Чтобы обеспечить удобное пользование порталом и улучшить функциональность, мы используем файлы cookie. Продолжив смотреть эту страницу, Вы соглашаетесь на сохранение файлов cookies в памяти вашего электронного устройства. Продолжить Больше информации

Четверг, 18. октября

+13°C
Ветер: Z 4.6 м/с
Laika ziņas Liepājā

Именины: Erlends, Lūkass, Rolanda, Rolands, Ronalds

Одобрили запрет работодателям необоснованно требовать от работников знания иностранного языка  (8)

Ключевые слова сейм | закон

  • Комментарии (8)
  • 0
  • 0
  • 0

Комментарии (8)

  • 11.10.2018 18:43 Сообщить

    вот вот

    просто обязать частные фирмы на постой брать лабритов,
    два раза в месяц перечислять им зарплату

  • 11.10.2018 20:20 Сообщить

    нет нет да да

    это вы можете требовать в государственной конторе!а в частной лавочке если у меня работник незнает Русского языка то досвидос!моя корова как хочу так и дою!

  • 11.10.2018 21:47 Сообщить

    спохватились!

    ...чтобы вернувшиеся в Латвию молодые могли тут работать с ними по-английски должны говорить, а не по-латышски!

  • 11.10.2018 22:41 Сообщить

    ух ,ты...

    А у меня есть право пойти в другой магазин ( фирму , врачу и т.п.) .и потратить свои деньги в другом месте,где меня будут уважать

  • 11.10.2018 23:39 Сообщить

    Ух, я ...

    Право есть, и деньги, может быть тоже, но вот ни за право, ни за деньги, тут, кважать никого не станут. Это аксиома. Поверьте пессимистичному изучателю реалий быта и среды ведиких преобразовптелейи ученых международного класса.

  • 14.10.2018 22:39 Сообщить

    Правильно !

    А есть, например, к сожалению, люди такие, которые, не,чтобы иностранным, а и государственным то не очень владеют. Немые, значит ! Вот, как с такими, тогда быть - определяться ? Надо, вот к примеру официантка, в ресторацию очень быстрого питания. Объявление и всякое такое ... Придет, допустим, некая госпожа, и начнет знаками объясняться, что мол, вот она , и согласна работать. И вот, тогда, у нее уж и требовать знания иностранного языка не моги ! Вот так так ...

  • 16.10.2018 10:52 Сообщить

    Уе

    Зачем мне водитель дальнобойщик без знания русского языка, как он России будет общаться оформлять сопроводительные документы на русском языке ... Есть профессии где без знания русского или другого иностранного языка не обойтись, например гостиничный бизнес, туристический, там просто не возьмут на работу , если не можешь с клиентом общаться

  • 16.10.2018 10:56 Сообщить

    Анет

    В чем проблема, все ученики русских школ знают латышский язык , учатся и задают экзамены на латышском.

+ просмотреть все Осталось символов: 500