Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 20. июня

Именины: Maira, Rasa, Rasma

Комиссия по подсчету ущерба от советской оккупации возобновила свою работу  (23)

Ключевые слова комиссия

  • Комментарии (23)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (23)

  • 05.11.2013 17:33 Сообщить

    бомж

    Типа вернёмся к старым баранам.

  • 05.11.2013 17:38 Сообщить

    muritai А.Б.

    А в комиссии случаем не идиоты сидят? Может создать комиссию по ущербу нанесенного нынешним режимом своей стране.

  • 05.11.2013 17:46 Сообщить

    pulja

    Видать. совсем плохи дела у нас. Или это в связи переходом на евро все надо по новой пересчитать?!

  • 05.11.2013 17:49 Сообщить

    ...

    Ясно откуда столько ущербных...Оккупация виновата.

  • 05.11.2013 17:54 Сообщить

    Великолепный

    Сколько можно уже.Дела давно минувших лет.Термин оккупация-понятие не всегда негативное.Австрия,допустим тоже была оккупирована войсками СССР после войны.Не

    помню,сколько лет.Еще латвийская земля была оккупирована Литвой (кстати средневековую типа Лиепаю спалили),Швецией,Германией (не раз),Польшей,Россией.СССР - уже история,не всегда прекрасная и гладкая.Трудно,конечно опровергнуть,что в 1940 году было все невинно и по явному обоюдному согласию подписан договор о размещении военных гарнизонов СССР.И после войны сколько людей восстанавливало латвийские города.Не говоря,сколько жизней советских солдат война здесь забрала.У меня дед под Вайноде в 1951 погиб вычищая Зел.Братков.Время было такое.Карта Европы уже была поделена.

  • 05.11.2013 17:57 Сообщить

    muritai А.Б.

    Если многие миллиарды рублей потраченные на строительство предприятий, больниц, школ, спорт. объектов, на развитие науки кино , искусства и многое другое , считать ущербом , а разрушение этого -- успехом и развитием , то с таким мышлением это государство обречено на уничтожение.

  • 05.11.2013 17:58 Сообщить

    Непилсонис

    Всем советую с утра повторять 3 раза поговорку- Путин, Путин приходи, всех назистов oтыби! И настроение на весь день улучшится.

  • 05.11.2013 18:28 Сообщить

    100500

    кто-бы сейчас нас оккупировал? реально лучше ссср чем такая шляпа как сейчас

  • 05.11.2013 18:38 Сообщить

    СП

    Есть хорошая русская поговорка
    -Дурак думкой богатеет!-
    Этим все сказано...

  • 05.11.2013 19:23 Сообщить

    Лука Мудищев

    Ослиные уши в студию!

  • 05.11.2013 19:31 Сообщить

    03

    Слов нет - одни междометия и знаки, в основном неприличные.
    Даже смеяться на эту тему уже надоело.

  • 05.11.2013 19:39 Сообщить

    graf

    pipec

  • 05.11.2013 19:53 Сообщить

    hrustik

    Tak uze po radio govorili, chto za vse gody okkupacii Latvii so storony SSSR nanesen usherb v 200 000 000 000 latov. Eto 50 godovyh bjudzeta Latvii, tratj ne rabotaj.

  • 05.11.2013 20:01 Сообщить

    BBB

    Вековая боль...ничего, всем предъявим счета - и за советскую оккупацию и за Литовскую и за Шведскую.....и за татаро-монгольское иго... Получим по счетам и заживем !!! Наконец -то...бл....

  • 05.11.2013 21:38 Сообщить

    lm stradnieks

    металлург тудаже пускай впишут
    130лет работал за20 ушатали

  • 05.11.2013 21:42 Сообщить

    Игорь

    Подавятся гниды!!!

  • 05.11.2013 21:59 Сообщить

    lm stradnieks

    Послевоенный период

    После освобождения от немецкой оккупации, на территории современной Латвии были воссозданы структуры администрации Латвийской ССР. Началось восстановление промышленности и других отраслей народного хозяйства. После депортации в отдалённые районы РСФСР советскими репрессивными органами свыше 40 тысяч латвийцев[11], в 1949 году началась массовая коллективизация.

    В послевоенный период в рамках индустриализации республике были созданы или модернизированы крупные промышленные предприятия: RAF, РВЗ, VEF, АЛЬФА, Коммутатор, РАДИОТЕХНИКА — Радиозавод им. Попова, РЭЗ. Многие из заводов работали на оборонное ведомство.

    Были построены Рижская и Плявиньская ГЭС, все ТЭЦ, улучшалась сеть автомобильных дорог по всей республике. Развивалась туристическая инфраструктура, город-курорт Юрмала стал одним из самых известных курортов в СССР.

  • 05.11.2013 22:04 Сообщить

    lm stradnieks

    В составе комиссии будут работать представители Генеральной прокуратуры, Военного музея, Центра исследований Балтии и Севера, Музея оккупации, Общества исследований оккупации, Латвийского университета, министерств экономики, обороны, иностранных дел и регионального развития.

    Об объеме финансирования комиссии пока не сообщается.


    А БЕЗРАБОТНЫХ МЕТАЛЛУРГОВ ТОЖЕ МОЖНО ВКЛЮЧИТЬ В СПИСОК .ТАК И ДЕНЬГИ ПЛАТЯТ И РАБОТЁНКА НЕ ЗАПЫЛИШЬСЯ И НЕ КОКОГО РИСКА ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ НА РАБОЧЕМ МЕСТЕ

  • 05.11.2013 22:07 Сообщить

    lm stradnieks

    А ПОСЛЕ ЭТИХ ПОДСЧЕТОВ МОЖНО ПОСЧИТАТЬ СКОЛЬКО ПОТЕРЯЛИ БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ КОММИСИИ

  • 06.11.2013 08:03 Сообщить

    надзор

    Главное в этом шоу :не ЧТО считать а СКОЛЬКО ПОАТЯТ ЗА РАБОТУ, меду прочим, платят из наших налогов! А так:хорошо устроились,конечно. Можно ущербы от шведов и поляков посчитать -там лет от200 до 300 владения было...ну немцев ещё можно потрясти...да мало ли ещ что в истории можно нарыть- лишь бы нашёлся желающий это все оплатить!

+ просмотреть все Осталось символов: 500