Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Пятница, 19. июля

Именины: Digna, Jautrīte, Kamila

Командующий НВС: учения не выявили крупных проблем, но нужно развивать вооружение и инфраструктуру  (26)

Ключевые слова нвс | военные | уч | учения

  • Комментарии (26)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (26)

  • 27.08.2018 13:17 Сообщить

    Чтоб не было войны. Это главное

    Да, несомнено, развитие вооружения...у автомата есть один магазин, еще надо развитие- два, три... У командующего должен быть более бравурный вид. Впечатление, вчера с парнями развивал вооружение, не чураясь сорокоградусными напитками.

  • 27.08.2018 16:10 Сообщить

    интересуюся

    Шикарный мендальён на шапке ! Просто шикарный ! Интересно, такой в армиях всем выдают или только ему, через то, как командир ?
    Шапка, тоже, вроде, ничего так, но мендальён ...

  • 27.08.2018 16:26 Сообщить

    Намейс

    Medaļjons ir tavai duņkai uz pieres, šī ir karavīra kokarde! Tam otram losim jautājums, tu apmīzies no tie zēniem???

  • 27.08.2018 16:42 Сообщить

    Чтоб не было войны.Это главное

    Развей уже вооружение! Тебе румыны по НАТО шлют привет: such pula!
    Рассказывает namejs

  • IP: **.***.***.187 27.08.2018 18:11 Сообщить

    Да ладно

    Не надо метать бисер перед намейсами

  • 27.08.2018 18:22 Сообщить

    Намейс

    Vai tik tev urļik nav laiks kravāt čumodan un savu īsto roģinu!!!?
    https://www.youtube....

  • 27.08.2018 20:01 Сообщить

    Намейсу

    Малацыс! Кокарда наше всё! Это честь наша. Как мне жаль, что у меня нет кокарды. И много чего еще. Нет чемодана, Намейс...(( я не могу уехать на свою исту родину в Пакистан!

  • 27.08.2018 20:29 Сообщить

    пора подумать об атомной подводной лодке !!!

    ну ладно пусть будет дизельная !! для успокоения опасающихся латвийцев !!! я думаю америкосы разрешат !!!!

  • 27.08.2018 20:29 Сообщить

    пора подумать об атомной подводной лодке !!!

    ну ладно пусть будет дизельная !! для успокоения опасающихся латвийцев !!! я думаю америкосы разрешат !!!!

  • 27.08.2018 22:02 Сообщить

    Намейс

    Ja tev pilnai laimei pietrūkst Nameja zīme, es Tev viņu uzdāvināšu, ja Tev nepatīk dzīve Latvijā, tad izvēlies, kur ir labāk! Es cienu Tavu izvēli!

  • 27.08.2018 22:06 Сообщить

    Намейс

    Kas tas ir par idiotu, kurš šeit draud ar atomkaru ? Jums krievi gribās karot?

  • 27.08.2018 22:15 Сообщить

    Намейс

    Ja tā padomā, kad krievi nav slepkavojuši savus kaimiņus???
    Мы часто слышим о том, что Запад ведет чуть ли не захватнические войны по всей планете, навязывая другим странам свою идеологию. В то время как мы, россияне, мирная нация, которая, может быть, и вступает в конфликты, но только исключительно защищая свою Родину. И то — для того, чтобы отбиться от агрессоров.
    Оставим лирику и посмотрим фактам в глаза. Эти данные взяты не откуда-то, из Приложения к федеральному закону «О ветеранах» №5-ФЗ. Понятное дело, государство просто так льготы не раздает, так что это список — реальные войны, в которых участвовал СССР, а затем Россия. Моя роль сведена лишь к нумерации — для того, чтобы оценить масштаб.

  • 27.08.2018 22:17 Сообщить

    Намейс

    В конце списка комментария не будет. И так каждый поймет, когда нападали на нас, а когда, в действительности, куда-то и к кому-то лезла наша страна. Мне кажется, что ответ на вопрос, который задал премьер-министр Украины Арсений Яценюк российской делигации во время заседания ООН
    Хотят ли русские войны?
    для многих думающих людей даже после беглого просмотра этого списка и без всяких комментариев будет очевиден.

