Понедельник, 25. января Sigurds, Zigurds, Sigvards

Надежные и актуальные новости в это время очень важны!

Подпишись на сообщения и будь информирован о самых важных событиях в Лиепае!

Подписаться

Президент: можно было бы ввести более строгие ограничения из-за «Covid-19»

Сейчас в Латвии на некоторое время можно было бы ввести еще более строгие ограничения из-за «Covid-19», чтобы на Рождество их вновь ослабить, сказал президент Эгил Левитс телеканалу TV3.

Президент: можно было бы ввести более строгие ограничения из-за «Covid-19»
Foto: Edijs Pālens/LETA
17.11.2020 08:52

LETA

Он отметил, что весной правительство Латвии отреагировало на пандемию «Covid-19» очень быстро, поэтому результаты были хорошими.

Летом контроль был ослаблен, особенно в отношении путешествий, и это сказалось осенью. Со сравнительно хорошей позиции Латвия теперь движется к более высоким показателям заболеваемости, но в последние недели правительство на распространение «Covid-19» вновь реагирует достаточно адекватно, сказал президент.

По мнению Левитса, летом в Латвии нужно было более строго контролировать соблюдение ограничений.

В то же время президент отметил, что появляются и хорошие новости, например, более конкретные надежды на вакцину.

Левитс выразил уверенность в том, что во второй половине следующего года пандемия «Covid-19» будет позади и останется только в памяти людей.

10 komentāri

2020-11-17 11:52

Ридзиниекс: Очень хочется встретится с этим чумазиком и поговорить по-мужски.

2020-11-17 14:04

надо запретить пиво в литровых бутылках !: в этом году нет вакцины от гриппа ! и не было ! представляю что будет с вакциной от короны ! выдали малоимущим по две маски и закрыли мебельные магазины по выходным ? надо рестораны тоже закрыть ! оставить только концертные залы чтобы наслаждаться музыкой ! концертные залы закрывать нельзя ! культура упадёт !

2020-11-17 20:26

17: С таким президентом ничего не упадет.

2020-11-17 20:38

прокладкин: небритый!лохматый!и с гнилыми зубами!и еще шыпилявит!ну достойный президент!

2020-11-17 20:57

...: Как это ничего не упадет? С таким президентом штаны упадут.

Я вообще не понимаю как Латвией может руководить человек из чужого гос-ва, так еще и занимать должность президента, может на следующих выборах возьмем в президенты какого-нибудь Латвийского иммигранта из Эфиопии

2020-11-17 21:05

прокладкин: ну а что?в эфиопии живет достойный кандидат!его имя лумумбо берзиньш!

2020-11-17 21:50

30кг: А это точно президент? Чета на бомжа сильно похож. В лаумовском такого видел на Круму недавно.

2020-11-25 18:23

С.Стар: Ой, как мне нравится это фото!!! Красава!

1/500