Вторник, 7. апреля Helmuts, Zina, Zinaīda

Минобороны: в Земессардзе нужно создать подразделение по контролю социальных сетей

Минобороны: в Земессардзе нужно создать подразделение по контролю социальных сетей
Foto: liepajniekiem.lv
23.03.2015 11:23

rus.tvnet.lv

Необходимо рассмотреть возможность создания структурной единицы по контролю над социальными сетями в составе Земессардзе, считает министр обороны Раймонд Вейонис.

Как заявил он в передаче “900 секунд” на телеканале LNT, такое подразделение должно работать на постоянной основе, что позволило бы противостоять информационному потоку из России и “троллям”.

Сегодня Вейонис также сообщил, что поручил Национальным вооруженным силам разработать систему привлечения студентов к военному обучению.

Предполагается, что в будущем году могли бы состояться первые военные лагеря для студентов-добровольцев. По окончании цикла обучения они получат звания офицеров запаса.

15 komentāri

2015-03-23 11:31

ага: ну уж не на твоё социальное пособие.

2015-03-23 12:59

человек: Никакой контроль меня не заставит мыслить по другому,потому что я русский человек,здесь родился и здесь живу,и дома в семье,я тоже буду говорить по-русски,как бы вам этого не хотелось.

2015-03-23 13:17

правда: Самое интересное, что будут отслеживать тех, кто защищает Россию, а проамериканские тролли будут работать спокойно и дальше.

2015-03-23 13:17

правда: Тьфу, мля, не работать, а говнить и дальше.

2015-03-23 15:32

поц: ну так хохлятский пример заразителен...

2015-03-23 15:41

правильно !: Правильно,давно пора! А то,социальные сети еще не охвачены земесссссардзэй.Еще бы неплохо было,ТВ канал создать и радио.Сколько бы их народа стало смотреть и слушать!

2015-03-23 18:00

pdllbq: "что позволило бы противостоять информационному потоку из России и «троллям»".
Ох бомбить будет у минобороны. :D
А как они вообще собираются контролировать? Заблокировать все соц. сети кроме латвийских и ввести в латвийские соц. сети цензуру на не правильное мнение?

2015-03-23 18:02

pdllbq: Хотя в России это уже практикуют...

2015-03-23 19:09

золотце: Вы будете смеяться, я тут на одном латвийском новостном портале не могла написать в комментариях - Ганс Христиан Андерсен, не пропускали. Сначала не могла понять почему. Потом попробовала написать Ханс Христиан Андерсен, тогда пропустили. Вот так, Ганс --- нецензурное слово :))))))))))))))

2015-03-24 09:14

паранноя обостряется.: Лобатые уже головой в навоз ныряют ,лишь бы денег склянчить. Куда вам с свиным рылом да в калашный ряд. Мозги вы можете сасерать кому угодно но эти фокусы с русскими не катят .На фуфел мы не пишемся.История тому пример.А по части контроля соц сетей , А ДЕМОКРАТИЯ КАК ? лжецы,и не понятно откуда столько идиотов которые выбирают таких?.

2015-03-24 18:27

мдааа: Мин.обороны потребует от земесов знание русского языка? Это смеяться или плакать?

2015-03-25 20:29

yo: весёлые маразматики у руля однако

1/500