не знаешь. В школу иди учились, неуч.

2019-09-15 18:53

Балагуp: У нас в школе платили 0,90 руб на неделю. Молоко бесплатно (правда, только с 1 по 4 класс))).... 12-я школа......бывшая (((((Антонина, а трамвай за 3 коп. с позиции сегодняшнего дня, как ? платный или безплатный. А в санатории 3 недели за 70 руб ? Это платно или нет ???

2019-09-15 18:54

Балагуp: беЗплатный красиво выскочило.... в точку ))))

2019-09-15 19:02

Антонина: Только один вопрос - 1.20 руб. - это бесплатно?

1/500