Суббота, 15. августа Dzelde, Zenta, Zelda

Из-за нехватки денег большинство водителей эксплуатируют пользованные шины

Из-за нехватки денег большинство водителей эксплуатируют пользованные шины
Foto: rus.delfi.lv
08.11.2014 16:51

rus.delfi.lv

Atslēgvārdi

Как минимум, 61% латвийских водителей этом зимой будут использовать бывшие в употреблении зимние покрышки – 51% поставит свои же, прошлогодние шины, а 10% — купят пользованные. Об этом свидетельствует опрос, проведенный Snapshots.

Данный опроса свидетельствуют, что чаще всего пользованные покрышки приобретают водители в возрасте от 18 до 24 лет (17%), а также – от 25 до 34 лет (14%). В свою очередь, 19% водителей не будут покупать зимние шины вообще, так как предпочитают ездить круглый год на «всесезонках». Причина такой экономии – нехватка денежных средств.

Очень малая часть водителей приобретут абсолютно новые зимние шины – 19%. Характерно, что большинство автолюбителей из это категории имеют сравнительно высокие доходы – более 900 евро в месяц.

Между тем эксперты напоминают, что эксплуатировать пользованные покрышки – гораздо опаснее, чем новые. К тому же, приобретая б/у шины, которые использовались на другом авто, нужно очень внимательно изучить их состояние и размер. Малейшая оплошность может обернуться аварийном ситуацией.

Специалисты также уверены, что езда на «всесезонных» шинах также сравнительно опасна. Эти покрышки – нечто среднее, и не подходят только ни для лета, ни для зимы.

Лучше решение для зимы – новые, пусть и самые дешевые, покрышки. Результаты многих тестов показали, что эксплуатация новых покрышек эконом-класса безопаснее, чем использование пользованных шин премиум-класса.

Сообщается, что в опросе приняли участие более 500 латвийских водителей в возрасте от 18 до 74 лет.

6 komentāri

2014-11-09 00:29

fuck: Спонсор трансляции СИА РИЕПУ НАМС

2014-11-09 00:35

фигвам: Какая материнская забота блин. Шиноторговцы прикупили статейку а то народ не торопится к ним с мешками денег

2014-11-09 08:29

Вирус: Откуда такие достоверные статистические данные? В процентах....Я думаю,что это чушь собачья.Чтобы переобуть авто нужно записываться за пару дней.

2014-11-09 17:30

скунс: Бред полнейший. Новые дешевые китайские зимние шины разваливаются на ура, в отличии от фирменных даже очень сильно б/у.

2014-11-09 17:41

инженер: а не пора ли эти шины перерабатывать и делать из них новые шины как напримет это планирует делать мишлен, глядишь и шины подешевеют

2014-11-10 11:47

да-а-а !: Ага...
А из-за хватки денег,офигенного их наличия,используют ОХРЕНЕМЕННО новые атвомобили.Такие,аж,порою,дух захватывает!!!
Про что пишите ? ущербно как-то...

1/500