  • 27.08.2018 22:19 Сообщить

    Намейс

    1. Гражданская война: с 23 февраля 1918 года по октябрь 1922 года
    2. Советско-польская война: март – октябрь 1920 года
    3. Боевые действия в Испании: 1936 – 1939 годы
    4. Война с Финляндией: с 30 ноября 1939 года по 13 марта 1940 года
    5. Великая Отечественная война: с 22 июня 1941 года по 9 (11) мая 1945 года
    6. Война с Японией: с 9 августа 1945 года по 3 сентября 1945 года
    7. Боевые операции по ликвидации басмачества: с октября 1922 года по июнь 1931 года
    8. Боевые действия в районе озера Хасан: с 29 июля по 11 августа 1938 года
    9. Боевые действия на реке Халхин-Гол: с 11 мая по 16 сентября 1939 года
    10. Боевые действия при воссоединении СССР, Западной Украины и Западной Белоруссии: с 17 по 28 сентября 1939 года
    11. Боевые действия в Китае: с августа 1924 года по июль 1927 года;
    12. Боевые действия в Китае: октябрь – ноябрь 1929 года;
    13. Боевые действия в Китае: с июля 1937 года по сентябрь 1944 года;
    14. Боевые действия в Китае: июль – сентябрь 1945 года;
    15. Боевые действия в Китае: с марта 1946 года по апрель 1949 года;
    16. Боевые действия в Китае: март – май 1950 года (для личного состава группы войск ПВО);
    17. Боевые действия в Китае: с июня 1950 года по июль 1953 года (для личного состава воинских подразделений, принимавших участие в боевых действиях в Северной Корее с территории Китая)
    18. Боевые действия в Венгрии: 1956 год
    19. Боевые действия в районе острова Даманский: март 1969 года
    20. Боевые действия в районе озера Жаланашколь

  • 27.08.2018 22:21 Сообщить

    Намейс

    21. Боевые действия в Алжире: 1962 – 1964 годы
    22. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика):
    с октября 1962 года по март 1963 года;
    23. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): июнь 1967 года;

    24. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): 1968 год;
    25. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): с марта 1969 года по июль 1972 года;
    26. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): с октября 1973 года по март 1974 года;
    27. Боевые действия в Египте (Объединенная Арабская Республика): с июня 1974 года по февраль 1975 года (для личного состава тральщиков Черноморского и Тихоокеанского флотов, участвовавших в разминировании зоны Суэцкого канала);
    28. Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с октября 1962 года по март 1963 года;
    29. Боевые действия в Йеменской Арабской Республике: с ноября 1967 года по декабрь 1969 года;
    30. Боевые действия во Вьетнаме: с января 1961 года по декабрь 1974 года, в том числе для личного состава разведывательных кораблей Тихоокеанского флота, решавших задачи боевой службы в Южно-Китайском море;

  • 27.08.2018 22:23 Сообщить

    Намейс

    31. Боевые действия в Сирии: июнь 1967 года;
    32. Боевые действия в Сирии: март – июль 1970 года;
    33. Боевые действия в Сирии: сентябрь – ноябрь 1972 года;
    34. Боевые действия в Сирии: октябрь 1973 года;
    35. Боевые действия в Анголе: с ноября 1975 года по ноябрь 1992 года;
    36. Боевые действия в Мозамбике: 1967 – 1969 годы;
    37. Боевые действия в Мозамбике: с ноября 1975 года по ноябрь 1979 года;
    38. Боевые действия в Мозамбике: с марта 1984 года по август 1988 года;
    39. Боевые действия в Эфиопии: с декабря 1977 года по ноябрь 1990 года;
    40. Боевые действия в Эфиопии: с мая 2000 года по декабрь 2000 года
    41. Боевые действия в Афганистане: с апреля 1978 года по 15 февраля 1989 года;
    42. Боевые действия в Камбодже: апрель – декабрь 1970 года;
    43. Боевые действия в Бангладеш: 1972 – 1973 годы (для личного состава кораблей и вспомогательных судов Военно-Морского Флота СССР)
    44. Боевые действия в Лаосе: с января 1960 года по декабрь 1963 года;
    45. Боевые действия в Лаосе: с августа 1964 года по ноябрь 1968 года;
    46. Боевые действия в Лаосе: с ноября 1969 года по декабрь 1970 года
    47. Боевые действия в Сирии и Ливане: июнь 1982 года
    48. Выполнение задач в условиях вооруженного конфликта в Чеченской Республике и на прилегающих к ней территориях Российской Федерации, отнесенных к зоне вооруженного конфликта: с декабря 1994 года по декабрь 1996 года
    49. Выполнение задач в ходе контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона: с августа 1999 года
    50. Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года

  • 27.08.2018 22:24 Сообщить

    Ну да

    Вооружения надо развивать, на складах НАТО ещё много металлолома, надо весь перевезти в Латвию

  • 27.08.2018 22:27 Сообщить

    7777

    На цепурите не медальон а кулон с бриллиантовыми звёздами.

  • IP: **.***.***.187 27.08.2018 22:29 Сообщить

    10 процентов

    Инфраструктура это хорошо

  • 27.08.2018 23:15 Сообщить

    Не люблю Москву-ненавижу киев-люблю Улан Батор

    Намейсу. Почему в списках нет упоминаня о латышских красных стрелках .Почему их обделили.Я очень недоволен.

+ просмотреть все Осталось символов: 500