На Адажском полигоне состоится высадка около 450 американских десантников
На военном полигоне в Адажи в пятницу высадятся около 450 американских десантников, которые прибудут в Латвию из Италии, сообщили в Национальных вооруженных силах (НВС).

ЛЕТА
Десант американских солдат с самолета «С-17» пройдет в рамках международных учений «Swift Response 22». Десантирование и последующие учебные тактические операции на Адажском полигоне выполнят солдаты 82-й воздушной десантной дивизии и 173-й воздушной десантной бригады армии США.
Как отмечают НВС, высадка десанта на полигоне в Адажи станет демонстрацией высокого уровня координации и операционной интеграции десантных подразделений США, вооруженных сил Латвии и других стран НАТО в реализации совместных операций.
В рамках учений «Swift Response 22» в Латвии и других странах Европы вооруженные силы США совершенствуют навыки обеспечения в короткие сроки передислокации большого количества десантных подразделений и оказания поддержки союзникам.
Как сообщалось, с 18 апреля по 27 мая в Латвии проходит весенний этап цикла военных учений «Namejs 2022», который объединяет ряд международных учений: «Defender Europe», «Knight Legion», «Swift Response», «Summer Shield» и военные учения «Hedgehog» вооруженных сил Эстонии.