Из-за обледенения дорог во многих местах Латвии затрудненно движение
Этим утром из-за обледенения дорог во многих местах Латвии затрудненно движение, информируют агентство ЛЕТА «Латвийские государственные дороги».

LETA
На главных дорогах страны сегодня утром сложные условия движения на Таллиннском шоссе от перекрестка Туи до Айнажи, на Видземском шоссе на участке от Вангажи до поворота на Рауну, на протяжении всего Валмиерского шоссе и на Рижской объездной дороге.
Сложные условия движения также на Бауском шоссе на этапе от Риги до Димзукалнса, на Елгавском шоссе на участке от Риги до Олайне, на Лиепайском шоссе от Риги до Каги, от перекрестка Апшупе до Скрунды и от Калвене до Лиепаи, на этапах Вентспилсского шоссе от Риги до Стразде и от Усмы до Вентспилса, а также на дороге Лиепая-Руцава.
Также затрудненные условия движения наблюдаются на Даугавпилсскоом шоссе от Скривери до Патерниеки, на Кокнесском шоссе от поворота на Скривери до Кокнесе, на Резекненском шоссе от Екабпилса до Столбовки, на протяжении всего шоссе Гребнева — Медуми , а также на объездных дорогах Даугавпилса и Резекне.
Движение затруднено на региональных дорогах по всей Латвии, за исключением окрестностей Алуксне, Бауски, Елгавы, Огре и Риги.
Скользкие участки дорог обрабатываются противоскользящими материалами. Для улучшения условий движения в работах по содержанию дорог задействованы 105 машин зимней службы.