Вторник, 2. марта Luīze, Laila, Lavīze

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Латвия получила еще 16 800 доз вакцины «AstraZenecа»

Латвия получила еще 16 800 доз вакцины «AstraZeneca» от «Covid-19», сообщили в Национальной службе здравоохранения (НСЗ).

Латвия получила еще 16 800 доз вакцины «AstraZenecа»
Foto: Paula Čurkste/LETA
20.02.2021 12:44

ЛЕТА

Как рассказал на прошлой неделе министр здравоохранения Даниэль Павлютс, ранее предусматривалось, что эта поставка будет больше — 22 621 доза вакцины.

Полученные вакцины будут использоваться для продолжения вакцинации сотрудников и клиентов центров социального ухода, а также медиков и студентов медицины, которые решили пройти вакцинацию. Также начата вакцинация людей старше 70 лет.

В НСЗ пояснили, что параллельно с клиентами и сотрудниками центров социального ухода вакцинация  переходит на следующий этап. Согласно списку приоритетных групп, вакцинацию будут проводить людям старше 70 лет, начиная с самых старших возрастов. В Латвии более 187 000 жителей старше 70 лет.

На неделе с 22 по 28 февраля Латвия может получить 8400 доз вакцины «Moderna».

Следующие поставки вакцины «AstraZeneca» запланированы на 28 февраля, когда Латвия сможет получить 24 780 доз вакцины, а также 3 марта  -15 332 дозы. Всего от «AstraZeneca» планируется получить 172 317 доз вакцины в первом квартале, 845 179 доз во втором квартале и 254 374 дозы вакцины в третьем квартале.

11 komentāri

2021-02-20 14:52

Лиепая: АБВгдейку--привить в первую очередь!!! Ему пожалуйста все виды вакцин сразу вколоть,чтобы не мучал нас своими изрыганиями дебильными.

2021-02-20 15:51

руки базуки: германия уже отказалась от этой отравы astrazeneke!

2021-02-20 16:24

Лиепая: Много стран отказались от Астры.

2021-02-20 17:44

276 человек вчера ели горох: Чтобы отказаться от «AstraZeneca», сначала надо хотя бы пресытиться поддержкой иной. Кто то своей толстой, правительственной попой выход к иной закупорил.

2021-02-20 17:51

дайте нам вакцину спутник: только вакцина спутник спасёт народ латвии от вымирания ! какая то сволочь в правителбстве тормозит спутник ! убивцы !!!

2021-02-20 22:47

🙈: Через квартал посмотрим, кто еще из стариков похлебает супчик, привитый этой мерзкой жижой

2021-02-21 10:20

PU$$YBOI: Где Файзер, собаки?

2021-02-21 10:21

PU$$YBOI: У Зенеки эфективность 60%. Для вакцины это так себе. Пусть в очко себе закатают всю партию.

2021-02-21 16:14

Китайский новый год: Абвгдейку (администратора) уже 30 лет назад привили. Такую пургу только привитые идиоты несут. Правда много этой хрени развелось, жаль ДОКТОР с САНИТАРАМИ никак не вернётся для излечения.

1/500